Нужен совет для вложения денег

Общение на тему инвестиций, инвесторов и управляющих. Основные понятия, особенности, риски, принципы. Вопросы от новичков и ответы опытных инвесторов.

Непрочитанное сообщение Tossik » 30 апр 2014, 13:40

Прошу жителей форума обратить взоры к моей теме. Для меня очень важно сейчас принять правильное решение. Досталось наследство, не очень большое. Вопрос, куда вложить сумму в 40 тысяч долларов. Проесть и потратить быстро не проблема, нужно помочь мне, бедолаге в бизнесе, вложить их правильно и досгосрочно. Принимаю любые советы с благодарностью. Даже, на ваш взгляд, самые нереальные.

Tossik
Читатель
В кошельке: 0.00 р.

Reklama

Re: Нужен совет для вложения денег

Непрочитанное сообщение Владимир0503 » 01 май 2014, 10:15

Смотря, что Вы хотите получить от Вашего наследства. Если Вы хотите просто сохранить эту сумму, то накупите золота - оно всегда в цене. И если курс будет гулять, то Ваши деньги останутся. Если Вы хотите открыть бизнес, то определитесь, к чему у Вас лежит душа и насколько Вы компетентны в этой сфере. Ну, а можно просто положить в разные банки и ждать проценты. Выбирайте.

Владимир0503
Читатель

Непрочитанное сообщение Jobyc » 01 май 2014, 11:45

Вот тут viewtopic.php?p=20#p20 посмотрите, есть достойные проекты с прибылью от 10% в месяц, но с вашей суммой лучше инвестировать в несколько проектов сразу - это будет правильным и выгодным решениемрешением.

Jobyc
Основатель
Рефералы: 8
В кошельке: 1,030.3809 р.

Непрочитанное сообщение bitrayt » 15 май 2014, 10:44

Эта сумма не большая, но есть варианты. Во-первых самое простое, положить в банк под проценты на не пополняемый долгосрочный вклад. Там самые высокие проценты, где-то до 7% это примерно 99400 рублей в год. Во-вторых, вложить эти деньги в покупку квартиры в хорошем районе вашего города и сдавать в наём. Если в месяц за съём квартиры получать по 20000 рублей, то в год выйдет примерно 240000 руб.

bitrayt
Читатель

Непрочитанное сообщение photex » 16 май 2014, 07:15

Владимир0503 писал(а):Смотря, что Вы хотите получить от Вашего наследства. Если Вы хотите просто сохранить эту сумму, то накупите золота - оно всегда в цене. И если курс будет гулять, то Ваши деньги останутся. Если Вы хотите открыть бизнес, то определитесь, к чему у Вас лежит душа и насколько Вы компетентны в этой сфере. Ну, а можно просто положить в разные банки и ждать проценты. Выбирайте.

Нет, ни в коем случае нельзя огульно "накупать" золота. Физическое золото - вещь неприбыльная, пик роста прошел, и когда будет следующий, пока неясно. Самый надежный вариант, если не знаешь, куда вложиться, это недвижимость под сдачу (у метро, в хорошем районе), только 40 тысяч на такой расклад не хватит. Пока не знаете, куда деть деньги, положите на короткий валютный (если в валюте) депозит в одном из самых надежных банков. Хотя бы от инфляции убережете до момента, пока определитесь. да и соблазн потратить меньше будет.

photex
Читатель

Reklama

Непрочитанное сообщение madiq » 17 май 2014, 08:28

Tossik писал(а):Прошу жителей форума обратить взоры к моей теме. Для меня очень важно сейчас принять правильное решение. Досталось наследство, не очень большое. Вопрос, куда вложить сумму в 40 тысяч долларов. Проесть и потратить быстро не проблема, нужно помочь мне, бедолаге в бизнесе, вложить их правильно и досгосрочно. Принимаю любые советы с благодарностью. Даже, на ваш взгляд, самые нереальные.

