Почему Форекс?

Общие вопросы и общение начинающих трейдеров. Основные понятия валютной биржи форекс, особенности, принципы работы и торговли. Задавайте вопросы и получайте ответы.
При поддержке:

Почему Форекс?

Непрочитанное сообщение golovorez » 30 апр 2014, 12:00

Хотелось бы узнать, почему вы выбрали Форекс?

Лично мне Форекс нравится обширной базой данных в которой есть обширные учебных материалы, профессиональные торговые материалы. Все время идут свежие новости, аналитика на русском языке. Также можно создать демо-счет и тренироваться пока не набьешь руку в торговли.

golovorez
Читатель
В кошельке: 0.00 р.

Почему Форекс?

Reklama

Re: Почему Форекс?

Непрочитанное сообщение ixion » 07 сен 2015, 19:33

@golovorez, форекс многие выбирают из-за его простоты и доступности. Согласитесь что может быть проще торговли -- покупаешь внизу, продаешь вверху и наоборот. Также форекс выбирают те, кому нравится ловить азарт, кто просто мечтает разбогатеть, кто мечтает о хорошем будущем. Но честно вам скажу в большинстве случае форекс приводит к бедности, а не к богатству, как бы это печально не звучало.
Я же выбрал форекс потому что он мне дает надежду и возможность заработать.

ixion
Постоялец
Рефералы: 6

Непрочитанное сообщение AnetFX » 07 сен 2015, 23:39

ixion писал(а):что может быть проще торговли

Это далеко не так и большинство новичков теряют средства именно из-за того, что полагают, что форекс - это так просто и принесет им огромные деньги. Все-таки, при выборе метода заработка мы руководствуемся не простотой, а перспективами. Ну кого не впечатлит возможность обрести финансовую независимость, при этом находясь всего несколько часов, а быть может и меньше, у монитора? Именно по этой причине многие и выбирают форекс для заработка. Но, к сожалению, не у многих получается привести трейдинг в стабильное русло.

AnetFX
Постоялец
Рефералы: 1

Непрочитанное сообщение ixion » 10 сен 2015, 19:21

@AnetFX
На самом деле когда я сам был новичком на форексе и когда моя голова не была забита всей этой информацией , моя торговля была чуть ли не более профитной, нежели чем сейчас. Во всяком случае таких огромных потерь я тогда точно не нес. Сейчас же я остаюсь на форексе потому что я понимаю, что набив большой торговый депозит можно перейти на консервативную торговлю и стабильно зарабатывать при минимальной занятости.

ixion
Постоялец

Непрочитанное сообщение AnetFX » 10 сен 2015, 23:54

ixion писал(а):когда я сам был новичком на форексе и когда моя голова не была забита всей этой информацией , моя торговля была чуть ли не более профитной, нежели чем сейчас.

Да, наверное, у всех нас было нечно подобное. Я тоже в период начала торговли, получала порой куда большие профиты и результаты торговли были более прибыльными. Но со временем, голова забивается массой ненужного материала, который мы ежедневно читаем на форумах и в интернете и торговля трейдера становится менее профитной. При таком положении дел очень важно выбрать себе стратегию ведения торговли, изучить ее максимально подробно и стараться соблюдать ее правила. Только в этом случае трейдер сможет получать прибыль. А когда мы начинаем применять при торговле всю ранее изученную информацию, которой становится все больше со временем - результативность нашей торговли значительно снижается, так как появляется больше сомнений - один метод говорит нам, что нужно войти в рынок, а другой - указывает на то, что точка входа еще не сформировалась и следует ждать...

AnetFX
Постоялец

Reklama

Почему Форекс?

Непрочитанное сообщение spartak » 12 сен 2015, 05:55

Конечно, постепенно собираешь знания о новых торговых системах, при этом их подход отличается друг от друга. Это начинает вводить в заблуждение потому что точки входа разные, но у тебя есть свое сформировавшееся понимание когда входить. И здесь могут возникать конфликты между полученной информацией.
Если говорить о форекс, то мне он нравится тем, что нужно строить стратегию входа и выхода, чем лучше потрудишься, тем удовлетворенности больше.

spartak
Читатель

Почему Форекс?

