Какой анализ лучше: технический или фундаментальный?

Общие вопросы и общение начинающих трейдеров. Основные понятия валютной биржи форекс, особенности, принципы работы и торговли. Задавайте вопросы и получайте ответы.
При поддержке:

Re: Какой анализ лучше: технический или фундаментальный?

Непрочитанное сообщение Lektor07 » 14 янв 2016, 06:50

Николай писал(а):Я не знаю как может повлиять эта новость на курс акций американских компаний и при чем тут инсайдерская информация, но на курс валютных пар где в паре есть валюта доллар конечно повлиять эта новость может. Вот только как торгануть такую новость не понятно. И снова тут на помощь может прийти только технический анализ.

Дело в том, что торговать согласно фундаментального анализа рынка нужно только в долгосрочную перспективу когда сделка удерживается в рынке несколько недель или месяцев. Кто хочет торговать внутри дня тому нужно изучать именно технический анализ, который дает нам более точные входы в рынок. Многие трейдеры этого не понимают и сливают свои депозиты.

Меняю деньги здесь
Лучший курс обмена WebMoney на Приват24 UAH !
Lektor07
Фанат
Рефералы: 17
В кошельке: -0.0329 р.

Reklama

Непрочитанное сообщение Николай » 14 янв 2016, 07:10

Lektor07 писал(а):Дело в том, что торговать согласно фундаментального анализа рынка нужно только в долгосрочную перспективу когда сделка удерживается в рынке несколько недель или месяцев. Кто хочет торговать внутри дня тому нужно изучать именно технический анализ, который дает нам более точные входы в рынок. Многие трейдеры этого не понимают и сливают свои депозиты.

Я например такой подход слышал от многих трейдеров, что зарабатывать нс использованием фундаментального анализа можно в долгосрочной перспективе. Но я например не могу понять как искать точки входа? Кроме того если торговать по техническому анализу на тайме Д1, неделя или месяц, то там также можно позиции держать месяцами и годами.

Николай
Фанат
В кошельке: 9.9994 р.

Непрочитанное сообщение Lektor07 » 27 янв 2016, 19:55

Николай писал(а):Я например такой подход слышал от многих трейдеров, что зарабатывать нс использованием фундаментального анализа можно в долгосрочной перспективе. Но я например не могу понять как искать точки входа? Кроме того если торговать по техническому анализу на тайме Д1, неделя или месяц, то там также можно позиции держать месяцами и годами.

Точка входа это самое основное. Если работать исключительно по технике то имеет смысл искать различные фигуры разворота тренда для открытия позиций. К примеру фигура разворота тренда под названием треуголиник не плохо себя зарекомендовала. Еще отлично себя проявляет флаг как фигура продолжения тренда, а входа идеально делать от верхней границы флага.

Меняю деньги здесь
Lektor07
Фанат

Непрочитанное сообщение Николай » 27 янв 2016, 20:31

Lektor07 писал(а):Точка входа это самое основное. Если работать исключительно по технике то имеет смысл искать различные фигуры разворота тренда для открытия позиций. К примеру фигура разворота тренда под названием треуголиник не плохо себя зарекомендовала. Еще отлично себя проявляет флаг как фигура продолжения тренда, а входа идеально делать от верхней границы флага.

В последнее время есть закономерность, что треугольник может как развернуть тренд так и его продолжить. Хотя книги пишут, что треугольники это продолжение тренда. А вот флаг это действительно хорошая формация, но ее также нужно правильно уметь определять.

Николай
Фанат

Непрочитанное сообщение Lektor07 » 28 янв 2016, 10:42

Николай писал(а):В последнее время есть закономерность, что треугольник может как развернуть тренд так и его продолжить. Хотя книги пишут, что треугольники это продолжение тренда. А вот флаг это действительно хорошая формация, но ее также нужно правильно уметь определять.

Все зависит от того какая граница треугольника будет пробита. Если в рынке присутствует восходящий тренд и получили на флете формирование треугольника с пробоем его верхней границы, то вероятней всего такой тренд будет продолжен в среднесрочную перспективу, но здесь еще зависит конечно от анализируемого таймфрейма. По флагу всегда все более ясно, он только способствует продолжению тренда.

Меняю деньги здесь
Lektor07
Фанат

Reklama

Непрочитанное сообщение Николай » 28 янв 2016, 15:38

Lektor07 писал(а):По флагу всегда все более ясно, он только способствует продолжению тренда.

Данная графическая ценовая модель также может не отработаться. Самым хорошим сигналом это когда цена отбивается от линии поддержки канала (флага) + от какого-то уровня фибоначчи и формируется отбойная свеча (при росте). А когда цена пробивает эти уровни поддержки, то флаг не отрабатывается.

Николай
Фанат

Reklama

Непрочитанное сообщение Lektor07 » 28 янв 2016, 15:48

Николай писал(а):Данная графическая ценовая модель также может не отработаться. Самым хорошим сигналом это когда цена отбивается от линии поддержки канала (флага) + от какого-то уровня фибоначчи и формируется отбойная свеча (при росте). А когда цена пробивает эти уровни поддержки, то флаг не отрабатывается.

