С какой суммой можно начинать играть на бирже?

Общение на тему инвестиций, инвесторов и управляющих. Основные понятия, особенности, риски, принципы. Вопросы от новичков и ответы опытных инвесторов.

Непрочитанное сообщение Rommelsk » 16 май 2014, 09:51

Всем доброго дня, форумчане!
Я новичок в плане инвестиций.Интересуюсь этой темой давно, но серьёзно начал интересоваться только сейчас.
У меня такой вопрос: с какой суммой можно начинать играть на бирже ММВБ?Я понимаю, что вложить можно и 1000 рублей, но с неё ничего не заработаешь т.к разница в котировках незначительна.
Когда я пришёл к брокеру и задал такой вопрос, то мне финансовый консультант сказал, что начинать нужно от 100000 рублей.Вроде как меньше не имеет смысла.
Интересует мнение опытных игроков.Спасибо.

Rommelsk
Читатель
В кошельке: 0.00 р.

Reklama

Re: С какой суммой можно начинать играть на бирже?

Непрочитанное сообщение golovorez » 17 май 2014, 06:37

Если вы новичок (такой как и я), то я бы вам советовал работать с учебными счетами. Работа на них идет на фишки, баллы ( не реальные деньги), но на реальных торговых предложениях, реального времени. Таким образом можно учится год или несколько пока не научитесь. Данная методика позволит вам в первых же сделках не потерять деньги. Что до вашего вопроса, то стартовать можно пожалуй с 1000 долларов.

golovorez
Читатель

Непрочитанное сообщение photex » 17 май 2014, 12:37

Мой опыт работы на ММВБ подсказывает, что спокойно можно начинать с 10 тысяч рублей. Работать только на "голубых фишках" небольшими лотами, в "плечо" не влезать, запас средств на возможный маржин-колл оставлять. Понятно, что сразу смчет не удвоить, но и стратегия скальпирования новичку не нужна, иначсе больше на комиссии брокеру потратишь, чем заработаешь.

photex
Читатель

Непрочитанное сообщение Rommelsk » 19 май 2014, 12:00

photex писал(а):Мой опыт работы на ММВБ подсказывает, что спокойно можно начинать с 10 тысяч рублей. Работать только на "голубых фишках" небольшими лотами, в "плечо" не влезать, запас средств на возможный маржин-колл оставлять. Понятно, что сразу смчет не удвоить, но и стратегия скальпирования новичку не нужна, иначсе больше на комиссии брокеру потратишь, чем заработаешь.

Спасибочки.Видимо финансовый консультант хотел выманить побольше денег, потому и сказал, что необходимо минимум 100000 рублей.Вы всё таки советуете начинать с голубых фишек, но ведь они не меняются сильно.Да, согласен сейчас в связи с ситуацией на Украине котировки прыгают, а вот когда затишье?Может лучше пробовать на "неголубых фишках"????Вы как считаете?

Rommelsk
Читатель

Непрочитанное сообщение aleksejnovikov » 10 сен 2014, 10:08

думаю от 100$ )

aleksejnovikov
Читатель

Reklama

Непрочитанное сообщение Shipenok » 07 окт 2014, 19:42

Если вы хотите сразу же получать прибыль, то соответственно вы должны начинать с большой суммы, а так если для пробы, то думаю тысяч 5000 будет достаточно)

Shipenok
Читатель

Reklama

Непрочитанное сообщение photex » 07 окт 2014, 20:35

Shipenok писал(а):Если вы хотите сразу же получать прибыль, то соответственно вы должны начинать с большой суммы, а так если для пробы, то думаю тысяч 5000 будет достаточно)

А как Вы думаете сразу прибыль получить, если пока не знаете, куда вкладываться? Большая сумма на начальном этапе - это прямой путь к разорению. Надо войти с небольшой суммой, присмотреться, какие инструменты быстрее приносят прибыль, что можно купить на более длинный, что на короткий срок. И только после того, как удвоите свой мизерный депозит, можно будет сказать, что Вы чему то научились, и можно добавлять капитал.