Reklama

Непрочитанное сообщение ixion » 12 сен 2015, 06:24

spartak писал(а):Если говорить о форекс, то мне он нравится тем, что нужно строить стратегию входа и выхода, чем лучше потрудишься, тем удовлетворенности больше.

Но многие трейдеры выбирают форекс совершенно по иным причинам. Они приходят на рынок потому, что надеяться заработать большие суммы. Но мало кто понимает одну истину -- нельзя зарабатовать много без первоначальных вложений. Так и на форексе -- если у вас есть крупный торговый депозит, то вы можете торговать спокойно, консервативно и получать крупный ответ.

ixion
Постоялец

Почему Форекс?

Непрочитанное сообщение AnetFX » 12 сен 2015, 07:23

На форекс, действительно, не стоит приходить ради быстрой наживы, так как такая работа не будет окупаться. Лучше всего, иметь накопленный капитал для инвестирования и уже с этими средствами начинать работу на форексе. В этом случае да, трейдер будет иметь возможность работать без лишних потерь и при этом стабильно увеличивать свой капитал.

AnetFX
Постоялец

Почему Форекс?

Непрочитанное сообщение Куралесов Ваня » 12 сен 2015, 16:55

на Форексе можно очень быстро заработать

Куралесов Ваня
Читатель

Непрочитанное сообщение Perfomens » 13 сен 2015, 06:01

@Куралесов Ваня
Исходя из собственного опыта, не всё так просто на форексе. Здесь надо не один год обучатся и нарабатывать опыт, чтобы в итоге прийти к стабильной прибыли. Новички, насмотревшись различной рекламы о форексе, считают, что как только придёшь в торговлю и тут же прибыль польётся рекой, но к сожалению это совсем не так.

Perfomens
Постоялец
В кошельке: 15.9996 р.

Почему Форекс?

Непрочитанное сообщение NameSF » 13 сен 2015, 07:44

Для меня именно форекс, из за удобного графика работы, я могу обучаться целую неделю по 15 часов в сутки, потом сделать перерыв когда захочу.

NameSF
Читатель

Почему Форекс?

Reklama

Почему Форекс?

Непрочитанное сообщение spartak » 13 сен 2015, 10:02

Приходя заработать, но это не место , где есть халява, даже когда имеются знания и прибыль получена, имеется удовлетворение. Но когда подумаешь сколько пришлось пройти, что бы это получилось, то понимаешь, как все не просто.

spartak
Читатель

Почему Форекс?

Непрочитанное сообщение Lektor07 » 13 сен 2015, 20:19

Ну так только на форексе доход не ограничени и вкладывать нужно по минимуму если имеется необходимая база знаний для создания свой торговой системы и открытие памм счета на котором показываешь стабильные результаты и потом уже можно переходить торговать именно на фондовый рынок и управлять суммами с шестью нулями.

Настоящий бездепозитный торговый счет в размере 100 USD от брокера - https://www.forexchief.com/ru/services/ ... us/?a=bb87
Lektor07
Фанат
Рефералы: 17
В кошельке: -0.2329 р.

Непрочитанное сообщение AnetFX » 15 сен 2015, 23:27

Lektor07 писал(а):можно переходить торговать именно на фондовый рынок и управлять суммами с шестью нулями.

Громкие слова, вы не находите? Если вы говорите о том, что на форекс мы приходить имеем возможность с минимальной суммой средств, то о каких шести нулях в ближайшие годы можно говорить? Это глупое заблуждение новичка, что из ничего можно сделать мешок с золотом, лишь только придя на форекс.
Если трейдер пришел с малой суммой капитала, то он годами будет сидеть и увеличивать эти средства хотя бы для того, что бы обеспечивать себя прибылью от торговли. Разумеется, для этого придется учиться торговать консервативно, а не жахать на все, что бы быстро получить эти самые шесть нулей на депозите и жить-не тужить...
Лично я форекс выбрала только по одной причине - у меня не было возможности работать на постоянном месте, официально или нет, так как я в тот период находилась в декретном отпуске. Тут я и нашла для себя такую "работу" как форекс, что позволяет мне и по сей день без отрыва от детей и семьи заниматься торговлей, получая достаточный доход. Разумеется, для этого и инвестировано было в торговлю не мало средств.

