Нужен совет для вложения денег

Общение на тему инвестиций, инвесторов и управляющих. Основные понятия, особенности, риски, принципы. Вопросы от новичков и ответы опытных инвесторов.

Непрочитанное сообщение Tossik » 30 апр 2014, 13:40

Прошу жителей форума обратить взоры к моей теме. Для меня очень важно сейчас принять правильное решение. Досталось наследство, не очень большое. Вопрос, куда вложить сумму в 40 тысяч долларов. Проесть и потратить быстро не проблема, нужно помочь мне, бедолаге в бизнесе, вложить их правильно и досгосрочно. Принимаю любые советы с благодарностью. Даже, на ваш взгляд, самые нереальные.

Tossik
Читатель
В кошельке: 0.00 р.

Reklama

Re: Нужен совет для вложения денег

Непрочитанное сообщение Владимир0503 » 01 май 2014, 10:15

Смотря, что Вы хотите получить от Вашего наследства. Если Вы хотите просто сохранить эту сумму, то накупите золота - оно всегда в цене. И если курс будет гулять, то Ваши деньги останутся. Если Вы хотите открыть бизнес, то определитесь, к чему у Вас лежит душа и насколько Вы компетентны в этой сфере. Ну, а можно просто положить в разные банки и ждать проценты. Выбирайте.

Владимир0503
Читатель

Непрочитанное сообщение Jobyc » 01 май 2014, 11:45

Вот тут viewtopic.php?p=20#p20 посмотрите, есть достойные проекты с прибылью от 10% в месяц, но с вашей суммой лучше инвестировать в несколько проектов сразу - это будет правильным и выгодным решениемрешением.

Jobyc
Основатель
Рефералы: 8
В кошельке: 1,030.3809 р.

Непрочитанное сообщение bitrayt » 15 май 2014, 10:44

Эта сумма не большая, но есть варианты. Во-первых самое простое, положить в банк под проценты на не пополняемый долгосрочный вклад. Там самые высокие проценты, где-то до 7% это примерно 99400 рублей в год. Во-вторых, вложить эти деньги в покупку квартиры в хорошем районе вашего города и сдавать в наём. Если в месяц за съём квартиры получать по 20000 рублей, то в год выйдет примерно 240000 руб.

bitrayt
Читатель

Непрочитанное сообщение photex » 16 май 2014, 07:15

Владимир0503 писал(а):Смотря, что Вы хотите получить от Вашего наследства. Если Вы хотите просто сохранить эту сумму, то накупите золота - оно всегда в цене. И если курс будет гулять, то Ваши деньги останутся. Если Вы хотите открыть бизнес, то определитесь, к чему у Вас лежит душа и насколько Вы компетентны в этой сфере. Ну, а можно просто положить в разные банки и ждать проценты. Выбирайте.

Нет, ни в коем случае нельзя огульно "накупать" золота. Физическое золото - вещь неприбыльная, пик роста прошел, и когда будет следующий, пока неясно. Самый надежный вариант, если не знаешь, куда вложиться, это недвижимость под сдачу (у метро, в хорошем районе), только 40 тысяч на такой расклад не хватит. Пока не знаете, куда деть деньги, положите на короткий валютный (если в валюте) депозит в одном из самых надежных банков. Хотя бы от инфляции убережете до момента, пока определитесь. да и соблазн потратить меньше будет.

photex
Читатель

Reklama

Непрочитанное сообщение madiq » 17 май 2014, 08:28

Tossik писал(а):Прошу жителей форума обратить взоры к моей теме. Для меня очень важно сейчас принять правильное решение. Досталось наследство, не очень большое. Вопрос, куда вложить сумму в 40 тысяч долларов. Проесть и потратить быстро не проблема, нужно помочь мне, бедолаге в бизнесе, вложить их правильно и досгосрочно. Принимаю любые советы с благодарностью. Даже, на ваш взгляд, самые нереальные.