photex
Читатель

Непрочитанное сообщение compix » 08 окт 2014, 00:07

Shipenok писал(а):Если вы хотите сразу же получать прибыль, то соответственно вы должны начинать с большой суммы, а так если для пробы, то думаю тысяч 5000 будет достаточно)

Ни в коем случае, и ещё раз ни в коем случае! Не стоит, если Вы новичок, начинать торги на бирже с большой суммы. Даже если Вы уже некоторое время игрались демо-счётом, то не стоит всё равно делать сразу большие вложения. Я бы рекомендовал начинать с минимальной возможной суммы у своего брокера, чтобы уменьшить риски.
Обязательно нужно анализировать ситуацию на рынке перед тем как делать ставку и быть как можно более внимательным.
Лично сам имел неудачный опыт. Сидел на демо более двух месяцев, всё начало получатся. А как дошло до реальных денег, то просадил более 2000 долларов.
Ведь биржа - это то место, где излишняя осторожность никогда не помешает!

Век живи, век учись!
compix
Читатель

Непрочитанное сообщение Lektor07 » 07 сен 2015, 12:45

Сейчас можно на форексе работать даже при депозите в 1 доллар открыв для этого центовый счет, только я в этом особого смысла не вижу. Если говорить о долларовых счетах, то минимум сотню нужно иметь чтобы торговать с соблюдением мм лотом 0.01. Ну а на фондовый рынок вход для трейдера уже составляет 10 тысяч долларов, так что не каждый может там зарабатывать.

Настоящий бездепозитный торговый счет в размере 100 USD от брокера - https://www.forexchief.com/ru/services/ ... us/?a=bb87
Lektor07
Фанат
Рефералы: 17
В кошельке: -0.2329 р.

Непрочитанное сообщение AnetFX » 08 сен 2015, 05:27

Если говорить конкретно по бирже, то я не вижу смысла приходить туда с суммой менее 100-150 тысяч рублей. К тому же, если вы новичек, то рисковать не стоит и на первое время будет вполне достаточно начать торговать на рынке Форекс через брокерские компании. Тут есть возможность работать с любым кредитным плечом, начиная от 1к1000, заканчивая тем же 1к1. Сумма депозита при этом будет в разы меньше, чем при работе напрямую на бирже. За период такой торговли трейдер научится зарабатывать в этом секторе, приобретет необходимые навыки и опыт. Так же, при успешной торговле, может существенно увеличить свой капитал и уже тогда можно отправляться на биржу ММВБ или др.

AnetFX
Постоялец
Рефералы: 1

Непрочитанное сообщение LDinvest » 11 сен 2015, 14:26

Изначально стоит обратить внимание на то, что на бирже не стоит играть, а стоит зарабатывать. Это не игра, а серьезная работа и бизнеса. Начинать же с суммы можно любой. Если говорить о начале работы на всех видах финансовых рынках, то стоит иметь сумму свыше 1 000 долларов. Для работа на рынке Форекс может хватить и лишь долларов 50 все-таки.

LDinvest
Читатель
В кошельке: -1.9408 р.

Reklama

Непрочитанное сообщение asem9077 » 24 сен 2015, 13:10

Довольно спорный вопрос. Да, можно начать и с 50-100 долларов, но это скорее будет развлечение, а не заработок. Чтобы зарабатывать исключительно на бирже, нужно иметь приличную прибыль, скажем от 500 долларов, а таковую можно будет получить при наличии опыта и капитала не менее чем в 10К долларов.

asem9077
Читатель
В кошельке: 63.1496 р.

Непрочитанное сообщение Николай » 28 сен 2015, 19:19

Все трейдеры рекомендуют начинать торговать на фондовом рынке с 1000 долларов. Такую сумму не каждый сможет выделить, чтобы за неделю ее слить. Брокеры форекса дают возможность торговать с 1 доллара, а брокеры бинарных опционов с 10 долларов. Это условия компаний, но самое главное для трейдера новичка это начать торговать с такой суммы которая бы не влияла на психологию торговли, то есть с такой которую не жалко потерять.

