Система торговли по Ишимоку

Обсуждаем торговые стратегии для торговли на форекс. Примеры, доработка, вопросы и ответы по торговым системам.
При поддержке:

Непрочитанное сообщение AnetFX » 07 сен 2015, 22:46

Одна из моих любимых стратегий - торговля по Ишимоку. К данному индикатору я добавила индикатор МАКДи для более полной картины и выявления дивергенций, а так же Боллинджер Бандс для определения целей сделки и возможных точек разворота рынка. Входы осуществляются по тренду в момент, когда цена находится выше или ниже облака Ишимоку. Т.е. если цена выше облака Ишимоку, открываем только сделки на покупку. Для этого ожидаем приближения цены к линии Киджун сен или Тенкан сен и открываем сделку в бай. Для продаж - цена должна быть ниже облака Ишимоку. Закрытие ордеров происходит тогда, когда цена сильно вышла за пределы Боллинджера или пересекла облако Ишимоку в обратном направлении (для длительных трендов). Данная стратегия подходит для любых торговых инструментов и в большинстве случаев, оправдывает себя.

Изображение

Добавлено спустя 10 минут 22 секунды:
Пример отработки длительного тренда по данной системе:
Открываем ордер на продажу, когда цена закрепилась ниже облака Ишимоку на Н1. Стоп лосс выставляем за максимумом графика. В данном случае, стоп лосс составляет около 140 пп. Закрытие ордера происходит, когда цена пересекла облако Ишимоку в противоположном направлении, т.е. закрепилась выше него. Итог сделки +418 пп прибыли.

Изображение

AnetFX
Постоялец
Рефералы: 1
В кошельке: 0.00 р.

Reklama

Re: Система торговли по Ишимоку

Непрочитанное сообщение windnata » 01 окт 2015, 12:57

AnetFX писал(а):Одна из моих любимых стратегий - торговля по Ишимоку

Моя - тоже. Только я использую Ишимоку не как самостоятельный для прогнозирования ходы цены индикатор. а как вспомогательный. В качестве дополнительного фильтра, так сказать.

Например, в ситуации по евро/доллару цена на на старших таймах ушла далеко под Облако - признак того, что глобально мы находимся на селлово настроенном рынке и перспективнее пока рассматривать продажи.

На четырехчасовике нынче наблюдается картинка на рост: здесь по Стохастику и МАСД отработаны три отрицательные волны, а нижний край Облака Ишимоку совпал с пиветом дня - 1.12. Такая комбинация явно даст посыл на рост. Однако, пара пока томится в коридоре. Явно, завтрашней безработицы ждет...

Изображение

windnata
Читатель

Непрочитанное сообщение windnata » 02 окт 2015, 09:45

2 октября

Сегодня интересная ситуация сложилась на евро/долларе, если оценивать ее именно через призму индикатора Облако Ишимоку. На старших таймах Облако по-прежнему висит где-то там высоко. Естественно, оно притягивает цену, но для подъема на тысячу пипсов нужна серьезная раскачка.
А она пока (в серьезном ее варианте) не предвидится: на дневном тайме Облако пышное (признак флета) и расположено параллельно полу - опять же говорит о коридоре).

Изображение

Нижний край Облака - 1.1215.

На младших же таймах Облако вытянулось в ниточку и указывает на низ - местечковая трендовость такая. То есть я бы ждала сейчас хода вниз - для того, чтобы зарядиться в хорошие покупки.

windnata
Читатель

Непрочитанное сообщение Николай » 13 янв 2016, 17:27

Я много слышал о данной торговой системе, о всегда отталкивало не понятное название. А потому никогда не изучал ее, не торговал. А потому мне интересно данная система работает или нет? Она все таки индикаторная, а как работают индикаторные системы мы все прекрасно знаем.

Николай
Фанат
В кошельке: 9.9994 р.

Непрочитанное сообщение svetlana » 26 июн 2016, 09:57

Сама система с использованием указанного индикатора разрабатывалась для торговли рисом, а не валютными парами на форекс. По данному индикатору можно в профит торговать только в долгосрочную перспективу, а не внутри дня.

svetlana
Постоялец
В кошельке: 25.1496 р.

Reklama

Непрочитанное сообщение Alexsey91 » 08 сен 2016, 08:53

Как результаты по данной ТС, на текущий момент?

Alexsey91
Читатель

Reklama

Непрочитанное сообщение Lektor07 » 01 окт 2016, 20:15

Вы у кого спрашиваете? Автор последний раз был на форуме как и виндета в 2015 году. :D

Настоящий бездепозитный торговый счет в размере 100 USD от брокера - https://www.forexchief.com/ru/services/ ... us/?a=bb87
Lektor07
Фанат
Рефералы: 17
В кошельке: -0.2329 р.

Вернуться в Торговые стратегии форекс