Описание и виды бинарных опционов

Бинарные опционы для начинающих. Основные понятия, особенности и принципы торговли. Задавайте вопросы здесь и получайте оперативные ответы.
При поддержке:

Непрочитанное сообщение Lektor07 » 07 сен 2015, 12:03

07-09-2015 15-01-09.png

Торговля бинарными опционами на сегодняшний день получает все большую популярность среди трейдеров торгующих на форексе, которые хотят получать высокую доходность за небольшой промежуток времени. Большинство брокеров бинарных опционов предоставляют такую возможность трейдерам и ввели уже торговлю турбо опционами или как их еще называют опционами в 60 секунд. Такой вид опциона позволяет трейдеру за минуту получить до 90% прибыли от объема покупаемого опциона и интересен очень многим трейдерам предпочитающих вести агресивную торговлю. Однако наряду с данным видом опционов на сегодняшний день существует еще порядка 10 видов опционов о которым мы поговорим в данной теме.

1. Опцион Put/Call или Вверх/Вниз. Данный вид опционов появился самым первым и до сих пор пользуется популярностью у большинства трейдеров, из-за возможности получить 70-90% от объема купленного опциона за правильное обозначение времени, когда цена закроется ниже или выше ранее обозначенного уровня. Рассмотрим на примере открытие опциона Call от текущего уровня цены на пару евро доллар 1.1150 и сроком экспирации 1 час. Прибыль по купленному опциону Вы получите если цена через 1 час будет находиться выше уровня открытия опциона 1.1150. Отдельно хочу отметить, что далеко не все брокеры дают возможность открывать данный вид опциона по рынку, так что при выборе брокера рекомендую в поддержке уточнить этот вопрос. Если по рынку брокер не дает возможности открыть данный самый простой вид опциона то лучше выбрать другого брокера с более лучшими торговыми условиями.

2. Опционы касания и не касания уровней. Само название данного вида опциона говорит о том, что трейдеру необходимо заранее определить коснется ли цена или не коснется ранее определенного уровня. Главным условием конечно является то, чтобы цена коснулась к примеру ранее определенного уровня 1.1150 до окончания срока экспирации.

3. Опцион IN / OUT. Этот вид бинарного опциона предусматривает то, что трейдеру нужно заранее определить остановится ли цена по окончанию срока экспирации в рамках обозначенного торгового диапазона или нет.

3. опцион Range. Весьма не популярный вид бинарного опциона, который является аналогом предыдущего вида опциона с той лишь разницей, что трейдеру чтобы получить прибыль нужно чтобы цена до момента окончания срока экспирации не пробила не одну границу ранее указанного торгового диапазона. Прибыль по данному опциону может превышать 100% от объема купленного опциона.

4. Опцион Пары. Крайне редкий вид опциона по которому трейдеру из двух валютных пар за обозначенный временной промежуток времени нужно выбрать наиболее волати́льную. Единственный вид опциона по которому я еще не торговал.

У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Меняю деньги здесь
Лучший курс обмена WebMoney на Приват24 UAH !
Lektor07
Фанат
Рефералы: 17
В кошельке: -0.0329 р.

Reklama

Непрочитанное сообщение Lektor07 » 08 сен 2015, 18:23

Да, следует понимать, что чем сложнее вид бинарного опциона Вы выберите тем больше прибыли можете получить. Лично я не рекомендую выбирать сложные виды опциона где брокер обещает дать больше 100% от объема купленного опциона. так как шансы на выиграшь там сокращаются в несколько раз по сравнению с торговлей по обычному виду бинарного опциона на повышение или понижение курса.

Меняю деньги здесь
Lektor07
Фанат

Непрочитанное сообщение svetlana » 17 сен 2015, 10:43

Очень интересный опцион пары, некогда его не встречала.

svetlana
Постоялец
В кошельке: 25.1496 р.

Непрочитанное сообщение Lektor07 » 24 сен 2015, 07:31

Еще один опцион не упомянул. который так и называется форекс. Суть в том, что при торговле этим видом опционом Вы заранее устанавливаете тейк профит и стоп лоссс. При чем тейк профит он в два раза меньше чем стоп лосс. что позволяет закрывать опцион с большей степенью вероятности в профите чем в убытке. Только начал торговлю по данному виду опциона и три сделки подряд в профит вышли.

Меняю деньги здесь
Lektor07
Фанат

Re: Описание и виды бинарных опционов

Непрочитанное сообщение Николай » 28 сен 2015, 18:44

@Lektor07
вы считаете что данный вид опциона самый простой, я имею ввиду "форекс". Для меня самый простой это покупка опциона на повышение или на понижение. Дело в том, что рынок бинарных опционов очень тяжелы и я считаю, что его не нужно усложнять, выбирая все новые и новые активы и виды. Пока научишься их торговать то и пол депозита пропадет. Кроме того матожидание при торговле бинарными опционами отрицательное, что говорит о том, что тяжело в долгосрочной перспективе быть всегда в прибыли.

Николай
Фанат
В кошельке: 9.9994 р.

Reklama

Непрочитанное сообщение Lektor07 » 03 окт 2015, 21:07

@Николай Если есть возможность досрочно закрыть купленный опцион или продлить его время экспирации то можно вести торговлю популярным видом опциона на понижение или повышения курса, что Вы указали. Но если такой возможности нет то лучше использовать другие виды опциона где можно заработать больше 100% от объема купленного опциона.

Меняю деньги здесь
Lektor07
Фанат

Reklama

Непрочитанное сообщение Николай » 04 окт 2015, 08:16

@Lektor07
конечно есть разные виды бинарных опционов, но есть определенная закономерность. Чем больше прибыли выплачивает брокер бинарных опционов, тем тяжелее вид опциона. А потому все равно брокер давая возможность торговли такими видами опциона будет в прибыли. Конечно кому-то и получается иногда выиграть одну ставку и взять прибыль больше 100%, но это бывает очень редко.