Оптимальным вариантом здесь является сочетании фундаментального анализа с торговлей по графическим фигурам. То есть если мы видим формирование флага как фигуры разворота тренда и видим пробой его нижней границы с подтверждением по фундаменту, то это уже явный сигнал для открытия коротких позиций в среднесрочную перспективу.

Меняю деньги здесь
Lektor07
Фанат

Непрочитанное сообщение Николай » 28 янв 2016, 16:35

Lektor07 писал(а):Оптимальным вариантом здесь является сочетании фундаментального анализа с торговлей по графическим фигурам. То есть если мы видим формирование флага как фигуры разворота тренда и видим пробой его нижней границы с подтверждением по фундаменту, то это уже явный сигнал для открытия коротких позиций в среднесрочную перспективу.

На рынке всякое может быть. Но флаг обычно формируется на новостях и цена на импульсе летит таким образом формирует формацию. Конечно если на следующий день новости разворачивают цену то флаг не отрабатывается. Но чаще всего цене переписывает максимум при росте и тогда падает.

Николай
Фанат

Непрочитанное сообщение Lektor07 » 28 янв 2016, 16:47

Николай писал(а):На рынке всякое может быть. Но флаг обычно формируется на новостях и цена на импульсе летит таким образом формирует формацию. Конечно если на следующий день новости разворачивают цену то флаг не отрабатывается. Но чаще всего цене переписывает максимум при росте и тогда падает.

Флаг как фигура продолжения существующего тренда формируется как раз таки после выхода новостей в течении определенного промежутка времени когда не выходит важных для торгуемой валютной пары новости. На новостях формируется в большинстве случаев именно трендовое движения и в частности происходит разворот тренда.

Меняю деньги здесь
Lektor07
Фанат

Непрочитанное сообщение svetlana » 15 фев 2016, 10:16

Естественно если говорить о торговле внутри дня то лучше использовать технический анализ. Можно учитывать время выхода новостей в своей торговле, но сами показатели для торговли внутри дня имеют слабое значение.

svetlana
Постоялец
В кошельке: 25.1496 р.

Непрочитанное сообщение Николай » 15 фев 2016, 13:41

svetlana писал(а):Естественно если говорить о торговле внутри дня то лучше использовать технический анализ. Можно учитывать время выхода новостей в своей торговле, но сами показатели для торговли внутри дня имеют слабое значение.

Я считаю не лусше использовать, а нужно только его и использовать, так как на фундаментальных данных видел только одну торговую систему. А какие показатели имеют слабые значения? Я что-то не могу понять что вы имеете ввиду?

Николай
Фанат

Reklama

Непрочитанное сообщение svetlana » 15 фев 2016, 16:05

Николай писал(а):А какие показатели имеют слабые значения? Я что-то не могу понять что вы имеете ввиду?

Я имею введу именно вышедшие данные. Вот к примеру выходят новости по ВВП США на уровне 2%, а ранее выходили на уровне 3%, трейдеру торгующему внутри дня как это поможет определится куда открывать сделку ?

svetlana
Постоялец
В кошельке: 25.1496 р.

Непрочитанное сообщение Николай » 16 фев 2016, 11:41

Тут главнее не что раньше выходило, а что вышло сегодня на данных новостях. Так как есть прогноз, а есть фактические данные по выходу новости. И если они не совпадают, вот тогда цена начинает рвать и метать.

Николай
Фанат

Непрочитанное сообщение sv16 » 09 май 2016, 14:12

Доброго всем времени суток ! При работе на финансовом рынке нельзя обойтись без обоих анализов ,так как они вместе дают общую картину . Вопрос в другом : кому какой анализ больше "дается " . Мы все разные и воспринимаем информацию по своему . Кто то больше любит технический анализ ,а кто то фундаментальный .Но в любом случае работают и те ,и другие .

sv16
Читатель
В кошельке: 0.25 р.

Непрочитанное сообщение Shaman15 » 06 сен 2016, 06:18

Новичкам лучше использовать технический анализ, так как его легче изучить. А вот опытному трейдеру лучше использовать оба вида анализа, правда это не всегда получается. Я стараюсь использовать фундаментальный анализ.

Shaman15
Читатель
В кошельке: 0.00 р.

Непрочитанное сообщение Alexsey91 » 12 сен 2016, 10:10

Технически анализ в моём случае стоит на первом месте, но забывать про фундаментальный анализ я не собираюсь) Самое идеальное это "комплексный анализ" :lol:

Alexsey91
Читатель

Reklama

Непрочитанное сообщение Chistaya » 20 сен 2016, 11:14

Чтобы перестраховаться, лучше использовать и тот и другой. Так шансов на выигрыш больше.

Chistaya
Читатель

Пред.

Вернуться в Форекс для новичков