Как зарабатывать на Forex?

Общие вопросы и общение начинающих трейдеров. Основные понятия валютной биржи форекс, особенности, принципы работы и торговли. Задавайте вопросы и получайте ответы.
При поддержке:

Непрочитанное сообщение Andriy-83 » 30 апр 2014, 11:02

Меня интересует возможность дополнительного заработка в интернете. Много раз слышал, что много людей зарабатывают на Forex. Расскажите пожалуйста подробней что это такое ио том, как можно зарабатывать на Forex. Нужен ли для этого какой - нибудь стартовый капитал, сколько реально здесь можно заработать в месяц?

Andriy-83
Читатель
В кошельке: 0.00 р.

Reklama

Re: Как зарабатывать на Forex?

Непрочитанное сообщение Василий » 01 май 2014, 15:23

Это рынок (очень рискованный) для межбанковского обмена валют во всем мире. Само это название, Форекс - от foreign exchange – зарубежный (иностранный) обмен. Прибыль получают, торгуя на расстоянии, покупая и продавая валюты, используя то, что курсы различные. В принципе, наверное, это спекулятивный метод заработка.

Василий
Читатель

Непрочитанное сообщение Ольга205 » 15 май 2014, 08:16

Я полагаю, в этом очень надо разбираться чтоб хорошо зарабатывать. Много за чем следить, знать где какой курс валют, как он падает и повышается в разных странах. Задумка вообще отличная, но не думаю что этим многие увлекаются, особенно в странах СНГ.

Ольга205
Читатель

Непрочитанное сообщение bitrayt » 15 май 2014, 09:32

Я пробовал зарабатывать на Форексе. Я пробыл на сайте месяца два, один из которых учился на ДЭМО-счёте. После я рискнул вложив немного денег - 1000р. Я сначала поднимал по-немногу баланс, но получился у меня "пролёт". Я по своей невнимательности забыл установить нижний предел ставки на понижение доллара по отношению с евро где-то в феврале этого месяца. Через пару часов моих денег уже не стало. Дело в том , что был небольшой скачок курса доллара к евро и мне не хватило немного баланса, чтобы сохранить свои деньги и заработать.

bitrayt
Читатель

Непрочитанное сообщение Игорь » 15 май 2014, 13:03

Andriy-83 писал(а):Меня интересует возможность дополнительного заработка в интернете. Много раз слышал, что много людей зарабатывают на Forex. Расскажите пожалуйста подробней что это такое ио том, как можно зарабатывать на Forex. Нужен ли для этого какой - нибудь стартовый капитал, сколько реально здесь можно заработать в месяц?

Чтобы был зароботок на форексе необходимо затратить не мало времени на обучение и изучить массу литературы. Потом поторговать на демо счете и желательно выходить в плюс. Представьте что это уже ваши настоящие деньги и серьезно отнеситесь к этому. И когда будет постоянно получаться можно будет открыть реальный счет и зарабатывать. При этом нужно следить за новостями в мире и смотреть специальные каналы. Стартовый капитал нужен для начала небольшой -от 10 уе. Я начал стабильно получать прибыль уже после 1 года работы.

Игорь
Читатель

Reklama

Непрочитанное сообщение ixion » 07 сен 2015, 19:27

Таких историй как ваша сотни и все они заканчиваются практически одним и тем же - "сливом". И чтобы перестать проигрывать на рынке форекс и начать зарабатывать нужно прежде всего найти для себя идеальную торговую систему и начать следовать правилам мани менеджмента. Только так модно выйти на стабильный доход, на стабильную прибыль даже при небольшом торговом депозите.

ixion
Постоялец
Рефералы: 6

Reklama

Непрочитанное сообщение AnetFX » 07 сен 2015, 21:49

Действительно, статей о том, как зарабатывать на форексе, при том легко и просто - большое количество. Но очень важно новичку понять суть заработка на рынке, что бы научиться извлекать прибыль из движения цены торговых инструментов. Не менее важно, научиться рассчитывать торговые риски и строго соблюдать их - правильный манименеджмент - это 50% успеха.

AnetFX
Постоялец
Рефералы: 1

Непрочитанное сообщение Perfomens » 11 сен 2015, 16:13

Andriy-83 писал(а):Меня интересует возможность дополнительного заработка в интернете. Много раз слышал, что много людей зарабатывают на Forex. Расскажите пожалуйста подробней что это такое ио том, как можно зарабатывать на Forex. Нужен ли для этого какой - нибудь стартовый капитал, сколько реально здесь можно заработать в месяц?

