Максимизация прибыли

Общие вопросы и общение начинающих трейдеров. Основные понятия валютной биржи форекс, особенности, принципы работы и торговли. Задавайте вопросы и получайте ответы.
При поддержке:

Максимизация прибыли

Непрочитанное сообщение AnetFX » 10 сен 2015, 07:54

Многие новички сталкиваются с такой проблемой, как раннее закрытие сделки, когда цена и далее продолжает идти в нужную сторону.
Как же максимизировать свою прибыль, додерживать сделку до окончания движения?
Понятно, что весь тренд или все движение на 100% нам взять не удастся. Но следует стремиться максимально точно выйти из рынка.
Есть несколько способов это сделать:
1) не ставить фиксированный тейк-профит, а следить за сделкой и закрывать ее вручную тогда, когда мы видим окончание тренда или замедление движения цены.
2) открывать два ордера по одному сигналу системы. При этом тейк-профит ставим только на один из них. Второй же переводим в безубыток и продолжаем удерживать, перенося стоп-лосс вслед за движением цены.
3) установить трейлинг-стоп и ждать результата.

AnetFX
Постоялец
Рефералы: 1
В кошельке: 0.00 р.

Максимизация прибыли

Reklama

Re: Максимизация прибыли

Непрочитанное сообщение ixion » 10 сен 2015, 16:56

@AnetFX
Коллега, тут все зависит от того как четко вы умеете определять уровни движения цены на данный период времени. Если ваши прогнозы практически со 100% вероятностью сбываются, то лучше всего ждать максимальной прибыли и не закрывать сделки при первой же коррекции.

ixion
Постоялец
Рефералы: 6

Максимизация прибыли

Непрочитанное сообщение AnetFX » 11 сен 2015, 11:08

@ixion Несмотря на мой многолетний опыт торговли, мои прогнозы, к сожалению, такие же, как и у большинства аналитиков - вероятность тут 50 на 50. А для максимизации прибыли важно уметь правильно сопровождать позицию. Например, некоторые используют для этого перенос стоп лосса за ценой на места образования новых ценовых экстремумов. Или ставят трейлинг стоп, что бы он сопровождал позицию автоматически.

AnetFX
Постоялец

Непрочитанное сообщение Lektor07 » 03 окт 2015, 20:06

AnetFX писал(а):1) не ставить фиксированный тейк-профит, а следить за сделкой и закрывать ее вручную тогда, когда мы видим окончание тренда или замедление движения цены.
2) открывать два ордера по одному сигналу системы. При этом тейк-профит ставим только на один из них. Второй же переводим в безубыток и продолжаем удерживать, перенося стоп-лосс вслед за движением цены.
3) установить трейлинг-стоп и ждать результата.

Так это просто напросто идет формирование агресивной торговли, которую начинающим трейдерам я рекомендовать не могу ввиду того. что третий пункт с трейлинг стопом он в конечном итоге снижает доходность, а не ее увеличивает да и зачем усложнять торговлю начинающему трейдеру ? Не совсем понял зачем оставлять одну позицию открытой при условии что мы знаем где поставить и зафиксировать тейк профит.

Меняю деньги здесь
Лучший курс обмена WebMoney на Приват24 UAH !
Lektor07
Фанат
Рефералы: 17
В кошельке: -0.0329 р.

Непрочитанное сообщение Perfomens » 04 окт 2015, 18:01

@Lektor07
С таким коротким трейлинг стопом, не возможно зарабатывать приличную прибыль, потому как сделка будет закрываться, как только будет переходить в плюс один пункт. Если уж ставить трейлинг, то надо рассчитывать какой диапазон будет наиболее приемлем, и смотря какой торговой стратегией торговать. Тут всё зависит от самого трейдера, насколько он опытен.

Perfomens
Постоялец
В кошельке: 15.9996 р.

Reklama

Максимизация прибыли

Непрочитанное сообщение LDinvest » 04 окт 2015, 18:11

Не совсем я согласен с автором данной темы. К примеру трейлинг-стоп не такой и совершенный инструмент. Да, можно минимизировать убытки и ждать роста прибыли в будущем, но сложно определить движение лучшего стопа исключительно по размеру в пунктах. Вдобавок без выставленного тейк-профита не у всех есть возможность зафиксировать сделку по рынку. Не всем удается сидеть вечно за торговым терминалом.