Вложите деньги в недвижимость. Я как понял Вы с Украины, Вам должно хватить этой суммы вполне. Если же Вас не устраивает такой вариант, положите свои деньги в банк на депозит, в разных валютах. Эти варианты конечно не дадут Вам сильно заработать, но за то Вы сохраните свой капиталл и не понесете убытков. Бизнес это всегда риск, Вы можете как заработать, так и потерять деньги, в большинстве случаях люди теряют. Так что думайте сами, иметь свое дело или не иметь.

madiq
Читатель

Reklama

Непрочитанное сообщение madiq » 17 май 2014, 09:12

bitrayt писал(а):Эта сумма не большая, но есть варианты. Во-первых самое простое, положить в банк под проценты на не пополняемый долгосрочный вклад. Там самые высокие проценты, где-то до 7% это примерно 99400 рублей в год. Во-вторых, вложить эти деньги в покупку квартиры в хорошем районе вашего города и сдавать в наём. Если в месяц за съём квартиры получать по 20000 рублей, то в год выйдет примерно 240000 руб.

Квартира стоимостью в 40 тыс. долларов вряд ли будет приносить по 20000 (600 долларов) рублей в месяц, максимум 300 долларов в месяц. Лучше остановить свой выбор на депозите.

madiq
Читатель

Непрочитанное сообщение aleksejnovikov » 10 сен 2014, 10:09

считаю, что надежнее в недвижимость)

aleksejnovikov
Читатель

Непрочитанное сообщение compix » 08 окт 2014, 21:34

aleksejnovikov писал(а):считаю, что надежнее в недвижимость)

Да о какой недвижимости идёт речь? За эти деньги не купить и двух квартир в Украине. А человек ведь из Украины, если кто-то не заметил. Короче, в данном случае, недвижимость отпадает однозначно! Я бы рекомендовал разделить деньги на 4 части и положить в 4 разных банка, обязательно крупных и, желательно в разной валюте для страховки. Спокойно снимать каждый месяц проценты и жить себе припеваючи. Например, ПриватБанк даёт 11,5% годовых в долларах. Вот и считай: 11,5/12=0,95% в месяц. Что ровняется сумме 380 долларов, по сегодняшнему курсу это более 5000 грн. Вполне сносная сумма выходит ежемесячно!
А когда поймёшь, к чему лежит душа, то можно эти деньги снять и вложить в развитие небольшого дела. Выгоднее всего предоставлять услуги, затраты в таком случае наименьшие...

Век живи, век учись!
compix
Читатель

Непрочитанное сообщение Lektor07 » 07 сен 2015, 12:43

aleksejnovikov писал(а):считаю, что надежнее в недвижимость)

Надежнее, только Вы же понимаете. что при инвестировании в недвижимость 10 процентов в год дохода Вы получите максимум если будете ее сдавать в аренду и то это нужно чтобы квартира не простаивала и если работать не через агенство, то эти 10% в год даже не будут пасивным доходом. Сейчас актуально инвестировать в стартапы на шаре либо инвестируйте в создание и раскрутку своего сайта или как я сейчас копируйте сделки успешных трейдеров у западных брокеров. Все эти способы мне приносят более 100% прибыли в год.

Настоящий бездепозитный торговый счет в размере 100 USD от брокера - https://www.forexchief.com/ru/services/ ... us/?a=bb87
Lektor07
Фанат
Рефералы: 17
В кошельке: -0.2329 р.

Непрочитанное сообщение AnetFX » 10 сен 2015, 03:16

@Lektor07Да, действительно, инвестирование в недвижимость принесет постоянную прибыль. Но тут все зависит от того, в каком регионе приобретена эта недвижимость и как мы планируем на ней зарабатывать. Допустим, аренда тех же квартир в крупных городах более востребована и дорогостоящая. Выгоднее сдавать квартиру посуточно, т.к. тут мы можем на сегодняшний день устанавливать цену в зависимости от региона, от 500 до нескольких тысяч рублей в сутки. Тогда как месячная аренда средней квартиры будет стоить в разы меньше. Так же, выгодно вкладывать деньги в некоммерческую недвижимость, т.е. приобретать здания или небольшие торговые площади и сдавать их в аренду.
Что же касается инвестирования в форекс, то я бы посоветовала вкладывать сюда уже полученную прибыль. Т.е. можно инвестировать денежные средства в недвижимость и уже прибыль переносить в форекс (ДУ, ПАММ-счета, фонды и т.п.), т.к. риски при инвестировании в форекс очень велики и можно лишиться основного капитала при неправильном выборе или вследствие от нас независящих событий (например, скам компании).

