Скальпинг или среднесрок?

Общие вопросы и общение начинающих трейдеров. Основные понятия валютной биржи форекс, особенности, принципы работы и торговли. Задавайте вопросы и получайте ответы.
При поддержке:

Непрочитанное сообщение AnetFX » 08 сен 2015, 04:26

Бытует мнение, что скальпинговые системы торговли приносят трейдеру гораздо больше прибыли, нежели среднесрочные методы торговли. Но так ли это?
Давайте рассмотрим среднесрочную торговлю: как правило, длительность сделки тут может быть от нескольких дней до нескольких недель или даже месяцев. Но при этом размер получаемой прибыли будет так же, значительной. К примеру, если мы открываем ордер среднесрочно, то как правило, наша прибыль будет в районе 200-600 пп в зависимости от длительности сделки. А при скальпинге мы будем ежедневно получать по 5-50пп прибыли. Многие скажут, что скальпинг в этом случае выгоднее. Но так ли это? По статистике, среди среднесрочных сделок, на 10 прибыльных может получиться лишь одна-две убыточных сделки, при этом профит будет как минимум в три раза больше, чем полученные стопы. А при скальпинге мы будем получать из 10 сделок за день примерно 3-7 убыточных и 3 - 7 прибыльных. Тут чаще всего, стоп-лосс напротив, значительно больше, чем уровни тейк-профита. Т.е. в результате такого сравнения получаем, что скальпинг намного опаснее, менее прибылен и требует значительно больше времени от трейдера, чем среднесрочная торговля. А как считаете вы?

AnetFX
Постоялец
Рефералы: 1
В кошельке: 0.00 р.

Reklama

Re: Скальпинг или среднесрок?

Непрочитанное сообщение ixion » 08 сен 2015, 20:08

@AnetFX, скальпинг приносит всегда больше прибыли и это не просто мнение, это факт. И даже если мы говорим о крупных депозитах на форексе, то у скальпера за день прибыль может быть больше чем у среднесрочника за неделю или даже за месяц. Единственный минус скальпинга в завышенных в разы рисках.

ixion
Постоялец
Рефералы: 6

Непрочитанное сообщение AnetFX » 09 сен 2015, 03:35

@ixion Так вот о том и речь, что в скальпинге риски в разы больше, чем при среднесрочной торговле. Если мы говорим о том, что скальпер за день может заработать ту же сумму прибыли, что и среднесрочник за месяц торговли, то он так же, может и потерять в несколько раз больше денег, чем среднесрочник. Потому я считаю, что скальпинг не принесет прибыли больше, чем при прочих видах торговли. Практика показывает, что доходность при различных методах торговли, в целом, получается одинаковой.

AnetFX
Постоялец

Непрочитанное сообщение ixion » 10 сен 2015, 18:37

@AnetFX
Изначально как только я пришел на форекс лет 5 назад я торговал сугубо среднесроком и результат был хоть и не такой профитный, но зато крупных убытков и сливов депозита вообще не было. Потом по примеру коллеги-трейдера перешал на скальпинг, в разы выросли мои прибыли, в день получалось от 10% до 100% и временами даже 200%, но в итоге почти все депозиты я слил из-за высоких рисков скальпинговой торговли.

ixion
Постоялец

Непрочитанное сообщение AnetFX » 11 сен 2015, 00:05

@ixion В том и дело, что скальпинг, в особенности, если агрессивный скальпинг, приносит огромные убытки и большсли соблюдать все риски и не завышать лотность торговли, тогда получаем результаты приблизительно равные, т.к. при среднесрочной торговле у нас получается расчетный рабочий лот немного меньше, но при этом сделка висит длительное время до закрытия, а так же, уровень стопа значительно больше, чем при скальпинге. А скальпинг или внутридневная торговля, подразумевает работу немного большим лотом, но при этом за день заключается куда больше ордеров, половина из которых может быть убыточными.

