Рабочие стратегии для бинарных опционов

Бинарные опционы для начинающих. Основные понятия, особенности и принципы торговли. Задавайте вопросы здесь и получайте оперативные ответы.
При поддержке:

Непрочитанное сообщение rapdraga » 14 авг 2015, 10:47

Перечень стратегий для торговли бинарными опционами делят на две категории: работающие и не работающие. Отличительные черты двух групп в конечном результате работы. Рабочие стратегии для бинарных опционов помогают получать прибыль от инвестиций, вкладываемых в сделку. При этом неважен тот факт, какой заработок принесет стратегия. Важно убедиться, что итог ее работы оставит инвестора в плюсе.

Ежедневно я сталкиваюсь в интернете с десятками стратегий, которые предлагаются трейдерам как база для торговли бинарными опционами. Причем предлагают стратегии и услуги по получению сигналов, работающих на основе работы мировых стратегий в своей отрасли. Проанализировав не один десяток предлагаемых стратегий, я убедился, что большинство из них — пустышки. Подобные стратегии для бинарных опционов неспособные привести трейдера к увеличению депозита, хоть и заявляться как рабочие. Поясню. Ни одна сторонняя стратегия не откроет перед инвестором секреты собственного устройства. В лучшем случае прилагается инструкция, которая сообщает как реагировать на сигналы и показания стратегии. Рынок не находится в состоянии статики, он постоянно развивается, он динамичен. Кроме того, когда у трейдера отсутствует понимание принципов работы стратегии и на основе чего она предлагает совершать сделки, трейдер совершает ошибки. Такие ошибки в конечном счете приводят к сливу депозита, поскольку инвестор открывает сделки по ложным сигналам, хотя думает что его стратегия рабочая. Данное замечание в основном уместно для тех стратегий, которые базируются на индикаторах со свойством перерисовываться.

Поэтому начинающим трейдерам рекомендуется уделять внимание легким стратегиям торговли. Такие рабочие стратегии для бинарных опционов не требуют огромного опыта и часто легки в использовании. Трейдер самостоятельно разберется с их спецификой и определить те аспекты и стороны торговли, которые приведут к эффективному результату.

Отмечу, что каждая стратегия нуждается в опыте и времени. Не вешайте ярлыки «плохой» на стратегию спустя несколько сделок. Все стратегии рабочие, только нужно найти правильный подход.

Рассмотрим легкую рабочую стратегию, которая часто работает без проигрышей.

Стратегия без проигрышей

Стратегия без проигрышей базируется на приобретение двух контрактов с разными направлениями. Трейдеры-новички без опыта работы на финансовом рынке также используют данный инструмент. Отмечу, что подобная стратегия работает максимально эффективно, когда у брокера доступна услуга досрочного закрытия сделки.

Чтобы использовать эту стратегию на практике не обязательно анализировать графики или определять, в какую сторону пойдет тренд. Делать прогнозы на бинарные опционы также не нужно. Поэтому новичкам часто это на руку из-за того, что они не до конца разбираются в работе с индикаторами. Кроме того, анализ рынка при работе с этой стратегией помешает.

Рассмотрим конкретный пример, чтобы работа со стратегией стала понятна. Заходим в аккаунт на торговой площадке и выбираем базовый актив валютную пару EUR/USD. Теперь покупаем два разноплановых опциона: покупаем опцион-пут (на падение) и сразу же опцион-колл (на рост). Опытные трейдеры такой шаг называют хеджированием рисков. Чтобы выбранная стратегия заработала и показала себя в действии нужно подождать 30-40 минут. Не нойте, что это долго. Пара часов у экрана монитора обеспечит недельный заработок. Размер прибыли зависит от желания трейдера заработать и от депозитного счета.

Когда покупка опционов свершилась, остается только подождать. Разумный трейдер понимает, что подобная стратегия не принесет прибыли по двум опционам одновременно. Для этого требуется наблюдательность трейдера. Главная задача трейдера заключается в том, чтобы закрыть убыточный опцион с минимальными потерями и зафиксировать опцион с доходом, который перекроет убыток.

