Время торговли бинарными опционами

Бинарные опционы для начинающих. Основные понятия, особенности и принципы торговли. Задавайте вопросы здесь и получайте оперативные ответы.
При поддержке:

Непрочитанное сообщение Jobyc » 02 апр 2016, 17:41

Как и в любом виде бизнеса, в торговле бинарными опционами важно правильно выбрать время. Поскольку все опционы имеют срок действия (окончания), речь о времени ведется только в понимании момента входа в сделку. Кроме непосредственного момента входа есть еще огромное количество факторов, влияющих на торговлю бинарными опционами и любыми финансовыми инструментами вообще.

Мир разделен на три временные зоны, в понимании биржевиков и трейдеров. Эти зоны определяются торговыми сессиями. Всего торговых сессий три – азиатская, европейская и американская. Они по очереди сменяют друг друга и дополняют, именно поэтому в течение рабочей недели торговля не прекращается ни на секунду. Как только азиаты закрывают биржу (Токийская), в дело вступают европейцы, а далее американцы.

Оптимальное время торговли для бинарных опционов

Время торговли бинарными опционами, которыми стоит подбирать очень тщательно в основном торгуются на протяжении 9-00 – 18-00 МСК. Биржи работают круглосуточно, но именно этот период охарактеризован выходом большого количества новостей и большим наплывом трейдеров. Также, этот период принято считать периодом заключения сделок, ведения переговоров и принятия решений, которые оказывают влияние на мировые финансовые рынки и бинарные опционы, в частности. Выбирая время экспирации на бинарных опционах нужно учитывать тот факт, что реакция рынка на события или новости может быть не только запоздалой, но и ранней. Особенно это касается серьезных новостей. Волнение курса, называемое трейдерами “шум” заметно ограничивает время торговли бинарными опционами в преддверии разных событий. Крупные игроки, уже построившие прогнозы или имеющие инсайдерскую информацию открывают сделки заранее, чтобы не попасть в проскальзывание при массовых открытиях у брокера. Это приводит к тому, что курс начинает колебаться значительно сильнее обычного, и иные трейдеры считают, что движение уже началось и также реагируют открытием сделок.

Далее в игру включаются маркет-мейкеры (крупные компании, частные фонды и так далее) цель которых раскачать курс и собрать стоп-лоссы тех игроков, которые уже открыли позиции. Даже если курс в конце концов пойдет в нужную сторону ордера будут закрыты брокерами по стоп приказам после откатного движения. К тому же многие трейдеры в панике откроют позиции в противоположную сторону и снова потеряют деньги. Время торговли бинарными опционами от подобных действий сокращается еще больше, ведь сроки экспирации опциона могут попасть именно на момент активности. У крупных игроков есть торговая стратегия, которая основана на раскачивании рынка и сборе убыточных ордеров.

Время работы бинарных опционов

Эксперты советуют выбирать время работы по бинарным опционам в период боковых движений рынка или же в периоды, когда курс идет в определенном коридоре. В краткосрочной перспективе обращайте внимание на инструменты, основные биржи по которым закрыты. То есть для пары EUR/USD оптимальным временем торговли будет сессия, когда американская и европейская биржи закрыты и так далее. Время торговли бинарными опционами по инструментам, которые торгуются на всех биржах достаточно активно – акции, металлы, нефть и товары в большей степени подлежит расчетам по торговой системе, поскольку количество игроков (крупных игроков, способных оказать влияние на курсы своими действиями) по таким инструментам заметно превышает оное по более “географичным” инструментам.

Также немаловажным в ответе на вопрос – какое время торговли бинарными опционами актуально, является и тот факт, что многие брокеры бинарных опционов предлагают торговлю без выходных. Как мы знаем, в выходные дни валютные и фондовые биржи не работают, а значит поставщики котировок тоже выходные. Возникает логичный вопрос – откуда берутся котировки в выходные дни, когда весь мир не торгует?

