С какого депозита следует начинать торговлю?

Общие вопросы и общение начинающих трейдеров. Основные понятия валютной биржи форекс, особенности, принципы работы и торговли. Задавайте вопросы и получайте ответы.
При поддержке:

Непрочитанное сообщение Alivio » 29 апр 2014, 00:30

Большинство предоставляют микро счета для торговли в дилинговых центрах, а для этого хватит всего 10$, только вряд ли с этого получиться заработать.
Только такие не большие счета, помогают освоить механизм торговли.
Для профессиональных трейдеров стабильный доход не превышает 50% годовых, только разница большая, так как деньги на много серьезнее.
Хотелось узнать для начала торговли нужный размер депозита для форекса?

Alivio
В кошельке: Заблокировано

Reklama

Re: С какого депозита следует начинать торговлю?

Непрочитанное сообщение cthutq55 » 29 апр 2014, 07:16

Alivio писал(а):Большинство предоставляют микро счета для торговли в дилинговых центрах, а для этого хватит всего 10$, только вряд ли с этого получиться заработать.
Только такие не большие счета, помогают освоить механизм торговли.
Для профессиональных трейдеров стабильный доход не превышает 50% годовых, только разница большая, так как деньги на много серьезнее.
Хотелось узнать для начала торговли нужный размер депозита для форекса?

10 это нормальное начало надо просто перебить сумму покупаемой валюты на наименьший объем, что бы сразу не слиться, я начинал с 6 и дошел до 120 . Просто надо бы еще узнать политику вашего ДЦ , а то существует такая практика что чем меньше ваш депозит , тем сильнее тормозит программа пытаешься закрыть сделку, а она зависает. Но если вы реально собираетесь начинать играть по взрослому то не меньше 500 долларов . При цене 1 цент -1 пипс. И открывать не больше 4 сделок за раз

cthutq55
Читатель
В кошельке: 0.00 р.

Непрочитанное сообщение compix » 08 окт 2014, 22:56

Если Вы новичок, то лучше начинать с демо-счёта. Главное в Форексе - это никогда не спешить. Спустить деньги может любой. Ни в коем случае не вздумайте ложить более 100 долларов, если есть возможность положить меньше, то лучше положите меньше. Ваша первоначальная задача - не заработок, а обучение. Постарайтесь не потерять вначале самую минимальную сумму, а уж затем постепенно поднимайте ваши ставки.

Век живи, век учись!
compix
Читатель

Непрочитанное сообщение treuder » 04 июл 2015, 18:18

Начинать лучше с демо счета или рискуете потерять свои деньги

treuder
Читатель

Непрочитанное сообщение Anutka » 17 авг 2015, 12:06

Начинать нужно с суммы, которую не жалко потерять. Около 80% трейдеров сливают свой первый капитал. не стоит тешить себя надеждой, что вы не войдете в их число) а так оптимальную сумму назвать сложно. Например, я начинала с 10 долларов. И все было хорошо. А вот когда счет доходил до 100 долларов, я немного расслаблялась и больше теряла. Ведь когда сумма маленькая, слить ее проще, и играешь соответственно осторожнее. тут еще играет роль психология) Поэтому оптимальную для начал сумму сложно назвать. для каждого она разная. но в любом случае, первый вклад на счет не должен быть для вас огромными деньгами.

Anutka
Читатель
В кошельке: 24.1001 р.

Reklama

Непрочитанное сообщение Шакун Александр » 17 авг 2015, 12:08

Здесь ведь все зависит от личного уровня дохода. Глупо студенту, который живет на одну стипендию советовать вносить $100. Так же, как и человеку с месячным доходом около $10 000, отговаривать от суммы больше $100. Подумайте о определенной сумме, и представьте что вы её уже потеряли. Если заболит сердце - уменьшите её. Если подумаете "Да и черт с ними" - самый раз :ugeek:

Шакун Александр
Читатель
В кошельке: 56.4003 р.

Reklama

Непрочитанное сообщение ixion » 07 сен 2015, 15:12

По-моему начинать нужно с бонусного депозита, чтобы в случае слива не было никаких реальных финансовых потерь. А сливы при агрессивной торговле просто не избежно и любой новичок, который приходит на форекс рано или поздно теряет свой депозит.

ixion
Постоялец
Рефералы: 6

Непрочитанное сообщение Lektor07 » 07 сен 2015, 15:21

ixion писал(а):По-моему начинать нужно с бонусного депозита, чтобы в случае слива не было никаких реальных финансовых потерь. А сливы при агрессивной торговле просто не избежно и любой новичок, который приходит на форекс рано или поздно теряет свой депозит.