Трейдер может дождаться и окончание срока действия опциона при сделке выигрышной. Суммарный доход получится меньше в сравнении с торговлей на сделку по одному опциону. Но в отличие от сделки на один вариант развития события, покупка «двойного» опциона минимизирует риски, сводя их к нулю.
А дальше все просто: размер прибыли зависит от стоимости лота. Опытные трейдеры советуют применять эту рабочую стратегию во время азиатских сессий. В это время рынок спокойный и отсутствуют ценовые скачки.

rapdraga
Читатель
В кошельке: 0.00 р.

Reklama

Непрочитанное сообщение Lektor07 » 24 сен 2015, 09:06

Для начинающих трейдеров. которые хотят стабильно зарабатывать торгуя бинарными опционами лучшей торговой стратегией является тс построенная на основе простых скользящих средних. Можно работать как на пробой ценой скользящей средней так и на пересечение нескольких скользящих средних с разными периодами. Я работаю по двум скользящим с периодами 24 и 96 на часовом графике.

Меняю деньги здесь
Лучший курс обмена WebMoney на Приват24 UAH !
Lektor07
Фанат
Рефералы: 17
В кошельке: -0.0329 р.

Re: Рабочие стратегии для бинарных опционов

Непрочитанное сообщение Николай » 28 сен 2015, 18:25

@Lektor07
я считаю, что такие торговые системы не работают. Если я не прав покажите свои результаты торговли. Почему я считаю что такие торговые системы не работают? А потому что каждый трейдер определяет для себя периоды для средних. Таких трейдеров тысячи и все они работают с разными периодами. И как может цена реагировать на такую среднюю, если все трейдеры входят в позиции на разных сигналах, а потому и отработка разная.

Николай
Фанат
В кошельке: 9.9994 р.

Непрочитанное сообщение Lektor07 » 29 сен 2015, 12:28

@Николай
Так при торговле бинарными опционами достаточно чтобы цена при открытии опциона на повышение курса закрылась всего на один пункт выше уровня открытия опциона. Естественно этот пункт можно поймать используя различный период в установленных на графике скользящих средних, только здесь главное правильно выбрать срок экспирации купленного опциона и незаменимым в этом плане является использование в своей стратегии именно свечного анализа.

Меняю деньги здесь
Lektor07
Фанат

Непрочитанное сообщение Николай » 29 сен 2015, 13:29

@Lektor07
Это понятно, что один пункт может все решить. Но я хотел сказать, что сигналы которые формируются по скользящим средним очень слабенькие. Некоторые профессионалы используют на долгосроке скользящие средние с периодами 50, 100 или 200. Такие трейдеры на рынке оперируют миллионными капиталами, а потому их заявки как раз могут повлиять на реакцию цены при прикосновении с скользящей средней. Все другие параметры я считаю бесполезные.

Николай
Фанат

Reklama

Непрочитанное сообщение Lektor07 » 03 окт 2015, 21:05

@Николай Так это смотря на каком таймфрейме использовать указанные Вами периоды скользящих средних и можно к примеру использовать эти примеры на минутном графике и 5-ти минутном где никакой практической пользы они не принесут для торговли бинарными опционами, а вот на 4-х часовом будут весьма полезны для открытия опциона по факту пересечения всех трех скользящих средних.

Меняю деньги здесь
Lektor07
Фанат

Reklama

Непрочитанное сообщение Николай » 04 окт 2015, 08:07

@Lektor07
я не видел трейдеров которые работают на пересечении скользящих средних с этими параметрами. В основном трейдеры используют эти средние как уровни поддержек и сопротивлений. Если данные средние дают поддержку при коррекции пары при восходящем тренде и эта поддержка формируется линией поддержки канала восходящего, то такой сигнал достаточно сильный. И чем больше факторов которые подтверждают вход в позицию, тем сильнее отработка сигнала.

Николай
Фанат

Непрочитанное сообщение Lektor07 » 04 окт 2015, 15:31

Николай писал(а):я не видел трейдеров которые работают на пересечении скользящих средних с этими параметрами. В основном трейдеры используют эти средние как уровни поддержек и сопротивлений. Если данные средние дают поддержку при коррекции пары при восходящем тренде и эта поддержка формируется линией поддержки канала восходящего, то такой сигнал достаточно сильный. И чем больше факторов которые подтверждают вход в позицию, тем сильнее отработка сигнала.

Так а я вообще считаю, что работать нужно по уникальным периодам скользящих средних и только так можно выйти на стабильный профит. Если пользоваться такими периодами как 234-48-96 то на основании их врятли можно построить какую либо профитную торговую систему, так как эти параметры известны большинству трейдеров, а большинство как известно сливает.