Серьезные, лицензированные брокеры отключили торговлю в выходные и праздники, поскольку того требует регулятор, а значит оставшиеся представители бинарных брокеров не очень хотят, чтобы клиенты выигрывали.

Выход всегда есть!

Начиная работу с бинарными опционами у того или иного брокера перед инвестированием реальных средств откройте демо-счет. Просмотрите все обучающие курсы и торгуйте согласно выбранной методике некоторое время. При этом фиксируйте не только количество прибыльных и убыточных сделок, но и причины открытия всех сделок, причины их закрытия (профит или убыток), а также собственные мысли по поводу финала той или иной сделки. Например, недосмотрели, что на носу важные новости и торговый шум съел ордер или даже нажали не тот срок экспирации опциона, в результате чего он закрылся с убытком, хотя при правильном выборе условий вышел бы в прибыль.

Каждая подобная сделка выводится в график в Экселе и отмечается цветами. Зеленый для прибыли, красный для убытка. Обязательно проставляйте время торговли бинарными опционами, в которые была открыта и закрыта сделка. Через некоторое время у вас появится график, на котором можно будет отследить периоды, когда торговая система дает правильные сигналы, а когда убыточные. В итоге, просто включив в условия работы системы время торговли бинарными опционами вы получите куда более прибыльную стратегию.

Вывод

Исходя из информации, изложенной в данном материале время торговли бинарными опционами играет одну из ключевых ролей в прибыльной стратегии трейдера. Если аккуратно следовать собственным планам, составленным в выходные дни, когда нет адреналина от торговли, при условии, что выбранный брокер бинарных опционов надежен и лицензирован – прибыльность работы значительно возрастет, что позволит открыть для себя новые стили работы, увеличить депозит, воспользоваться VIP условиями брокера и так далее.

Jobyc
Основатель
Рефералы: 8
В кошельке: 1,030.3809 р.

Reklama

Непрочитанное сообщение Marine » 09 июн 2016, 13:29

Jobyc писал(а):То есть для пары EUR/USD оптимальным временем торговли будет сессия, когда американская и европейская биржи закрыты и так далее.

Интересная информация, никогда раньше такое не встречала. Да и вся статья очень поучитальная, спасибо) А по поводу времени торговли, я тоже торгую в рамках коридора 9-18.

Marine
Читатель
В кошельке: 12.35 р.

Непрочитанное сообщение Lali » 10 июн 2016, 09:36

с 9 до 18 самое удобное время, как раз все бодрствуют)))я тоже в этот промежуток торгую, но после обеда чаще всего, часов с 3.

Lali
Читатель
В кошельке: 15.40 р.

Непрочитанное сообщение Sanchezz » 13 июн 2016, 11:15

Jobyc писал(а):Если аккуратно следовать собственным планам, составленным в выходные дни, когда нет адреналина от торговли, при условии, что выбранный брокер бинарных опционов надежен и лицензирован – прибыльность работы значительно возрастет

Отличная идея! Ведь и правда, азарт одна из основных проблем трейдера. Когда горячая голова можно напороть боков, а так, торгуешь себе спокойно, посматриваешь на план, если выполнил - стоп! Выключаешь комп и идешь своими делами заниматься. Но тут надо волю вытренировать) когда пошла волна или наоборот теряешь и хочется отыграться - сложно встать и уйти.

Sanchezz
Читатель
В кошельке: 7.35 р.

Непрочитанное сообщение VladMalevski » 14 июн 2016, 13:32

чтобы план составить я так понял надо немного поторговать, чтобы понимать какие показатели можешь выдавать. или если я пока только учусь, уже можно составлять?

VladMalevski
Читатель
В кошельке: 0.10 р.

Reklama

Непрочитанное сообщение Lali » 16 июн 2016, 08:08

VladMalevski писал(а):чтобы план составить я так понял надо немного поторговать, чтобы понимать какие показатели можешь выдавать. или если я пока только учусь, уже можно составлять?