LDinvest
Читатель
В кошельке: -1.9408 р.

Максимизация прибыли

Reklama

Непрочитанное сообщение Lektor07 » 04 окт 2015, 20:59

Perfomens писал(а):С таким коротким трейлинг стопом, не возможно зарабатывать приличную прибыль, потому как сделка будет закрываться, как только будет переходить в плюс один пункт. Если уж ставить трейлинг, то надо рассчитывать какой диапазон будет наиболее приемлем, и смотря какой торговой стратегией торговать. Тут всё зависит от самого трейдера, насколько он опытен.

Да, только здесь не в коротком стопе дело и по большей части все зависит от того каким образом Вы определите выставление короткого стоп лосса. Сейчас реально используя свечной анализ торговать со стопами. Там все тренды в основном формируются после сильной модели разворота тренда - поглощение.

Меняю деньги здесь
Lektor07
Фанат

Непрочитанное сообщение Николай » 04 окт 2015, 21:54

Многие трейдеры говорят, что нужно дать прибыли расти, а убытки резать. Я с этим не согласен. Так как прибыль нужно определять заранее. Я например просчитываю соотношение прибыли и стопа соответственно до уровня. Также нужно закрывать часть позиции чтобы всегда зарабатывать. А то часто цена уйдет в +400 пп, а потом закроется безубыток.

Николай
Фанат
В кошельке: 9.9994 р.

Непрочитанное сообщение Lektor07 » 05 окт 2015, 05:44

@Николай А каким образом Вы прибыль заранее рассчитываете если тренд он может продолжаться как 10 пунктов если анализировать младшие таймфреймы и может продлится и 1000 пунктов если анализировать более старшие таймфреймы. Чтобы получать максимальную прибыль от своей торговли нужно открывать и закрывать сделки по рынку.

Меняю деньги здесь
Lektor07
Фанат

Максимизация прибыли

Непрочитанное сообщение Николай » 26 окт 2015, 10:49

У меня есть цели - это линии сопротивления или поддержек или уровни фибоначчи если этих линий нету вблизи. Также основное правило это брать определенное соотношение прибыли и стопа. Если стоп большой, то я могу войти в соотношении прибыль риск 1 к 1. Хотя эту сделку я считаю плохой. А вот сделки в соотношении прибыль риск 2 к 1 и 3 к 1 и больше для меня это уже хорошие сделки.

Николай
Фанат

Непрочитанное сообщение Perfomens » 26 окт 2015, 18:36

@Николай
Конечно, многие стремятся взять побольше прибыли, но не всегда получается, и приходиться довольствоваться 1 к 1, то есть не большой прибылью, но лучше уж не большая прибыль, чем не большой убыток. Главное, не стремиться завышать риски, чтобы жахнуть котлетой и всё потерять, а такое встречается довольно часто, так что консервативный метод торговли, самый безопасный.

Perfomens
Постоялец

Reklama

Непрочитанное сообщение Николай » 26 окт 2015, 18:44

@Perfomens
я также придерживаюсь консервативной торговли. Так как рискую 2% от капитала, а если формируется второй сигнал, то вхожу риском в 1%, То есть у меня в работе 3% от капитала по двум сделкам. На прошлой торговой неделя чуть не поседел, так как на новостях у меня формируется сигнал и я открываюсь не 2% от капитала а 20! Мне повезло и пара упала и за на продаже поднял депо на 20%. Но такого больше не повторится. Это все спешка.

Николай
Фанат

Непрочитанное сообщение Lektor07 » 02 ноя 2015, 11:33

Николай писал(а):У меня есть цели - это линии сопротивления или поддержек или уровни фибоначчи если этих линий нету вблизи. Также основное правило это брать определенное соотношение прибыли и стопа. Если стоп большой, то я могу войти в соотношении прибыль риск 1 к 1. Хотя эту сделку я считаю плохой. А вот сделки в соотношении прибыль риск 2 к 1 и 3 к 1 и больше для меня это уже хорошие сделки.