Николай
Фанат

Непрочитанное сообщение Lektor07 » 04 окт 2015, 14:48

@Николай Логично, только вот при торговле опционом лестница можно ведь разный профит взять и здесь основным моментом который дает возможность как и на форексе является правильное определение направления тренда по которому открывается позиция по бинарному тренду и дальше только сила тренда влияет на то сколько профита Вы получите.

Меняю деньги здесь
Lektor07
Фанат

Непрочитанное сообщение Николай » 04 окт 2015, 20:59

@Lektor07
а каких брокеров есть такой вид опциона как лестница? Я много разных видео просмотрел по разным торговым системам, но нигде не читал, о таком виде... При лестнице мы покупаем один раз опцион или нужно несколько раз покупать по логике названия данного вида? Вы сами работаете или работали с ним? Если да то в двух словах можете описать как с ним работать?

Николай
Фанат

Непрочитанное сообщение Lektor07 » 05 окт 2015, 05:34

@Николай Да сейчас у многих брокеров уже есть такой вид опциона, но писать здесь не буду дабы не сочли за рекламу Д.Ц Сейчас масса пиарщиков находится на форумах различных Д.Ц и не хочу чтобы меня с ними спутали со всеми вытекающими последствиями. Там один раз покупаешь опцион просто профит постоянно растет когда цена достигает определенных уровней, очень хорошо по нему зарабатывать по тренду.

Меняю деньги здесь
Lektor07
Фанат

Непрочитанное сообщение Николай » 26 окт 2015, 10:42

Сейчас валютные пары движутся без трендов, а потому такие системы и такие виды опционов использовать тяжело. Только в пятницу рынок начал двигаться, а так до этого одни флеты. При таких раскладах зарабатывать лестницей достаточно тяжело. Такой вид опциона конечно нужно иметь в арсенале своих торговых систем и использовать только на выходе сильных импульсных новостей.

Николай
Фанат

Reklama

Непрочитанное сообщение Marine » 09 июн 2016, 13:42

Lektor07 писал(а):Лично я не рекомендую выбирать сложные виды опциона где брокер обещает дать больше 100% от объема купленного опциона.

А как брокер может дать больше 100% с опциона? а с чего он тогда зарабатывает в таком случае?

Marine
Читатель
В кошельке: 12.35 р.

Непрочитанное сообщение Lali » 10 июн 2016, 09:28

Да, 100% это как-то уж слишком много..

Lali
Читатель
В кошельке: 15.40 р.

Непрочитанное сообщение VladMalevski » 14 июн 2016, 13:57

я пока использую опцион Вверх/вниз. он мне наиболее понятен. если попадется толковый менеджер и объяснит как с остальными работать - попробую и там))))

VladMalevski
Читатель
В кошельке: 0.10 р.

Непрочитанное сообщение Lali » 16 июн 2016, 08:11

Ну да, он самый простой и понятный, тоже люблю им торговать

Lali
Читатель

Непрочитанное сообщение VolIiG » 16 июн 2016, 11:46

Интересно а какой самый прибыльный вид опциона??

VolIiG
Читатель
В кошельке: 0.00 р.

Reklama

Непрочитанное сообщение VladMalevski » 22 июн 2016, 06:38

мне кажется что надо просто на процент доходности смотреть. где он выше - там и прибыльнее

VladMalevski
Читатель
В кошельке: 0.10 р.

Непрочитанное сообщение Marine » 30 июн 2016, 07:51

VladMalevski писал(а):мне кажется что надо просто на процент доходности смотреть. где он выше - там и прибыльнее

Абсолютно верно. Но вы еще смотрите на особенность опциона, возможно то как он реализуется вам не подойдет. Если не любите усложнять себе жизнь, то опцион up/down самое лучшее решение.

Marine
Читатель
В кошельке: 12.35 р.

Непрочитанное сообщение Lektor07 » 30 июн 2016, 15:36

Marine писал(а):А как брокер может дать больше 100% с опциона? а с чего он тогда зарабатывает в таком случае?

Зарабатывает брокер со сливов депозита существующих клиентов. Шансы выиграть при торговле сложными видами опциона составляют примерно 1 к 10 в пользу проиграша и именно этот факт позволяет выплачивать брокеры выиграшь более 100% от объема купленного опциона.

Меняю деньги здесь
Lektor07
Фанат

Непрочитанное сообщение Lali » 01 июл 2016, 13:29

Шансы выиграть при торговле сложными видами опциона составляют примерно 1 к 10 в пользу проиграша

А какие конкретно опционы вы имеете в виду? Вверх/вниз туда не относится я так понимаю.

Lali
Читатель

Непрочитанное сообщение ManiLa » 23 сен 2016, 14:18

Может это он про One Touch? Там действительно сложно торговать, но соотношение все же не 1 к 10. Шансов на победу несколько больше.

ManiLa
Читатель

Reklama

Непрочитанное сообщение Gardich » 28 сен 2016, 10:53

для того чтобы зарабатывать на ван тач нужно быть виртуозом торговли) очень хорошо разбираться в теханализе и фундаменталке

Gardich
Читатель

Непрочитанное сообщение RomashKA » 03 окт 2016, 10:14

Я пока торгую вверх/вниз, пусть у него не наивысший процент прибыли, но там и риски умереннее.

RomashKA
Читатель

Непрочитанное сообщение Idriska » 11 ноя 2016, 15:06

Я только про обычные опционы знала. Вот недавно прочитала что есть еще куча разных видов. Но если честно все равно торгую классикой.

Idriska
Читатель

Вернуться в Основные вопросы