Согласен, тем более что бездепозитных предложений сейчас хватает, но только там условия отработки жесткие для снятия прибыли и тем более самого бонуса. Правда до снятия на первых 5-10 депозитах как показывает практика дело не доходит поэтому начинаем либо с центового счета либо бездепозитного.

Меняю деньги здесь
Лучший курс обмена WebMoney на Приват24 UAH !
Lektor07
Фанат
Рефералы: 17
В кошельке: -0.0329 р.

Непрочитанное сообщение ixion » 07 сен 2015, 19:09

Есть несколько дилинговых центров, которые предлагают своим клиентам бездепозитные бонусы с самыми демократичными условиями снятия и даже отработки бонуса. Не буду их тут рекламировать, но скажу что начать с таких бонусов зарабатывать на форексе можно и вполне реально.

ixion
Постоялец

Непрочитанное сообщение AnetFX » 07 сен 2015, 22:11

Alivio писал(а):Только такие не большие счета, помогают освоить механизм торговли.

Вот как раз, механизм торговли освоить такие небольшие счета не смогут помочь - новичек придет, потеряет деньги и уйдет... Механизм торговли необходимо изучать еще на демо счете. Переходя же на реальный счет и определяя его величину, важно определить для себя цель начала торговли: если цель - закрепление навыков торговли, освоение психологии трейдинга, тогда да, небольшой депозит очень подойдет для этого. Когда же трейдер получил необходимые ему навыки на демо-счете, научился соблюдать торговую систему при работе, имеет стабильные результаты на демо счете, и при этом он желает получать стабильный процент прибыли, тогда ему важно вложить достаточно крупную сумму на депозит, что бы не нарушая риски, торговать и получать небольшой процент прибыли.

AnetFX
Постоялец
Рефералы: 1

Непрочитанное сообщение LDinvest » 11 сен 2015, 14:54

Я бы советовал каждому трейдеру-новичку начать с минимальной суммы депозита. Лучше всего взять и выбрать брокера, где есть центовый тип торгового счета и положить туда к примеру лишь 50 долларов, на которые потом можно торговать и получать свой первый, драгоценный торговый опыт на рынке Форекс. Просто первый торговый депозит как правило в 99,9% случаев сливается.

LDinvest
Читатель
В кошельке: -1.9408 р.

Reklama

Непрочитанное сообщение Perfomens » 11 сен 2015, 15:03

ixion писал(а):По-моему начинать нужно с бонусного депозита, чтобы в случае слива не было никаких реальных финансовых потерь. А сливы при агрессивной торговле просто не избежно и любой новичок, который приходит на форекс рано или поздно теряет свой депозит.

В любом случае, надо начинать не только с бонусного депозита, но и продолжать торговлю тоже безопаснее на бонусном депозите, так как бывают различные случаи, когда ДЦ просто закрывается и деньги трейдеров остаются у брокера. Знаю одного трейдера, который начал с бонусов и своей реальной копейки не вложил в торговлю, только то что заработал на форексе.

Perfomens
Постоялец
В кошельке: 15.9996 р.

Непрочитанное сообщение svetlana » 21 сен 2015, 12:29

LDinvest писал(а):Я бы советовал каждому трейдеру-новичку начать с минимальной суммы депозита. Лучше всего взять и выбрать брокера, где есть центовый тип торгового счета и положить туда к примеру лишь 50 долларов, на которые потом можно торговать и получать свой первый, драгоценный торговый опыт на рынке Форекс. Просто первый торговый депозит как правило в 99,9% случаев сливается.

Ну вот берет трейдер и торгует с депозитом 50 долларов, если соблюдать мм то это вход 0.01 лотом и то риски несколько завышены. При таком лоте прибыль в неделю составляет около 5 долларов. Вот какого трейдера устроит такая доходность ? Естественно трейдера такая доходность не устраивает и он начинает завышать лот, чтобы получить ощутимую прибыль, а как следствие сливает депозит. Надеюсь понятно почему я считаю,что начинать с незначительной суммы нет смысла ?

svetlana
Постоялец
В кошельке: 25.1496 р.