AnetFX
Постоялец

Reklama

Непрочитанное сообщение Ex nihilo » 19 сен 2015, 17:07

Всем привет коллеги,для стратегий скальпинга действительно нужно время и терпение.Самое главное как мне кажется не попасться на tilt. Ну а в остальном конечно всё зависит от индивидуальных особенностей характера,ну и опыт конечно же будет не лишний.Вот реал за 9 Сентября.Больше не торговал пока не было времени.

У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Ex nihilo
Читатель

Reklama

Непрочитанное сообщение Николай » 19 сен 2015, 17:24

@Ex nihilo
Ничего себе заработали 60 долларов за день и у вас нет времени для торговли? Интересно вы наверно намного больше в день зарабатываете на основной работе, если нет времени на форекс?

Николай
Фанат
В кошельке: 9.9994 р.

Непрочитанное сообщение Ex nihilo » 19 сен 2015, 17:42

Не помню где слышал выражение-"Лучшая работа это хобби приносящее деньги".Торгую время от времени,так как его мало :lol:

Ex nihilo
Читатель

Непрочитанное сообщение Lektor07 » 20 сен 2015, 20:47

Ex nihilo писал(а):Вот реал за 9 Сентября.Больше не торговал пока не было времени.

Так у Вас на скриншоте изображен индикатор который перерисовывает свои сигналы и отображает желтой точкой на экстримумы. Скальпинг с индикаторами которые перерисовываются это к стабильным результатам в трейдинге Вас врятли предупредит. Торговать в среднесрочную перспективу я больше рекомендую с использование трендовых торговых систем. То есть индикаторы не должны перерисоввывать и лучше всего при среднесрочной торговле использовать индикаторы на основе простых скользящих средних.

Меняю деньги здесь
Лучший курс обмена WebMoney на Приват24 UAH !
Lektor07
Фанат
Рефералы: 17
В кошельке: -0.0329 р.

Непрочитанное сообщение svetlana » 21 сен 2015, 07:24

Я в свое время торговала как в среднесрочную и долгосрочную перспективу, так и занималась скальпингом при торговле внутри дня. Могу сказать, что скальпинг отбирает практически все свободное время и выгодно так торговать только если Вы пользуетесь одним из сервисов по возврату части спреда, которые сейчас в сети расплодились десятками если не сотнями. При скальпинге тоолько основные пары можно использовать где спред минимальный, а по валютным парам типа фунт ауди лучше торговать именно в среднесрочную перспективу из-за высокого спреда.

svetlana
Постоялец
В кошельке: 25.1496 р.

Непрочитанное сообщение Ex nihilo » 21 сен 2015, 11:08

Здравствуйте.Да этот индикатор перерисовывается,но в моменте даёт очень хорошие сигналы на вход,выход в купе с другими мной используемыми.Для моего скальпинга,меня устраивает.Тем более я так же использую старшие таймфреймы для подтверждения.И знаете от депозита в 100$, в день торговли от50 до 70 % на мой взгляд очень даже ничего :D

Ex nihilo
Читатель

Reklama

Непрочитанное сообщение akylka » 21 сен 2015, 18:18

Мне больше нравиться скальпинг, так как я торгую с маленьким депозитом, мне удобней торговать сейчас в данный момент, открывать ордер зарабатывать и закрывать и все, я если и оставляю открытые ордера то ставлю стоп лотос, но в пятницу я обязательно закрываю все сделки.

akylka
Читатель
В кошельке: 68.4998 р.

Непрочитанное сообщение Lektor07 » 24 сен 2015, 09:58

akylka писал(а):Мне больше нравиться скальпинг, так как я торгую с маленьким депозитом, мне удобней торговать сейчас в данный момент, открывать ордер зарабатывать и закрывать и все, я если и оставляю открытые ордера то ставлю стоп лотос, но в пятницу я обязательно закрываю все сделки.

Так при скальпинге все позиции закрываются в течении часа. а не в конце торговой недели. Все сделки в конце торговой недели закрываются если речь идет именно о торговле в среднесрочную перспективу и то некоторые трейдеры предпочитают оставлять сделки на выходные если не ожидается выхода каких либо важных новостей по стране валютой которой мы торгуем.