Вложите деньги в недвижимость. Я как понял Вы с Украины, Вам должно хватить этой суммы вполне. Если же Вас не устраивает такой вариант, положите свои деньги в банк на депозит, в разных валютах. Эти варианты конечно не дадут Вам сильно заработать, но за то Вы сохраните свой капиталл и не понесете убытков. Бизнес это всегда риск, Вы можете как заработать, так и потерять деньги, в большинстве случаях люди теряют. Так что думайте сами, иметь свое дело или не иметь.

madiq
Читатель

Reklama

Непрочитанное сообщение madiq » 17 май 2014, 09:12

bitrayt писал(а):Эта сумма не большая, но есть варианты. Во-первых самое простое, положить в банк под проценты на не пополняемый долгосрочный вклад. Там самые высокие проценты, где-то до 7% это примерно 99400 рублей в год. Во-вторых, вложить эти деньги в покупку квартиры в хорошем районе вашего города и сдавать в наём. Если в месяц за съём квартиры получать по 20000 рублей, то в год выйдет примерно 240000 руб.

Квартира стоимостью в 40 тыс. долларов вряд ли будет приносить по 20000 (600 долларов) рублей в месяц, максимум 300 долларов в месяц. Лучше остановить свой выбор на депозите.

madiq
Читатель

Непрочитанное сообщение aleksejnovikov » 10 сен 2014, 10:09

считаю, что надежнее в недвижимость)

aleksejnovikov
Читатель

Непрочитанное сообщение compix » 08 окт 2014, 21:34

aleksejnovikov писал(а):считаю, что надежнее в недвижимость)

Да о какой недвижимости идёт речь? За эти деньги не купить и двух квартир в Украине. А человек ведь из Украины, если кто-то не заметил. Короче, в данном случае, недвижимость отпадает однозначно! Я бы рекомендовал разделить деньги на 4 части и положить в 4 разных банка, обязательно крупных и, желательно в разной валюте для страховки. Спокойно снимать каждый месяц проценты и жить себе припеваючи. Например, ПриватБанк даёт 11,5% годовых в долларах. Вот и считай: 11,5/12=0,95% в месяц. Что ровняется сумме 380 долларов, по сегодняшнему курсу это более 5000 грн. Вполне сносная сумма выходит ежемесячно!
А когда поймёшь, к чему лежит душа, то можно эти деньги снять и вложить в развитие небольшого дела. Выгоднее всего предоставлять услуги, затраты в таком случае наименьшие...

Век живи, век учись!
compix
Читатель

Непрочитанное сообщение Lektor07 » 07 сен 2015, 12:43

aleksejnovikov писал(а):считаю, что надежнее в недвижимость)

Надежнее, только Вы же понимаете. что при инвестировании в недвижимость 10 процентов в год дохода Вы получите максимум если будете ее сдавать в аренду и то это нужно чтобы квартира не простаивала и если работать не через агенство, то эти 10% в год даже не будут пасивным доходом. Сейчас актуально инвестировать в стартапы на шаре либо инвестируйте в создание и раскрутку своего сайта или как я сейчас копируйте сделки успешных трейдеров у западных брокеров. Все эти способы мне приносят более 100% прибыли в год.

Меняю деньги здесь
Лучший курс обмена WebMoney на Приват24 UAH !
Lektor07
Фанат
Рефералы: 17
В кошельке: -0.0329 р.

Непрочитанное сообщение AnetFX » 10 сен 2015, 03:16

@Lektor07Да, действительно, инвестирование в недвижимость принесет постоянную прибыль. Но тут все зависит от того, в каком регионе приобретена эта недвижимость и как мы планируем на ней зарабатывать. Допустим, аренда тех же квартир в крупных городах более востребована и дорогостоящая. Выгоднее сдавать квартиру посуточно, т.к. тут мы можем на сегодняшний день устанавливать цену в зависимости от региона, от 500 до нескольких тысяч рублей в сутки. Тогда как месячная аренда средней квартиры будет стоить в разы меньше. Так же, выгодно вкладывать деньги в некоммерческую недвижимость, т.е. приобретать здания или небольшие торговые площади и сдавать их в аренду.
Что же касается инвестирования в форекс, то я бы посоветовала вкладывать сюда уже полученную прибыль. Т.е. можно инвестировать денежные средства в недвижимость и уже прибыль переносить в форекс (ДУ, ПАММ-счета, фонды и т.п.), т.к. риски при инвестировании в форекс очень велики и можно лишиться основного капитала при неправильном выборе или вследствие от нас независящих событий (например, скам компании).