Меняю деньги здесь
Lektor07
Фанат

Непрочитанное сообщение Николай » 04 окт 2015, 21:11

@Lektor07
есть также скользящие средние с параметрами чисел фибоначчи, 21, 55, 89, 144 и 233. Я встречал торговые системы которые трейдеры или сливаторы показывали на видео. Но я например не сторонник торговли по скользящим средним. Если на форексе можно построить торговую систему на основе данного индикатора, то на бинарных опционах намного лучше работают такие инструменты анализа как линии сопротивления и поддержек, а также уровни.

Николай
Фанат

Непрочитанное сообщение Lektor07 » 05 окт 2015, 05:29

@Николай
Так а какой смысл использовать в своей стратегии технического анализа скользящие средние с числами Фибоначчи если можно использовать на прямую именно уровни Фибоначчи, а еще лучше Веер Фибоначчи, который показывает неплохо моменты смена трена по факту пробоя последнего уровня Веера 38.2 по Фибоначчи и на основе этого уже можно строить свою торговую систему.

Меняю деньги здесь
Lektor07
Фанат

Непрочитанное сообщение Николай » 26 окт 2015, 10:35

Лектор07, я говорю, о тех трейдерах и о тех торговых системах которые используются трейдерами и которые применяют скользящие средние с разными периодами. А потому некоторые трейдеры в эти периоды вкладывают числа фибоначчи. Если честно, то я также в начале трейдерской деятельности такую торговую систему тестировал. Но она мне ничего не дала, а потому я ее откинул. А вот торговать с использованием уровней фибоначчи, конечно можно. Я даже в эти выходные тестировал ТС на основе фибо за прошлую неделю и результаты хорошие.

Николай
Фанат

Reklama

Непрочитанное сообщение Lektor07 » 28 янв 2016, 17:15

Николай писал(а):А вот торговать с использованием уровней фибоначчи, конечно можно. Я даже в эти выходные тестировал ТС на основе фибо за прошлую неделю и результаты хорошие.

А какая именно торговая система Вами тестировалась можете уточнить и по возможности выложить ее на данном форуме в соответствующем разделе ? Я думаю. что рабочей торговую систему можно назвать только в ом случае, если Вам по ней удалось зарабатывать прибыль на протяжении 6-12 месяцев без слива депозита. Такими т.с обычно не кто не делится.

Меняю деньги здесь
Lektor07
Фанат

Непрочитанное сообщение Николай » 15 фев 2016, 11:45

Lektor07 писал(а):А какая именно торговая система Вами тестировалась можете уточнить и по возможности выложить ее на данном форуме в соответствующем разделе ? Я думаю. что рабочей торговую систему можно назвать только в ом случае, если Вам по ней удалось зарабатывать прибыль на протяжении 6-12 месяцев без слива депозита. Такими т.с обычно не кто не делится.

согласен, что хорошими торговыми системами не делятся, хотя есть трейдеры которые делятся, я таких встречал, они у себя на сайте рассказывают все детально, вот только никто так торговать не умеет как они. А систем по фибо для бинарных опционов в ютубе достаточно много, я даже не думал что их там столько, а значит зерно в этом есть.

Николай
Фанат

Непрочитанное сообщение svetlana » 15 фев 2016, 13:19

Как показывает практика рабочие т.с не кто некогда в интернет не сливает. Вот если трейдер не смог заработать профит по той или иной торговой системе, то он ее попросту сливает в интернет или продает.

svetlana
Постоялец
В кошельке: 25.1496 р.

Непрочитанное сообщение Николай » 16 фев 2016, 14:17

Я не могу понять логики трейдера который создал убыточную торговую систему и сливает ее в интернет или продает? Зачем тратить время и загружать ее в интернет? Зачем продавать убыточную систему и позорится перед трейдерами?

Николай
Фанат

Непрочитанное сообщение Sunelli » 18 окт 2016, 14:23

Ну как зачем? Бабосов скосить с наивных и доверчивых :D И единственная надежда, в таком случае, что на форуме, где такую стратегию сольют, будут адекватные трейдеры, которые сразу поймут что к чему и залошат автора. После такого, как правило, они не тыкаются со своими творениями.

Sunelli
Читатель
В кошельке: 0.00 р.

Reklama

Вернуться в Основные вопросы