Не понимаю каким образом Вы можете заранее для себя определить какую доходность принесет Вам открытая позиция если бывают движения непредвиденные на которых можно зарабатывать даже 500 процентов в день. Вопрос в том какой смысл выставлять в торговле тейк профит скажем на уровне 100 пунктов если цена может за день пройти и 300 пунктов. Лично я не вижу смысла в том. чтобы самому ограничивать свою прибыль выставляя тейк профит.

Меняю деньги здесь
Lektor07
Фанат

Максимизация прибыли

Непрочитанное сообщение spartak » 02 ноя 2015, 11:50

Да, по разному бывает, когда выйдешь у самого разворота, когда раньше. как по мне не это главное. а позаботиться нужно о самом профите, то бы он был. Ведь точность входа куда лучше, она дает возможность заработать, а вот уже сколько дело другое, и здесь идет толчок от самого подхода к рынку.

spartak
Читатель

Максимизация прибыли

Непрочитанное сообщение Lektor07 » 02 ноя 2015, 12:02

Это понятно. но мы ведь сейчас говорим не о том как получить профит торгуя на рынке форекс, а каким образом его можно максимизировать. Как вариант могу предложить при торговле парой евро доллар устанавливать тейк профит пунктов 300. С учетом того, что пара за день больше пунктов не проходит Вы можете очень красиво закрыть прибыльную сделку и взять по максиму от рынка.

Меняю деньги здесь
Lektor07
Фанат

Непрочитанное сообщение Николай » 04 ноя 2015, 07:16

@Lektor07
Дело в том, что очень часто цена торгуется в определенном диапазоне и отбивается от линий сопротивления или поддержек, от каких-то уровней и больших целей при этом не возможно брать, а можно только собирать стопы. А потому по каждой сделке у меня есть целевой ориентир. Достигая которого я уверен, что закрою то на что рассчитываю. Если тренд продолжается я снова открываю позицию по сигналу.

Николай
Фанат

Reklama

Непрочитанное сообщение Perfomens » 09 ноя 2015, 10:10

@Николай
В принципе всегда надо рассчитывать на рациональную прибыль, и не думать что именно сегодня цена пройдёт сто или двести пунктов. Как учит часовая тактика, сколько рынок взял столько он и отдаст, но это при рациональном подходе, но ни когда не надо упускать шанс, что есть ещё и потенциал движения, который надо учитывать, и тогда рынок может дать намного больше.

Perfomens
Постоялец

Непрочитанное сообщение Николай » 09 ноя 2015, 10:30

@Perfomens
Когда евро доллар несколько недель назад торговался в флете, я ждать максимальные цели. И минимальные 100% прибыли не брал, переставлял сделку в б\у и закрывал б\у. После чего начал ставить профит на минимальные промежуточные уровни. После этого пара пошла в тренд и я не добрал прибыль. Вы правильно говорите, что нужно определиться с целями по системе и брать столько сколько рынок дает.

Николай
Фанат

Непрочитанное сообщение Perfomens » 09 ноя 2015, 15:27

@Николай
Ясно что во флете большие цели не возьмёшь, потому как надо изначально определять его границы, и если он узкий, то там может и не стоит открывать сделки. Но когда флет широкий, то в торговле есть смысл, но всё равно, всегда надо прежде всего держать депозит в безопасности. В любом случае, максимальную прибыль редко когда трейдер может взять, так как мы не знаем чётко, где движение развернётся, но предполагаем.

Perfomens
Постоялец

Максимизация прибыли

Непрочитанное сообщение Николай » 09 дек 2015, 06:27

Вы правы не нужно стараться максимизировать прибыль. Так как часто это приводит к тому что мы увеличиваем риски. Или стараемся взять большие цели к которым цена так и не доходит. Главное это цели по торговой системе. Сколько она предусматривает, такие цели и нужно брать.

Николай
Фанат

Непрочитанное сообщение svetlana » 09 дек 2015, 11:21

@Николай Ну максимизировать прибыль можно не только путем увеличения рисков, но и путем простого мониторинга ситуации на рынке когда открыта покупка или продажа торгуемой валютной пары. Выход по стопу он сокращает прибыль, а выход по рынку если тренд меняется ее увеличивает.

svetlana
Постоялец
В кошельке: 25.1496 р.