Непрочитанное сообщение akylka » 21 сен 2015, 13:35

Лично я начинала с депозита в 200 $, сначала начинила зарабатывать а потом они у потихонечку слились жалко было очень, потом я уже открывала мини депозиты и училась торговать на них когда сливались жалко конечно было, но я могла себе это позволить, для новичка не главное заработать много и сразу, а самое главное научится зарабатывать без потери депозита, как говорит мой знакомый не потеряла депозит тебе уже плюс.

akylka
Читатель
В кошельке: 68.4998 р.

Непрочитанное сообщение lektor2010 » 22 сен 2015, 11:09

Неоднократно слышал мнение о том, что тренироваться изначально нужно только на демо счете. И только после того, как несколько месяцев удалось закрыть в плюс переходить на реальный. Депозит при этом должен быть ощутимой суммой, так как если для человека 10 долларов не деньги то он их очень быстро сольет, так как не будет интереса работать ради нескольких центов.

lektor2010
Читатель
Рефералы: 2
В кошельке: -25.9996 р.

Непрочитанное сообщение Lektor07 » 23 сен 2015, 20:44

@lektor2010
Я бы на демо счете не рекомендовал задерживаться несколько месяцев, а сразу переходил тренироваться на центовый счет или еще лучше завести депозит в 1000 долларов и торговать при плече 1 к 10 не перенося убыточные сделки на следующий день. Таким образом и достигается стабильность в результатах, а не при депозите 50-100 долларов и плечом 1 к 500.

Меняю деньги здесь
Lektor07
Фанат

Reklama

Непрочитанное сообщение lektor2010 » 23 сен 2015, 20:54

Ну это смотря для кого. Есть люди для которых и 100 долларов довольно большая сумма. А есть те, которым с депозитом в 1000 не будет интересно работать. Потому я и говорю, что сумма начального депозита должна быть ощутимой, но не критической в случае потери.
Кстати, а разве брокеры в СНГ предлагают плече 1 к 10? Я вроде все что видел - от 1 к 50 и вплоть до 1 к 500 :D

lektor2010
Читатель

Непрочитанное сообщение Lektor07 » 24 сен 2015, 09:29

@lektor2010
Плечо Вы можете выбрать и у наших брокеров 1 к 10 если у Вас сумма депозита составляет больше 100 долларов. а иначе при таком плече Вы попросту не сможете открыть сделку минимальным лотом 0.01. Многие начинающий трейдеры попросту не знают, что можно плечо не только увеличить, но и уменьшить. Есть торговать с плечом 1 к 10 то можно и средства инвесторов привлекать в свою торговлю.

Меняю деньги здесь
Lektor07
Фанат

Непрочитанное сообщение lektor2010 » 24 сен 2015, 09:41

И что же тогда получиться заработать имея капитал всего 100 долларов? Ведь изначально инвесторы к вам не пойдут, нужно будет торговать на кровные. А с плечем 1 к 10 да и еще и с такой мелкой суммой особо не разгонишься.
Я всегда считал что брокеры в СНГ потому и предлагают такое большое плече, так как большинство начинающих трейдеров не могут начать торговать с нормальной суммой.

lektor2010
Читатель

Непрочитанное сообщение Perfomens » 24 сен 2015, 10:46

Lektor07 писал(а):Я бы на демо счете не рекомендовал задерживаться несколько месяцев, а сразу переходил тренироваться на центовый счет или еще лучше завести депозит в 1000 долларов и торговать при плече 1 к 10 не перенося убыточные сделки на следующий день. Таким образом и достигается стабильность в результатах, а не при депозите 50-100 долларов и плечом 1 к 500.

Конечно, хорошо когда есть возможность пополнить счёт на 1000$ и спокойно себе торговать, но это только для опытного трейдера. А если это новичок, то будет лучше начать с центового счёта, положить туда 10 долларов и не заморачиваться, пока торговля не стабилизируется, и трейдер не определиться с торговой стратегией.