AnetFX
Постоялец
Рефералы: 1

Reklama

Непрочитанное сообщение Lektor07 » 10 сен 2015, 21:09

Я сейчас на памм инвестировании вообще не рекомендую останавливаться как способу инвестирования денег в связи со скамом ряда брокеров, которые способствуют оттоку капитала от еще существующих брокеров. Как известно не каждый выдержит такой финансовой нагрузки и как следствие пойдет за такими брокерами как рвд маркетс. Западные брокеры с их копи сервисами выглядят более надежно чем наши и в них можно инвестировать 20-30 процентов от своего инвестиционного капитала если конечно Вы можете настроить риски при копировании сделок успешных трейдеров, согласно своему депозиту выставив нужный лот для торговли.

Настоящий бездепозитный торговый счет в размере 100 USD от брокера - https://www.forexchief.com/ru/services/ ... us/?a=bb87
Lektor07
Фанат
Рефералы: 17
В кошельке: -0.2329 р.

Непрочитанное сообщение lektor2010 » 23 сен 2015, 20:49

40000 долларов это довольно приличная сумма, есть где развернуться. Идею с недвижимостью я бы не стал сразу откидывать. Сейчас в Украине цены на дома сильно упали. К примеру дом в поселке можно купить тысяч за 12, хотя года полтора назад он стоил все 25. Думаю со временем цена вернется на свое место, а может даже вырастет. Часть денег желательно отложить в виде финансовой подушки безопасности. Неплохой вариант краткосрочный депозит в долларах. Открываем на месяц, по итогам каждого месяца переоткрываем депозит. В итоге и прибыль капает, и деньги сохраняют определенную мобильность.
Далее часть средств можно вложить в покупку долей разных проектов на бирже. Тут уже можно получать реальный доход - порядка 5% в месяц.
Что касается форекса - для ПАММ счетов сейчас не лучшее время, а вот в сервисы копирования сделок можно попробовать инвестировать. Только работать с иностранными трейдерами.
В общем я распределил бы средства так - 15 тысяч на покупку недвижимости, 5 тысяч - валютный депозит, 15 тысяч - покупка долей проектов, 5 тысяч - копирование сделок. В итоге имеем финансовую подушку безопасности, долгосрочную надежную инвестицию в недвижимость, которая через несколько лет может принести 100+ процентов прибыли и постоянную прибыль с копирования сделок и выплат дивидендов.

lektor2010
Читатель
Рефералы: 2
В кошельке: -25.9996 р.

Непрочитанное сообщение asem9077 » 24 сен 2015, 13:07

Сейчас в моей жизни случился как бы переворот, я пересмотрел свои взгляды на инвестиции, отбросил все мелкие проекты, начал думать о недвижимости, о долях различных проектов и компаний, которые могут принести больше прибыли при минимальных рисках.

asem9077
Читатель
В кошельке: 63.1496 р.

Непрочитанное сообщение lektor2010 » 24 сен 2015, 14:14

@asem9077
Для того что бы инвестировать в недвижимость и жить за счет этого нужно иметь хороший капитал. К примеру решили вы купить дом, который в теории через 2-3 года можно будет продать процентов на 70 дороже. Все это время нужно будет за что-то жить.В идеале для работы с недвижимостью нужно иметь такой капитал, который позволит поставить на потом покупку-продажу.

lektor2010
Читатель
В кошельке: -25.9996 р.

Непрочитанное сообщение ktulhu » 24 ноя 2015, 11:57

Считаю что вкладывать нужно в то, с чем имеете хоть какой-то опыт работы. Если опыта нет, лучше просто положить деньги на депозит.

ktulhu
Читатель

Reklama

Вернуться в Инвестиции для начинающих