Reklama

Непрочитанное сообщение Lektor07 » 21 дек 2015, 17:06

Николай писал(а):Lektor07
Дело в том, что очень часто цена торгуется в определенном диапазоне и отбивается от линий сопротивления или поддержек, от каких-то уровней и больших целей при этом не возможно брать, а можно только собирать стопы. А потому по каждой сделке у меня есть целевой ориентир. Достигая которого я уверен, что закрою то на что рассчитываю. Если тренд продолжается я снова открываю позицию по сигналу.

Смотря какую валютную пару брать в анализ. По основным валютным парам цена может вполне торговать в диапазоне до выхода какой либо важной новости, а вот если брать в анализ именно экзотические валютные пары то там крайне редко цена торгуется в каком либо определенном диапазоне и работать лучше по тренду. Естественно входы делать именно после коррекции, а не по факту смены тренда.

Меняю деньги здесь
Lektor07
Фанат

Максимизация прибыли

Непрочитанное сообщение Николай » 21 дек 2015, 17:07

Вы имеете ввиду сопровождение сделки? Можно конечно подтягивать стоп по тренду под последние экстремумы, но для меня лучший способ брать прибыль это определенное соотношение прибыли и риска. Я так привык, но способы есть разные и каждый по своему хорош если приносит деньги.

Николай
Фанат

Непрочитанное сообщение Lektor07 » 21 дек 2015, 17:11

Николай писал(а):Вы имеете ввиду сопровождение сделки? Можно конечно подтягивать стоп по тренду под последние экстремумы, но для меня лучший способ брать прибыль это определенное соотношение прибыли и риска. Я так привык, но способы есть разные и каждый по своему хорош если приносит деньги.

Про то, что нужно сопровождать сделку это само собой и любой трейдер, который хочет ограничить риски такое сопровождение практикует в своей торговле. Я имею ввиду, что когда Вы видите смену существующей тенденции, то нужно дождаться коррекции чтобы зайти в рынок. Таким образом стоп лосс получится у Вас минимальный. а профит не ограничен.

Меняю деньги здесь
Lektor07
Фанат

Непрочитанное сообщение Николай » 21 дек 2015, 17:28

@Lektor07
А как понять что коррекция закончилась и мы должны войти в рынок? А если это не коррекция, а разворот? Я например сопровождение по трейлингу не практикую, так как все торговые системы рассчитанны на определенное соотношение прибыли и риска.

Николай
Фанат

Непрочитанное сообщение Lektor07 » 21 дек 2015, 21:40

Николай писал(а):А как понять что коррекция закончилась и мы должны войти в рынок? А если это не коррекция, а разворот? Я например сопровождение по трейлингу не практикую, так как все торговые системы рассчитанны на определенное соотношение прибыли и риска.

Понять, а точнее определить точно где закончилась коррекция практически нереально, но чтобы увеличить доходность от своей торговли этого делать и не нужно. Просто определяет локальный экстримум в случае пробоя которого мы закроем свою позицию в убытке. а уровень открытия позиции во время окончания коррекции или ее средины имеет второстепенное значение.

Меняю деньги здесь
Lektor07
Фанат

Reklama

Максимизация прибыли

Непрочитанное сообщение Николай » 13 янв 2016, 15:51

Я вас не могу понять вы пишите сначала что нужно для максимизации прибыли войти в сделку после коррекции, а потом пишите что это не важно. А как тогда определить точку входа чтобы войти в рынок по самой лучшей цене? Данный вопрос достаточно актуальный, а также как выставить при такой ситуации стоп?

Николай
Фанат

Непрочитанное сообщение Lektor07 » 14 янв 2016, 00:45

Николай писал(а):А как тогда определить точку входа чтобы войти в рынок по самой лучшей цене? Данный вопрос достаточно актуальный, а также как выставить при такой ситуации стоп?

Я стоп всегда устанавливаю на ближайшем экстримуме и чем больше цена приблизится к такому экстримуму, тем больше вероятность получить повышенный процент доходности при открытии сделки повышенным лотом с минимальным стопом. Конечно каждый вырабатывает свою тактику получения максимальной прибыли, но стопы при этом у всех трейдеров находятся примерно на одинаковом уровне.