Меняю деньги здесь
Lektor07
Фанат

Непрочитанное сообщение Perfomens » 24 сен 2015, 10:05

Ex nihilo писал(а):Здравствуйте.Да этот индикатор перерисовывается,но в моменте даёт очень хорошие сигналы на вход,выход в купе с другими мной используемыми.Для моего скальпинга,меня устраивает.Тем более я так же использую старшие таймфреймы для подтверждения.И знаете от депозита в 100$, в день торговли от50 до 70 % на мой взгляд очень даже ничего

Ну если от депозита в 100$, делать в день 50 - 70%, то это явно агрессивная торговля, и при таком подходе можно всё и сразу потерять. Я как-то пробовал скальпировать, но это настолько выводит, что и прибыли не хочется. Так что после этого перешёл на консервативную торговлю, которая приносит стабильную прибыль, и нервов меньше.

Perfomens
Постоялец
В кошельке: 15.9996 р.

Непрочитанное сообщение ixion » 24 сен 2015, 12:21

Perfomens писал(а):Ну если от депозита в 100$, делать в день 50 - 70%, то это явно агрессивная торговля, и при таком подходе можно всё и сразу потерять. Я как-то пробовал скальпировать, но это настолько выводит, что и прибыли не хочется. Так что после этого перешёл на консервативную торговлю, которая приносит стабильную прибыль, и нервов меньше

Не знаю как в неделю, а 50% в день можно сделать практически налегке, если вы работаете весь день и торгуете скальпингом. Сам лично при постоянной дневной торговле на основных валютных парах могу заработать от 50% до 100%, но конечно же о постоянном профите в таком размере речи не идет.

ixion
Постоялец

Непрочитанное сообщение Lektor07 » 29 сен 2015, 06:55

ixion писал(а):Не знаю как в неделю, а 50% в день можно сделать практически налегке, если вы работаете весь день и торгуете скальпингом. Сам лично при постоянной дневной торговле на основных валютных парах могу заработать от 50% до 100%, но конечно же о постоянном профите в таком размере речи не идет.

Ну так исходя из того, что при скальпинге и заработке 50% в день зарабатывать можно только в краткосрочную перспективу. То есть, если вам удалось заработать просит несколько раз превышающей ваш депозит, то всю прибыль лучше поставить на вывод и торговать дальше. При среднейсрочной торговле, полученную прибыль можно регистрировать и увеличивать свой ежемесячный доход.

Меняю деньги здесь
Lektor07
Фанат

Reklama

Непрочитанное сообщение ixion » 29 сен 2015, 13:33

Lektor07 писал(а):Ну так исходя из того, что при скальпинге и заработке 50% в день зарабатывать можно только в краткосрочную перспективу. То есть, если вам удалось заработать просит несколько раз превышающей ваш депозит, то всю прибыль лучше поставить на вывод и торговать дальше. При среднейсрочной торговле, полученную прибыль можно регистрировать и увеличивать свой ежемесячный доход.

Вы говорите про реинвестирование прибыли в свой же торговый счет, но не учитываете неторговые риски, связанные со скамом брокера и невыплатами с его стороны(как раз недавно у меня была именно такая ситуация, когда полученный профит в 3К просто вернули обратно на счет и зачислили в тело бонуса). Что касается сравнения скальпинга и торговли в среднесрок -- тут все зависит от того какого размера у вас депо. Если от 1К и выше -- среднесрок, если в районе 100 долларов или еще меньше, то тут только скальпинг и постоянное выведение прибыли.

ixion
Постоялец

Непрочитанное сообщение AnetFX » 30 сен 2015, 23:29

ixion писал(а): Что касается сравнения скальпинга и торговли в среднесрок -- тут все зависит от того какого размера у вас депо. Если от 1К и выше -- среднесрок, если в районе 100 долларов или еще меньше, то тут только скальпинг и постоянное выведение прибыли.