AnetFX
Постоялец

Почему Форекс?

Непрочитанное сообщение Lektor07 » 16 сен 2015, 10:59

Так именно на форексе можно начать зарабатывать имея всего сотню долларов или даже меньше чтобы показать инвесторам как Вы можете работать и открыв памм счет собрать в управление несколько миллионов долларов или несколько сотен тысяч долларов с которых чисто себе можете заработать прибыль с шестью нулями и спокойно уйти торговать на фондовый рынок снизив не торговые риски к минимуму.

Настоящий бездепозитный торговый счет в размере 100 USD от брокера - https://www.forexchief.com/ru/services/ ... us/?a=bb87
Lektor07
Фанат

Почему Форекс?

Непрочитанное сообщение PolarBear » 16 сен 2015, 13:24

На форекс приходят из за его доступности, даже вкладывать свои не надо, а заработать можно и не плохо за счет брокеров которые проводят конкурсы, раздают бездепозитные бонусы и т.д. Лично я пришёл когда было много свободного времени, начал потихоньку изучать на перспективу, чем и продолжаю заниматься, отличный же вариант работать когда хочется и в любой точки мира был ин интернет, как хобби самое то... Беда :!: тем кто делает ставку на форекс бросая свою работу в надежде зарабатывать регулярно торговлей.

PolarBear
Читатель
В кошельке: 69.5505 р.

Почему Форекс?

Reklama

Непрочитанное сообщение Lektor07 » 16 сен 2015, 13:35

PolarBear писал(а):Беда :!: тем кто делает ставку на форекс бросая свою работу в надежде зарабатывать регулярно торговлей.

Ну здесь конечно спорный момент, так как форекс выбирают люди которые имеют стабильный доход в виде зарплаты и люди которые этого дохода не имеют. Так вот если человек находится в комфортной для себя зоне получая стабильно зарплату то он может годами сливать небольшую часть своего дохода на форексе и нечего при этом не менять в своей торговле, а человек который вышел из комфортной зону он обычно начинает думать головой и знаю людей которые таким образом вышли на стабильный заработок в торговле уволившись с основной работы.

Lektor07
Фанат

Непрочитанное сообщение PolarBear » 16 сен 2015, 14:17

Lektor07 писал(а):Ну здесь конечно спорный момент

Я не знаю таких которые бросили работу и успешно начали зарабатывать на форекс) можно совмещать, но бросать в надежде что на форекс будет успешным глупо как минимум, все прекрасно знаем что зарабатывают на валютном рынке единицы, и думать что самый умный и все получится не потратив года на обучение крайне неразумно.

PolarBear
Читатель
В кошельке: 69.5505 р.

Почему Форекс?

Непрочитанное сообщение Ganiyev Damir » 17 сен 2015, 07:22

Я попал на форекс, только по причине , что думал , что на этом рынке можно разбогатеть за короткий промежуток времени с небольшим стартовым капиталом, но реальность оказалась суровее в итоге куча слитых реальных денег и куча по траченого времени и нервов.Вывод сделал такой , что на форексе можно работать , но для этого необходим приличный депозит ну хотя бы 10 000 $

Ganiyev Damir
Читатель

Почему Форекс?

Непрочитанное сообщение akylka » 20 сен 2015, 09:44

Для меня это свободный график, у меня дети самый маленький пока не ходит в детский сад, а когда пойдет нужно время чтоб он привык, за это время я хочу научиться работать на форекс так чтоб зарабатывать каждый месяц достаточно, тогда я буду работать дома, сама планировать свой график давать себе выходные и отгулы. Хорошо когда сам себе начальник и ни от кого не зависишь))

akylka
Читатель
В кошельке: 68.4998 р.

Непрочитанное сообщение Николай » 20 сен 2015, 10:06

@akylka
Планы у вас грандиозные, но хочу вас опечалить, так как этого времени на обучение и успешной торговли, которая бы приносила вам прибыль и вы могли с этой прибыли жить, вам не хватит. Беру из своего опыта, так как торгую больше 4 лет и при том, что для форекса использую практически весь день. И результаты не стабильные, а точнее я с форекса не живу, что тут скрывать...