Меняю деньги здесь
Lektor07
Фанат

Непрочитанное сообщение Николай » 14 янв 2016, 06:45

Lektor07 писал(а):Я стоп всегда устанавливаю на ближайшем экстримуме и чем больше цена приблизится к такому экстримуму, тем больше вероятность получить повышенный процент доходности при открытии сделки повышенным лотом с минимальным стопом. Конечно каждый вырабатывает свою тактику получения максимальной прибыли, но стопы при этом у всех трейдеров находятся примерно на одинаковом уровне.

В последнее время я вообще не могу торговать, стопы вибываются очень быстро и экстремумы не помагают... Чем меньший стоп, тем больше вероятность его срабатывания, а потому очень тяжело войти с большим объемом чтобы много заработать.

Николай
Фанат

Непрочитанное сообщение Lektor07 » 14 янв 2016, 06:58

Николай писал(а):В последнее время я вообще не могу торговать, стопы вибываются очень быстро и экстремумы не помагают... Чем меньший стоп, тем больше вероятность его срабатывания, а потому очень тяжело войти с большим объемом чтобы много заработать.

Если часто стопы выбивает то для получения максимальной прибыли можно разве что использовать высокодоходный метод усреднения, который используется в большинстве современных советников. Такой метод несет в себе огромные риски, но если открываться постоянно по тренду и этот тренд продолжиться можно получить в день и более 100% прибыли.

Меняю деньги здесь
Lektor07
Фанат

Непрочитанное сообщение Николай » 14 янв 2016, 07:19

Lektor07 писал(а):Если часто стопы выбивает то для получения максимальной прибыли можно разве что использовать высокодоходный метод усреднения, который используется в большинстве современных советников. Такой метод несет в себе огромные риски, но если открываться постоянно по тренду и этот тренд продолжиться можно получить в день и более 100% прибыли.

Вот это правильный подход, так как если торговать по тренду и войти немного за рано, то можно усредниться, для того чтобы тренд все равно вытянул эти усредненные сделки в прибыль. А если цена в флете, то усреднение также может работать не плохо. Я вот уже наверное такой подход буду использовать, но не нужно гнаться за максимальными прибылями.

Николай
Фанат

Reklama

Непрочитанное сообщение Lektor07 » 27 янв 2016, 20:14

Николай писал(а):Вот это правильный подход, так как если торговать по тренду и войти немного за рано, то можно усредниться, для того чтобы тренд все равно вытянул эти усредненные сделки в прибыль. А если цена в флете, то усреднение также может работать не плохо. Я вот уже наверное такой подход буду использовать, но не нужно гнаться за максимальными прибылями.

Можно, только здесь в любом случае нужно уметь правильно и главное вовремя закрыть все убыточные сделки если тренд развернется. А то в погоне за прибылью уже не один раз плавающая просадка по нескольким открытым сделкам забирала депозиты трейдеров. Прибыль нужно получать разумно, а не просто делать входы на весь депозит.

Меняю деньги здесь
Lektor07
Фанат

Непрочитанное сообщение Николай » 27 янв 2016, 20:37

Lektor07 писал(а):Можно, только здесь в любом случае нужно уметь правильно и главное вовремя закрыть все убыточные сделки если тренд развернется. А то в погоне за прибылью уже не один раз плавающая просадка по нескольким открытым сделкам забирала депозиты трейдеров. Прибыль нужно получать разумно, а не просто делать входы на весь депозит.

Вы правы, так как при таком подходе нужно уметь вовремя как выходить с позиций, так и закрывать стопы. Если говорить о усреднении то понятно риски при такой торговли достаточно большие, но все равно убыток или в 5 или в 10% должен быть закрыт.

Николай
Фанат

Непрочитанное сообщение Lektor07 » 28 янв 2016, 11:01

Николай писал(а):Если говорить о усреднении то понятно риски при такой торговли достаточно большие, но все равно убыток или в 5 или в 10% должен быть закрыт.

Если в торговле использовать тактику усреднения то здесь в любом случае необходимо понимать, что просадка будет на счете составлять куда больше чем 5-10% о которых Вы говорите. Да и в целом при любом тактики торговли получится зарабатывать солидную прибыль только за счет увеличения рисков. Каждый трейдер должен понимать эту закономерность.

Меняю деньги здесь
Lektor07
Фанат

След.

Вернуться в Форекс для новичков