Усреднение - стоит ли бояться?

Общие вопросы и общение начинающих трейдеров. Основные понятия валютной биржи форекс, особенности, принципы работы и торговли. Задавайте вопросы и получайте ответы.
При поддержке:

Re: Усреднение - стоит ли бояться?

Непрочитанное сообщение Николай » 09 дек 2015, 10:40

@svetlana
Я имею ввиду психологическую составляющую. Дело в том, если трейдер новичек начинает усредняться против себя у него в просадке может быть и 20% и 90% от капитала. И он только мечтает о том, чтобы цена развернулась в его сторону. Он мечтает закрыть хотя бы ноль. И когда цена разворачивается и все ордера выходят в ноль или небольшую прибыль он сразу закрывает все сделки и доволен потому что не слил депозит)))

Николай
Фанат
В кошельке: 9.9994 р.

Reklama

Непрочитанное сообщение svetlana » 09 дек 2015, 10:59

@Николай Ну так здесь не в самом усреднении дело, а дело просто в том что трейдер не владеет достаточным колличеством информации для того, что усредняться и получать повышенный процент доходности при торговле. Просто нужно дополнительные знания и все.

svetlana
Постоялец
В кошельке: 25.1496 р.

Непрочитанное сообщение Николай » 09 дек 2015, 11:13

@svetlana
вы тут наверное правы. Так как просматривал видео Глеба Задои который себя позиционирует как профи, он торгует депозитами по 100000 долларов и использует усреднение. Я видел у него на видео просадку по фунт иене 13000 долларов и он говорит, что это нормально, так как усредняется на дневных или недельных уровнях.

Николай
Фанат

Непрочитанное сообщение svetlana » 09 дек 2015, 11:29

@Николай Так конечно нормально, если указанная Вами просадка в 13 тысяч долларов по отношению к его депозиту составляет всего 1.3%. До того момента пока просадка по открытым позциям не выйдет за пределы 5-10 процентов от депозита можно проводить усреднение.

svetlana
Постоялец

Непрочитанное сообщение Lektor07 » 21 дек 2015, 16:51

svetlana писал(а):Николай Так конечно нормально, если указанная Вами просадка в 13 тысяч долларов по отношению к его депозиту составляет всего 1.3%. До того момента пока просадка по открытым позциям не выйдет за пределы 5-10 процентов от депозита можно проводить усреднение.

Некоторым инвесторам не нравится тот факт, что просадка формируется у управляющего за счет усреднения и попытки получить профит за счет увеличения рисков. Если трейдер открыл обычный счет и не привлекает деньги инвесторов то можно проводить усреднение вплоть до просадки в 20-30 процентов после чего ставить просто локирование. Если же это памм счет то лучше усреднение не практиковать, чтобы не отпугивать инвесторов.

Настоящий бездепозитный торговый счет в размере 100 USD от брокера - https://www.forexchief.com/ru/services/ ... us/?a=bb87
Lektor07
Фанат
Рефералы: 17
В кошельке: -0.2329 р.

Reklama

Непрочитанное сообщение Николай » 21 дек 2015, 17:16

Светлана, вы не правильно считаете. У него депозит 100000 долларов,а не миллион, а просадка 13000, это получается просадка 13%, а это я считаю очень много. Если он еще раз дольется, и валютная пара не развернется, то и 20-30% от капитала может просесть по одой паре. Профит так работают?

Николай
Фанат

Reklama

Непрочитанное сообщение Lektor07 » 14 янв 2016, 07:56

Николай писал(а):Светлана, вы не правильно считаете. У него депозит 100000 долларов,а не миллион, а просадка 13000, это получается просадка 13%, а это я считаю очень много. Если он еще раз дольется, и валютная пара не развернется, то и 20-30% от капитала может просесть по одой паре. Профит так работают?

Професиональному трейдеру всегда виднее как работать. Может просто у данного трейдера есть несколько депозитов по сотне тысяч долларов и потеря одного их них не столь критична для трейдера. При работе с инвесторами всегда есть капитал который не жалко слить, а завышение рисков и усренднение в торговле может принести весьма ощутимую прибыль трейдеру. которую лучше снять.

Настоящий бездепозитный торговый счет в размере 100 USD от брокера - https://www.forexchief.com/ru/services/ ... us/?a=bb87
Lektor07
Фанат
Рефералы: 17
В кошельке: -0.2329 р.

Непрочитанное сообщение svetlana » 15 фев 2016, 11:35

В целом професиональный трейдер может практиковать и усреднение в своей торговле и локирование, а начинающего трейдера такие манипуляции приведут к убыткам, а в некоторых случаях и к сливу депозита.

svetlana
Постоялец

Непрочитанное сообщение Николай » 16 фев 2016, 11:12

Некоторые трейдеры действительно так работают и не сливаются, но я не могу понять, а не проще закрыть стоп и развернуться, а потом закрыть прибыль, а не ждать чтобы убыток перерос в прибыль?

Николай
Фанат

Пред.

Вернуться в Форекс для новичков