Не понимаю, почему вы подразделяете периодичность торговли именно по размеру депозита. Если трейдер имеет возможность внести 100-200 долларов на свой торговый счет, то он вполне может позволить себе работать среднесрочно с такой суммой средств, открыв центовый счет. Конечно, прибыльность торговли не позволит ему получать такую прибыль, что бы хватало на жизнь, но и с 1000 долларов на депо, тоже доходность при малых рисках будет маловата для таких целей.
Я считаю, что выбирать методику торговли следует не в зависимости от размера капитала, а только по тем критериям, которые важны для трейдера: если он понимает и неплохо работает по среднесрочной стратегии, тогда ему и 100 долларов хватит на первое время для ведения торговли. А депо можно постепенно увеличивать при помощи полученной прибыли и доливок.

AnetFX
Постоялец

Непрочитанное сообщение ixion » 01 окт 2015, 20:39

AnetFX писал(а):Не понимаю, почему вы подразделяете периодичность торговли именно по размеру депозита. Если трейдер имеет возможность внести 100-200 долларов на свой торговый счет, то он вполне может позволить себе работать среднесрочно с такой суммой средств, открыв центовый счет. Конечно, прибыльность торговли не позволит ему получать такую прибыль, что бы хватало на жизнь, но и с 1000 долларов на депо, тоже доходность при малых рисках будет маловата для таких целей.

Как раз сейчас общались с другом трейдером на тему как лучше торговать скальпингом или среднесроком и друг приводил в пример человека с одного тематического форекс форума, чей ник Хищник, так вот он в день при депо в 3 тысячи долларов делал около 1К и это была очень агрессивная торговля с открытием большого количества сделок но преимущественно по евро доллару.

ixion
Постоялец

Непрочитанное сообщение AnetFX » 01 окт 2015, 23:27

@ixion Вы знаете, я не привыкла верить людям на слово, ведь в сети можно массу таких "задавак" найти, которые всегда показывают наглядно и рассказывают исключительно о прибыльных моментах своей торговли. Но когда дело касается слитого депозита или крупного убытка, полученного в результате неправильной сделки, об этом стараются умалчивать. Что бы поверить в стабильность такого разгона, мне был бы необходим полный отчет работы трейдера-скальпера за несколько месяцев. Т.е. только в случае, когда я сама увижу, что на протяжении, допустим, полугода-года такими методами трейдер действительно только зарабатывал и не сливал депо - тогда я поверю в реальность такого разгона. На своем же опыте и на опыте многих других трейдеров, убедилась, что все разгонные методы торговли, в том числе и скальпинг, приводят исключительно к потере депозита.

AnetFX
Постоялец

Непрочитанное сообщение windnata » 02 окт 2015, 07:33

ixion писал(а):скальпинг приносит всегда больше прибыли и это не просто мнение, это факт

А если трейдер не гибок и не ловок, плюс еще одолеваем приступами жадности... Он же будет как слон в посудной лавке. Скальпингом может заниматься далеко не каждый. Нужен характер - заточенный под скальпинг. Плюс вооруженность специальной торговой системой, заточенной под скальпинг, которая будет четко показывать - на каком рынке находится трейдер, в каком направленнии сегодня идти, и самое главное - откуда входить и где прикрываться. Причем - все делать с холодным расчетом и железной рукой.
Единственное, в чем с вами соглашусь: скальпинг лбо внутридневная торговля сейчас предпочтительнее по той причине, что рынок стал флетовый. На среднесроке на большинстве валютных пар попросту нечего ловить.

windnata
Читатель

Reklama

Непрочитанное сообщение Lektor07 » 03 окт 2015, 14:01

ixion писал(а):Как раз сейчас общались с другом трейдером на тему как лучше торговать скальпингом или среднесроком и друг приводил в пример человека с одного тематического форекс форума, чей ник Хищник, так вот он в день при депо в 3 тысячи долларов делал около 1К и это была очень агрессивная торговля с открытием большого количества сделок но преимущественно по евро доллару.