Николай
Фанат
В кошельке: 9.9994 р.

Reklama

Почему Форекс?

Непрочитанное сообщение akylka » 20 сен 2015, 14:20

Ну вы знаете это смотря где вы живете, если допустим в России средняя зарплата 600$ а тогда конечно эти деньги нужно еще заработать, вот у нас средняя зарплата 200$, я допустим планирую минимум вот эти 200$ и зарабатывать, а там посмотрим, сын в садик пойдет я месяца два или три по пробуюсь работать полный рабочий день, получится хорошо, а нет пойду работу искать по специальности.

akylka
Читатель

Непрочитанное сообщение Lektor07 » 20 сен 2015, 20:34

Ganiyev Damir писал(а):Вывод сделал такой , что на форексе можно работать , но для этого необходим приличный депозит ну хотя бы 10 000 $

Ну так а кто мешает открыть памм счет и собрать средства инвесторов для торговли в долгосрочную перспективу. Просто форкекс выбирают зачастую только для того. чтобы получать легкие так сказать деньги, а здесь легкие деньги как показывает практика можно заработать только на инвестировании. Инвестировать конечно лучше не в памм счета а на фондовом рынке в Д.У или в копи сервисы западных брокеров. Многие кто пришли на форекс торговать в последующем становятся уже инвесторами.

Lektor07
Фанат

Непрочитанное сообщение Николай » 21 сен 2015, 06:40

@Lektor07
интересно, а кто будет инвестировать в ПАММ счет новичка? Вы же помните чем закончилось ПАММ инвестирование в многих известных брокерах? Все закрыты, деньги украдены у инвесторов. После этого я не доверяю никаким ПАММ системам. Если уже заниматься форексом, то только торговать самому или в ручном режиме или советниками.

Николай
Фанат
В кошельке: 9.9994 р.

Непрочитанное сообщение svetlana » 21 сен 2015, 07:17

@akylka
Ну Вы тоже скажите, торговлю на форексе выбрали ради получения дохода в 200 долларов в месяц ? Да такую доходность можно получать ежемесячно без какого либо риска на оказании околофорексных услуг, а не торговать на форексе и вкладывать свои деньги. Я выбрала торговлю на форексе только из-за того, что здесь можно заработать большие деньги в несколько десятков тысяч долларов, которые в реале сейчас нельзя заработать без существенных вложений, которых не у большинства людей.

[

svetlana
Постоялец
В кошельке: 25.1496 р.

Непрочитанное сообщение ixion » 21 сен 2015, 10:17

svetlana писал(а):Ну Вы тоже скажите, торговлю на форексе выбрали ради получения дохода в 200 долларов в месяц ? Да такую доходность можно получать ежемесячно без какого либо риска на оказании околофорексных услуг, а не торговать на форексе и вкладывать свои деньги.

Загвоздка в том, что многие трейдеры приходят на форекс именно из-за возможности получения огромной прибыли, но в итоге понимают что можно торговать на протяжении нескольких лет и так и не допиться результатов. В итоге они переходят на околофорексную сферу и начинают получать доход там.

ixion
Постоялец

Reklama

Почему Форекс?

Непрочитанное сообщение akylka » 21 сен 2015, 13:26

Ну хорошо что вы хотите так много зарабатывать за за вас только рада, а сколько вы сейчас каждый месяц зарабатываете на форекс, на сколько я знаю многие совсем ни чего не зарабатывают.

akylka
Читатель

Непрочитанное сообщение Perfomens » 23 сен 2015, 05:59

akylka писал(а):Ну хорошо что вы хотите так много зарабатывать за за вас только рада, а сколько вы сейчас каждый месяц зарабатываете на форекс, на сколько я знаю многие совсем ни чего не зарабатывают.

Понятно, что многие ни чего не зарабатывают, но главное чтобы было стремление и целеустремлённость. Ни когда не надо сдаваться, и тогда можно будет добиться стабильного и положительного результата.