Николай
Фанат
В кошельке: 9.9994 р.

Непрочитанное сообщение asem9077 » 03 окт 2015, 15:42

Да можно любой суммой играться, учиться, вырабатывать свою стратегию. Но для реального трейдера, который зарабатывает форексом в первую очередь важна прибыль и ее размер. А с 1, 1000 или даже 1000 долларов нормальной прибыли ожидать не приходится без заоблачных рисков. Я думаю этим все сказано.

asem9077
Читатель

Непрочитанное сообщение LDinvest » 04 окт 2015, 09:43

Можно с 1 доллара, можно с 10 долларов, если есть такой продукт, как центовый реальный счет, то как раз с 10 долларов начать и можно, ну а если нету, то стоит иметь сумму от сотни долларов где-то. в любом случае, первый торговый счет вполне вероятно, что будет слит, а это уже очередная проблема, которая и говорит, что начинайте с минимальной суммы свою деятельность, как трейдер.

LDinvest
Читатель
В кошельке: -1.9408 р.

Непрочитанное сообщение lektor2010 » 04 окт 2015, 09:55

@LDinvest
А зачем торговать на центовом? Все равно ничего особо не заработаете. Для обучения вполне можно использовать демо счет, который позволит отточить вашу ТС. Когда поймете, что можете прибыльно торговать, можно пополнять счет и работать уже с ощутимой для себя суммой. Будет мотивация придерживаться ТС и торговать аккуратно, так как на кону уже не один доллар.

lektor2010
Читатель
Рефералы: 2
В кошельке: -25.9996 р.

Reklama

Непрочитанное сообщение Николай » 04 окт 2015, 21:20

@lektor2010
я например также поддерживаю вашего оппонента, так как начинать нужно с центового счета после демо. Ну конечно на 1 доллар торговать не нужно, это просто смешно, но начать с 10-50 долларов вполне возможно. А при такой сумме на реальном стандартном счете мы не сможет правильно использовать манименеджмент, а на центовом без проблем.

Николай
Фанат

Непрочитанное сообщение asem9077 » 06 окт 2015, 10:12

Если вы уже научились оценивать манименеджмент и у вас есть свою отработанная стратегия торговли, то уже можно пробовать свои силы и на реальном долларовом счету, а не центовом. На центовике можно разве что пробовать вносить изменения в стратегию, чтобы проверить нюансы, но заработать то не выйдет нормально.

asem9077
Читатель

Непрочитанное сообщение ktulhu » 24 ноя 2015, 11:59

Новичку как раз лучше начать с минимальной сумы и просто немного потренироваться. Чтоб увидеть есть у вас к этому хоть какой-то талант или же нет. Тогда и связываться не стоит.

ktulhu
Читатель
Рефералы: 2

Непрочитанное сообщение Николай » 16 фев 2016, 13:44

asem9077 писал(а):Если вы уже научились оценивать манименеджмент и у вас есть свою отработанная стратегия торговли, то уже можно пробовать свои силы и на реальном долларовом счету, а не центовом. На центовике можно разве что пробовать вносить изменения в стратегию, чтобы проверить нюансы, но заработать то не выйдет нормально.

А почему не выйдет? На центовом счете можно выставлять любой лот такой как на стандартном счете. Например вы хотите войти в сделку 1 долларов за пункт. То на центовмке выставляете 10 лотов. Для вас 1 пункт в доллар мало? 100 пунктов в вашу сторону и вы заработали 100 долларов прибыли!

Николай
Фанат

Непрочитанное сообщение Shaman15 » 06 сен 2016, 06:26

На мой взгляд, начинать нужно с минимального капитала, так сказать попробовать играть на реальные деньги. Если вы научились всем тонкостям, можно и увеличить вложения, тогда и прибыль будет видна. И нужно всегда помнить, что в торговле азарт только все испортит, нужно начинать потихоньку, осваивать информацию и продолжать учиться.

Shaman15
Читатель

Reklama

Вернуться в Инвестиции для начинающих