Так здесь не в доходности дело и чтобы оценить тот или иной метод торговли нужно иметь статистику по времени в течении которого удавалось зарабатывать такую доходность. Вы понимаете что 30 процентов от депозита сделать в день и через день слить этот депозит это не выгодно, дугой вопрос если он месяц по 1000 долларов в день делал при депозите 3к.

Меняю деньги здесь
Lektor07
Фанат

Непрочитанное сообщение svetlana » 04 окт 2015, 12:20

akylka писал(а):Мне больше нравиться скальпинг, так как я торгую с маленьким депозитом, мне удобней торговать сейчас в данный момент, открывать ордер зарабатывать и закрывать и все, я если и оставляю открытые ордера то ставлю стоп лотос, но в пятницу я обязательно закрываю все сделки.

А при чем здесь депозит до метода торговли на рынке форекс если можно торговать депозитом в 100 долларов и в среднесрочную и в долгосрочную перспективу. Какой метод лучше выбрать трейдеру зависит в первую очередь от наличии свободного времени и у большинства людей в течении дня когда нужно заниматься скальпингом его нет.

svetlana
Постоялец
В кошельке: 25.1496 р.

Непрочитанное сообщение Perfomens » 04 окт 2015, 15:29

ixion писал(а):Как раз сейчас общались с другом трейдером на тему как лучше торговать скальпингом или среднесроком и друг приводил в пример человека с одного тематического форекс форума, чей ник Хищник, так вот он в день при депо в 3 тысячи долларов делал около 1К и это была очень агрессивная торговля с открытием большого количества сделок но преимущественно по евро доллару.

Понятно, что он торгует агрессивно, но вот скальпирует ли он, или торгует позиционной стратегией это вопрос, так как внутри дня можно не только скапировать. Да и вообще, я считаю что скальпинг довольно рисковый вид торговли, и тут можно 3 куска заработать а через минуту всё слить, и будет очень обидно.

Perfomens
Постоялец

Непрочитанное сообщение Lektor07 » 02 ноя 2015, 10:17

В любом случае даже при торговле скалипнгом для снижения колличества ложных сигналов к минимуму лучше использовать и среднесрочный анализ рынка. То есть здесь крайне важно правильно определить тренд и открывать свои позиции строго в направлении этого тренда и при этом учитывать в торговле время выхода важных новостей от которых зависит возможная смена тренда. То есть в период выхода таких новостей лучше не торговать.

Меняю деньги здесь
Lektor07
Фанат

Непрочитанное сообщение Николай » 02 ноя 2015, 10:26

Ну да я например согласен насчет новостей. Хотя некоторые заявляют наоборот, что торговать скальпинг на новостях прибыльно. Я хотел бы посмотреть на этих трейдеров и на их торговлю. А вот насчет использования среднесрока для анализа рынка я думаю это слишком. Если торговать на М1 или на М5 то для определения направления, то есть тренда хватает и таймфрейм Н1.

Николай
Фанат

Reklama

Непрочитанное сообщение Lektor07 » 02 ноя 2015, 12:21

@Николай
Если новость действительно важная то торговать скальпингом во время ее выхода и некоторое время после ее выхода практически нереально из-за того. что у Вас будут либо проскальзывания, либо реквоты, которые сократят вашу доходность, а точнее приведут к закрытию массы убыточных сделок. Скальпингом торгуют обычно на спокойном рынке когда нет проскальзывания и в первую очередь это период азиатской сессии.

Меняю деньги здесь
Lektor07
Фанат

Непрочитанное сообщение Николай » 03 ноя 2015, 21:15

Да я и не говорю, что на новостях можно скальпингом заниматься и торговать прибыльно. Я наоборот говорю, что хотел бы посмотреть на тех трейдеров которые пишут, что зарабатывают скальпингом на новостях. Реквоты это само собой, но самое главное на импульсных новостных движениях, цена двигается не понятно, не адекватно, а потому я не понимаю как можно в таких случаях принимать решения о входе в позицию?