Perfomens
Постоялец

Непрочитанное сообщение ixion » 23 сен 2015, 16:50

Perfomens писал(а):Понятно, что многие ни чего не зарабатывают, но главное чтобы было стремление и целеустремлённость. Ни когда не надо сдаваться, и тогда можно будет добиться стабильного и положительного результата

Люди покидают форекс после того как начинают сливать депозиты или просто постоянно проводить убыточные сделки и терять крупные суммы. Если бы не было потерь и торговля шла если не в плюс, то в ноль, то никто не покидал бы рынок форекс.

ixion
Постоялец

Почему Форекс?

Непрочитанное сообщение Lektor07 » 24 сен 2015, 09:48

Люди которые выбрали форекс в качестве своего источника зарабатывания денег некуда не уходят и если торговля не получается то оказывают околофорексные услуги и на этом зарабатывают. Можно еще инвестиционную деятельность вести и зарабатывать вкладывая в форекс. важно чтобы цель была, а то как на форексе зарабатывать каждый решает сам. Мне изначально здесь понравилось, что доход я могу сам формировать и его не кто не ограничивает.

Lektor07
Фанат

Непрочитанное сообщение Perfomens » 24 сен 2015, 10:35

ixion писал(а):Люди покидают форекс после того как начинают сливать депозиты или просто постоянно проводить убыточные сделки и терять крупные суммы. Если бы не было потерь и торговля шла если не в плюс, то в ноль, то никто не покидал бы рынок форекс.

Вот если бы эти трейдера для начала торговали на демо, а затем на бонусном счёте, так чтобы не терять свои, а бонусы, то многие бы оставались, и тогда можно было рассчитывать что они добьются своей цели. А так вкладывают огромные суммы, стараются сразу жахнуть, и в итоге всё теряют. А после этого конечно приходит разочарование и больше не хочется этим заниматься, вот и уходят с форекса.

Perfomens
Постоялец

Reklama

Непрочитанное сообщение ixion » 24 сен 2015, 11:18

Perfomens писал(а):Вот если бы эти трейдера для начала торговали на демо, а затем на бонусном счёте, так чтобы не терять свои, а бонусы, то многие бы оставались, и тогда можно было рассчитывать что они добьются своей цели. А так вкладывают огромные суммы, стараются сразу жахнуть, и в итоге всё теряют. А после этого конечно приходит разочарование и больше не хочется этим заниматься, вот и уходят с форекса.

Нет, я на демо никогда не работал, если только не считать участие в различных конкурсах. А так зачем тратить время на торговлю на демке, когда можно просто получить бездепозитный бонус и торговать на него или закинуть пару долларов на центовый счет что еще лучше.

ixion
Постоялец

Непрочитанное сообщение Lektor07 » 03 окт 2015, 19:51

Perfomens писал(а):Вот если бы эти трейдера для начала торговали на демо, а затем на бонусном счёте, так чтобы не терять свои, а бонусы, то многие бы оставались, и тогда можно было рассчитывать что они добьются своей цели. А так вкладывают огромные суммы, стараются сразу жахнуть, и в итоге всё теряют. А после этого конечно приходит разочарование и больше не хочется этим заниматься, вот и уходят с форекса.

Как сказать и здесь все от человека зависит, так как я знаю трейдеров которые потеряли на форексе очень крупные депозиты по размеру позволяющие купить хорошую квартиру и сейчас просто отыграть пытаются потери, но а приходили конечно на форекс чтобы удвоить или даже утроить свои сбережения. Здесь все просто индивидуально.

Lektor07
Фанат

Непрочитанное сообщение svetlana » 04 окт 2015, 11:21

ixion писал(а):Загвоздка в том, что многие трейдеры приходят на форекс именно из-за возможности получения огромной прибыли, но в итоге понимают что можно торговать на протяжении нескольких лет и так и не допиться результатов. В итоге они переходят на околофорексную сферу и начинают получать доход там.

Ну так с торговли то на форексе не кто не уодит и трейдеры просто совмещают свою работу по оказанию околофорексных услуг и непосредственно торговлю на форексе. Конечно кто изначально приходил на форекс за солидным заработком разочаровываются и уходят, но основная часть трейдеров остается.

svetlana
Постоялец
В кошельке: 25.1496 р.

След.

Вернуться в Форекс для новичков