Perfomens
Постоялец

Непрочитанное сообщение ixion » 24 сен 2015, 11:58

Perfomens писал(а):Конечно, хорошо когда есть возможность пополнить счёт на 1000$ и спокойно себе торговать, но это только для опытного трейдера. А если это новичок, то будет лучше начать с центового счёта, положить туда 10 долларов и не заморачиваться, пока торговля не стабилизируется, и трейдер не определиться с торговой стратегией.

Да сейчас никто в здравом уме и твердой памяти не будет начинать торговлю с таких крупных сумм, только отчаянные новички, у которых море денег. А так конечно же лучше всего начинать торговлю с бонусного депозита, чтобы было не жалко его терять.

ixion
Постоялец

Reklama

Непрочитанное сообщение Lektor07 » 29 сен 2015, 09:59

Perfomens писал(а):Конечно, хорошо когда есть возможность пополнить счёт на 1000$ и спокойно себе торговать, но это только для опытного трейдера. А если это новичок, то будет лучше начать с центового счёта, положить туда 10 долларов и не заморачиваться, пока торговля не стабилизируется, и трейдер не определиться с торговой стратегией.

Ну здесь главное уметь торговать. а депозит нынче в 1-3 тысячу долларов можно получить без проблем выиграв в конкурсе для трейдеров, которые сегодня проводит практически каждый брокер выявляя действительно професиональных трейдеров таким образом. которые могут торговать в профит на длительных промежутках времени.

Меняю деньги здесь
Lektor07
Фанат

Непрочитанное сообщение ixion » 29 сен 2015, 12:57

Lektor07 писал(а):Ну здесь главное уметь торговать. а депозит нынче в 1-3 тысячу долларов можно получить без проблем выиграв в конкурсе для трейдеров, которые сегодня проводит практически каждый брокер выявляя действительно професиональных трейдеров таким образом. которые могут торговать в профит на длительных промежутках времени.

Всегда для меня было непонятно зачем ДЦ и брокерам проводить такие конкурсы и раздавать 1-3 тысячи долларов для торговли трейдерам, когда большинство из них работает сугубо по принципам кухни и им выгодно только когда трейдер торгует на свои собственные и сливает их. Что касается величины депозита, то лично мое мнение депозит для начала торговли должен быть небольшим, скажем 10 долларов, но счет нужно открывать не простой, а центовый. В итоге как раз и получаем вашу 1000 центов, на которую можно уже спокойно ставить и сову.

ixion
Постоялец

Непрочитанное сообщение Lektor07 » 29 сен 2015, 13:16

@ixion
Ну так некоторые сделки брокер выводит насколько я понимаю на межбанк, а сделки сливаторов естественно некуда не выводятся и крутятся внутри брокера. Я просто указал на возможность начать торговлю у брокеера вообще не имея никакого депозита с нескольких тысяч долларов призовых. Ведь согласитесь если будут слив депозита то лучше слить деньги брокера чем свои кровные. Правда не так то и просто первые места в конкурсе заняться у известных брокеров.

Меняю деньги здесь
Lektor07
Фанат

Непрочитанное сообщение svetlana » 04 окт 2015, 10:17

akylka писал(а):Лично я начинала с депозита в 200 $, сначала начинила зарабатывать а потом они у потихонечку слились жалко было очень, потом я уже открывала мини депозиты и училась торговать на них когда сливались жалко конечно было, но я могла себе это позволить, для новичка не главное заработать много и сразу, а самое главное научится зарабатывать без потери депозита, как говорит мой знакомый не потеряла депозит тебе уже плюс.

Так вот от того что в последующем Вы открывали мини депозиты как Вы говорите от этого и не было у Вас стабильного профита. Понимаете здесь как не крути, а чем меньше Ваш депозит тем большие риски Вы в торговле используете. Ну вот скажите мне какой смысл при торговле на депозите в 50 долларов за месяц при соблюдении мм 5 долларов заработать ?

svetlana
Постоялец
В кошельке: 25.1496 р.

Непрочитанное сообщение Perfomens » 04 окт 2015, 16:26

@svetlana
Не знаю, я соблюдал мани менеджмент и с 50$ зарабатывал за месяц ещё 50$, но это минимально, было и поболее. Но потом вижу что пошла череда прибыльных сделок, и начинаю завышать лот, вот тут и происходит слив, а главное что прибыль я всегда заранее снимал, так чтобы оставался только чистый депозит. Но это только на бонусах такая торговля, на реальном конечно всё немного консервативно.