Николай
Фанат

Непрочитанное сообщение Perfomens » 09 ноя 2015, 11:11

@Николай
Да, и вообще скальпировать на агрессивных движениях ценны, это просто немыслимо, так как не каждый брокер даст открыть сделку, или же вовремя закрыть. На мой взгляд, прибыльно можно торговать, только на спокойном движении рынка, это если внутри дня, а если среднесрочно, то не совсем важно какой характер движения, главное чтобы по тренду.

Perfomens
Постоялец

Непрочитанное сообщение Николай » 09 ноя 2015, 11:17

Perfomens писал(а):Да, и вообще скальпировать на агрессивных движениях ценны, это просто немыслимо, так как не каждый брокер даст открыть сделку, или же вовремя закрыть. На мой взгляд, прибыльно можно торговать, только на спокойном движении рынка, это если внутри дня, а если среднесрочно, то не совсем важно какой характер движения, главное чтобы по тренду.

Новички как раз этим и занимаются, скальпируют на М1, и у них прибыль 1-5 пп, а убыток 20-100 пп или слив. Вот так они торгуют. А потому что пришли на рынок не подготовленными, они не читали литературы, не просматривали видео и вебинары успешных трейдеров, которые всегда говорят, что начинать торговать нужно или на дневке или на недельке, а не наоборот.

Николай
Фанат

Непрочитанное сообщение Lektor07 » 14 янв 2016, 07:03

Николай писал(а):Да я и не говорю, что на новостях можно скальпингом заниматься и торговать прибыльно. Я наоборот говорю, что хотел бы посмотреть на тех трейдеров которые пишут, что зарабатывают скальпингом на новостях. Реквоты это само собой, но самое главное на импульсных новостных движениях, цена двигается не понятно, не адекватно, а потому я не понимаю как можно в таких случаях принимать решения о входе в позицию?

Конечно здесь нужно уметь принимать быстро правильное торговое решение, но часть трейдеров ведь открывает свои позиции за несколько минут до выхода важной новости и этим зарабатывает хорошие деньги когда понимает где сейчас находится цена. Если цена торгуется на уровне максимумов то перед выходом важной новости нужно открывать короткие позиции.

Меняю деньги здесь
Lektor07
Фанат

Reklama

Непрочитанное сообщение Николай » 14 янв 2016, 07:24

Lektor07 писал(а):Конечно здесь нужно уметь принимать быстро правильное торговое решение, но часть трейдеров ведь открывает свои позиции за несколько минут до выхода важной новости и этим зарабатывает хорошие деньги когда понимает где сейчас находится цена. Если цена торгуется на уровне максимумов то перед выходом важной новости нужно открывать короткие позиции.

Но не факт, что цена которая находится на максимумах начнет на новостях разворачиваться. Скорее всего наоборот пара продолжит рост по тренду. Кроме того не могу понять как торговать перед новостью? Ведь новость для того и есть чтобы торговать уже по факту когда новость вышла. Знаю есть роботы которые торгуют новости, просматривал видео одного трейдера, то он говорит что вручную не может торговать, а роботы пишет и зарабатывает.

Николай
Фанат

Непрочитанное сообщение Lektor07 » 27 янв 2016, 20:17

@Николай
Ну вот если взять сегодняшнею ситуацию по валютной паре фунт киви, которая до входа статистики по штатам относительно ставки и заявлений ФРС + оглашения процентой ставки торговалась исключительно в рамках краткосрочного нисходящего тренда, а потом получили разворот этого тренда и сейчас уже пара торгуется в рамках восходящего тренда.

Меняю деньги здесь
Lektor07
Фанат

Непрочитанное сообщение Николай » 27 янв 2016, 20:39

Ну а как вы рекомендуете торговать в таких ситуациях? Работать в краткосроке в нисходящем тренде или все таки искать точки входа внизу нисходящего тренда в надежде на рост в среднесроке и получения достаточно внушительных прибылей?

Николай
Фанат

След.

Вернуться в Форекс для новичков