AnetFX
Постоялец
Рефералы: 1

Reklama

Непрочитанное сообщение Lektor07 » 10 сен 2015, 21:09

Я сейчас на памм инвестировании вообще не рекомендую останавливаться как способу инвестирования денег в связи со скамом ряда брокеров, которые способствуют оттоку капитала от еще существующих брокеров. Как известно не каждый выдержит такой финансовой нагрузки и как следствие пойдет за такими брокерами как рвд маркетс. Западные брокеры с их копи сервисами выглядят более надежно чем наши и в них можно инвестировать 20-30 процентов от своего инвестиционного капитала если конечно Вы можете настроить риски при копировании сделок успешных трейдеров, согласно своему депозиту выставив нужный лот для торговли.

Меняю деньги здесь
Лучший курс обмена WebMoney на Приват24 UAH !
Lektor07
Фанат
Рефералы: 17
В кошельке: -0.0329 р.

Непрочитанное сообщение lektor2010 » 23 сен 2015, 20:49

40000 долларов это довольно приличная сумма, есть где развернуться. Идею с недвижимостью я бы не стал сразу откидывать. Сейчас в Украине цены на дома сильно упали. К примеру дом в поселке можно купить тысяч за 12, хотя года полтора назад он стоил все 25. Думаю со временем цена вернется на свое место, а может даже вырастет. Часть денег желательно отложить в виде финансовой подушки безопасности. Неплохой вариант краткосрочный депозит в долларах. Открываем на месяц, по итогам каждого месяца переоткрываем депозит. В итоге и прибыль капает, и деньги сохраняют определенную мобильность.
Далее часть средств можно вложить в покупку долей разных проектов на бирже. Тут уже можно получать реальный доход - порядка 5% в месяц.
Что касается форекса - для ПАММ счетов сейчас не лучшее время, а вот в сервисы копирования сделок можно попробовать инвестировать. Только работать с иностранными трейдерами.
В общем я распределил бы средства так - 15 тысяч на покупку недвижимости, 5 тысяч - валютный депозит, 15 тысяч - покупка долей проектов, 5 тысяч - копирование сделок. В итоге имеем финансовую подушку безопасности, долгосрочную надежную инвестицию в недвижимость, которая через несколько лет может принести 100+ процентов прибыли и постоянную прибыль с копирования сделок и выплат дивидендов.

lektor2010
Читатель
Рефералы: 2
В кошельке: -25.9996 р.

Непрочитанное сообщение asem9077 » 24 сен 2015, 13:07

Сейчас в моей жизни случился как бы переворот, я пересмотрел свои взгляды на инвестиции, отбросил все мелкие проекты, начал думать о недвижимости, о долях различных проектов и компаний, которые могут принести больше прибыли при минимальных рисках.

asem9077
Читатель
В кошельке: 63.1496 р.

Непрочитанное сообщение lektor2010 » 24 сен 2015, 14:14

@asem9077
Для того что бы инвестировать в недвижимость и жить за счет этого нужно иметь хороший капитал. К примеру решили вы купить дом, который в теории через 2-3 года можно будет продать процентов на 70 дороже. Все это время нужно будет за что-то жить.В идеале для работы с недвижимостью нужно иметь такой капитал, который позволит поставить на потом покупку-продажу.

lektor2010
Читатель
В кошельке: -25.9996 р.

Непрочитанное сообщение ktulhu » 24 ноя 2015, 11:57

Считаю что вкладывать нужно в то, с чем имеете хоть какой-то опыт работы. Если опыта нет, лучше просто положить деньги на депозит.

ktulhu
Читатель

Reklama

Вернуться в Инвестиции для начинающих