Я думаю после недельки, когда поймете что к чему, уже можно составлять. Можно определить ск хотите заработать и ск максимально можете потерять за день и придерживаться этих рамок. Это поможет справиться с эмоциями и нервами уже на начальном этапе

Lali
Читатель
В кошельке: 15.40 р.

Reklama

Re: Время торговли бинарными опционами

Непрочитанное сообщение VolIiG » 16 июн 2016, 11:48

Я торгую когда есть время) пока учусь конечно, но дальше думаю также буду делать.

VolIiG
Читатель
В кошельке: 0.00 р.

Непрочитанное сообщение Sanchezz » 17 июн 2016, 10:50

Думаю план не помешает и начинающему. Когда есть четкая схема тчо и когда делать, проще живется. Я так даже дела по дому записываю, чтоб голову не забивать, и потом тупо списку)

Sanchezz
Читатель
В кошельке: 7.35 р.

Непрочитанное сообщение VolIiG » 21 июн 2016, 07:47

Sanchezz писал(а):Думаю план не помешает и начинающему. Когда есть четкая схема тчо и когда делать, проще живется. Я так даже дела по дому записываю, чтоб голову не забивать, и потом тупо списку)

Да, хорошая идея. А то держать в голове кучу всего сложно и я периодически что-то забываю.

VolIiG
Читатель

Непрочитанное сообщение VladMalevski » 22 июн 2016, 06:46

Lali писал(а):Я думаю после недельки, когда поймете что к чему, уже можно составлять. Можно определить ск хотите заработать и ск максимально можете потерять за день и придерживаться этих рамок. Это поможет справиться с эмоциями и нервами уже на начальном этапе

да, отличный совет, спасибо. буду страться сразу держать себя в руках)

VladMalevski
Читатель
В кошельке: 0.10 р.

Непрочитанное сообщение Sunelli » 04 окт 2016, 11:10

VladMalevski писал(а):Можно определить ск хотите заработать и ск максимально можете потерять за день и придерживаться этих рамок

Я придерживаюсь правила троицы: если 3 минусовые сделки подряд - не торгую. Значит либо устал и не могу нормально анализ сделать, либо рынок нестабилен.

Sunelli
Читатель

Reklama

Непрочитанное сообщение Karavella » 10 окт 2016, 11:55

А сколько вы обычно в сделку инвестируете? если 500$ то 3 минусовые сделки это большие потери уже.

Karavella
Читатель

Непрочитанное сообщение RomashKA » 11 окт 2016, 11:25

Ну потери будут в любом случае, вы не можете угадывать в 100% случаев. Вопрос конечно в инвестициях. Ну если на счете у человека 5000$, то он может себе позволить 500 в сделку вложить. Но я слышала, что безопасно в сделку входить с 1-3 процентами от депо.

RomashKA
Читатель

Непрочитанное сообщение Sunelli » 18 окт 2016, 13:48

Karavella писал(а):А сколько вы обычно в сделку инвестируете? если 500$ то 3 минусовые сделки это большие потери уже.

Ну так много я не вкидываю, вы что) я пока больше 100 баксов не ставлю. Думаю это хорошая инвестиция, она и заработать дает и потеря не гигантская. такая себе золотая середина.

Sunelli
Читатель

Непрочитанное сообщение RomashKA » 21 окт 2016, 11:00

Это получается надо 1000, а то и 2-3 000 иметь на счете. Я сама 1000 закидывала, но ставки меньше делала. Сначала по 10, 20, потом 50.

RomashKA
Читатель

Непрочитанное сообщение fed4enko » 01 ноя 2016, 15:51

тоже думаю что 3 сделки достаточно. у каждого трейдера свой лимит. я не всегда четко ему следую, все надеюсь, что рынок будет точен и моя следующая сделка будет 100% выигрышная)

fed4enko
Читатель

Reklama

Вернуться в Основные вопросы