Perfomens
Постоялец

Reklama

Непрочитанное сообщение Lektor07 » 02 ноя 2015, 10:33

Думаю, что не нужно в принципе привязываться к какой либо определенной сумме, так как каждый сам устанавливает для себя какая прибыль егт устроит. В целом если доходность в месяц устраивает несколько сотен долларов то можно открывать депозит около 1000 долларов и с такого депозита вполне реально трейдеру доходность формировать на уровне 150-200 долларов в месяц. Если хотите несколько тысяч долларов в месяц зарабатывать то счет нужно пополнить минимум на 100 тысяч долларов.

Меняю деньги здесь
Lektor07
Фанат

Непрочитанное сообщение Николай » 02 ноя 2015, 10:43

Вы говорите что реально формировать какие-то доходы при каких-то размерах депозита? Вы понимаете что новичек почитает ваши рекомендации и сразу поставит на счет 1000 долларов чтобы заработать 150-200 долларов. Но это все закончится тем, что он ничего не заработает и попрощается с своими деньгами. Я считаю что говорить нужно правду. И новичкам сказать о том, что начинать нужно с той суммы которую ему не жалко потерять. Так как терять он будет несколько лет подряд!

Николай
Фанат
В кошельке: 9.9994 р.

Непрочитанное сообщение Lektor07 » 02 ноя 2015, 12:11

treuder писал(а):Начинать лучше с демо счета или рискуете потерять свои деньги

Даже на демо счете нужно выбрать депозит для торговли. Считаю. что чем меньше нулей в счете тем психологически легче трейдеру торговать. но как показывает практика малый профит толкает трейдера на увеличении рисков в торговле поэтому золотая средина это депозит размером несколько тысяч долларов и при открытии такого счета с таким депозитом Вы можете открыть памм счет и увеличить свою доходность за счет привлекаемых денег инвесторов.

Меняю деньги здесь
Lektor07
Фанат

Непрочитанное сообщение Николай » 03 ноя 2015, 22:03

Да чтобы торговать с депозитом в несколько тысяч долларов, нужно быть профессионалов и торговать прибыльно на рынке несколько лет. Только после этого можно открывать ПАММ счет и привлекать инвесторов. А то трейдер дилетант поторгует несколько недель без стоп лосса и сразу открывает ПАММ счет и начинает сливать деньги инвесторов. Нужно в шею гнать таких управляющих с форекса!

Николай
Фанат

Непрочитанное сообщение Lektor07 » 03 ноя 2015, 22:53

@Николай Зачем ? Есть трейдеры которые изначально начинают торговать на форексе с 10 тысяч долларов имея для этого финансовую возможность, а другие трейдеры начинают торговать с 10 долларов не имея финансовой возможности открыть даже в несколько сотен долларов. Кстати сказать если депозит несколько десятков долларов то лучше как по мне открыть центовый счет.

Меняю деньги здесь
Lektor07
Фанат

Reklama

Непрочитанное сообщение Николай » 04 ноя 2015, 06:34

Какая разница с какого депозита начинает торговать управляющий с 10 или с 10000 долларов. Тут основное сколько лет этому счету. И сколько инвесторов у него. Чем больше лет счету и чем больше инвесторов у управляющего тем больше доверия данный трейдер внушает. Чем меньший период жизни счета тем больше вероятность что он сольется.

Николай
Фанат

Непрочитанное сообщение Perfomens » 09 ноя 2015, 10:33

Многие трейдера спорят с какого размера депозита стоит начинать торговлю. Но на мой взгляд надо начинать с реальной суммы, то есть даже если торговать на демо счёте, то не стоит выбирать себе тысячи долларов, а выбрать сотку или 50$, и учится правильно рассчитывать мани менеджмент и процент риска, чтобы не подставлять весь депозит под удар.

Perfomens
Постоялец

Непрочитанное сообщение Николай » 21 дек 2015, 21:38

Также начать можно с бонусных средств. Есть компании которые спонсируют форумы. На них можно общаться и зарабатывать бонусы или поиты которые перекидывают на счет. На эти деньги можно торговать и вообще не вкладывать деньги на депозит. Что заработаешь то твое.

Николай
Фанат

След.

Вернуться в Форекс для новичков