Зарабатывать через интернет можно не только на форексе, я вот не мало зарабатывал на фрилансе, но там надо изначально обучится, а уж потом наработать клиентов, в итоге можно будет зарабатывать. Но всё таки на форексе можно прилично зарабатывать, но не всё так быстро, потому как изначально надо наработать опыт, определиться с торговой стратегией, а уж потом можно рассчитывать на стабильную прибыль.

Perfomens
Постоялец
В кошельке: 15.9996 р.

Непрочитанное сообщение spartak » 11 сен 2015, 16:38

Интернет это то место, где каждый может себя попробовать в различных направлениях и выбрать именно то, что ему ближе. Форекс имеет свою нишу, и она собственно огромная, потому что желающих попытать свою удачу хватает, другое дело, на сколько эти новичку удачливы, а главное терпеливы. Хотя все это не правильно, что бы заработать на форексе, нужно первым делом во всем определится, только потом практиковать на демке или на центовом.

spartak
Читатель

Непрочитанное сообщение Lektor07 » 11 сен 2015, 16:44

Чтобы стабильно зарабатывать на форексе нужно прежде всего изучить основы технического анализа и даже без изучения фундаментального анализа уже можно будет создавать свою торговую систему по которой открывать и закрывать сделки на форексе. Без наличия и использования торговой системы заработок будет не стабильным. Естественно перед использованием торговой системы необходимо ее в тестере прогнать за последние 6-12 месяцев.

Настоящий бездепозитный торговый счет в размере 100 USD от брокера - https://www.forexchief.com/ru/services/ ... us/?a=bb87
Lektor07
Фанат
Рефералы: 17
В кошельке: -0.2329 р.

Непрочитанное сообщение spartak » 11 сен 2015, 17:30

Когда имеются уже наработки и прослеживается какая то, последовательность или взаимосвязь, можно строить какие то предположения. Таким образом входить в рынок заключая сделку, можно с каким то профит ожиданием. Есть возможность без вложений заработать на форексе, для этого нужно искать бонусы от компаний, они могут быть сгораемыми, но на определенный срок дают возможность заработать.

spartak
Читатель

Reklama

Непрочитанное сообщение AnetFX » 15 сен 2015, 23:38

spartak писал(а): Есть возможность без вложений заработать на форексе, для этого нужно искать бонусы от компаний, они могут быть сгораемыми, но на определенный срок дают возможность заработать.

Я с вами согласна, новичку на первых его шагах на форексе вполне разумно будет работать с использованием бонусов форекс. Такой вариант начала работы будет самым безопасным, но при этом трейдер-новичек сможет почувствовать "вкус" торговли на реальные средства, когда большое количество ошибок приведет его к потере капитала, и соответственно, возможности зарабатывать. Но тут тоже следует внимательно читать правила бонусной программы, т.к. некоторые виды торговли запрещены на таких счетах. А так же, лучше выбирать такие бонусы, где есть возможность работать на центовом счете, что бы иметь возможность соблюдать расчетные риски.

AnetFX
Постоялец

Непрочитанное сообщение Lektor07 » 16 сен 2015, 12:34

spartak писал(а):Есть возможность без вложений заработать на форексе, для этого нужно искать бонусы от компаний, они могут быть сгораемыми, но на определенный срок дают возможность заработать.

Бездепозитных предложений конечно сейчас хватает и я сам таким образом в свое время несколько сотен долларов вывел, которые в дальнейшем пустил на инвестирование. Сейчас больше занимаюсь партнерскими программами и привлечения клиентов в инвестиционные проекты. Доход получается значительно больше чем по партнерским программам да и в пасивный уже переходит.

Настоящий бездепозитный торговый счет в размере 100 USD от брокера - https://www.forexchief.com/ru/services/ ... us/?a=bb87
Lektor07
Фанат

Непрочитанное сообщение akylka » 20 сен 2015, 16:36

Ну для того чтоб заработать на форекс в первую очередь нужно начинать с демо счета, только когда открываете демо счет рассчитывайте на ту сумму депозита на которой вы будете торговать реальными средствами. Вам нужно определится какой стартовый капитал вы готовы отдать, есть брокерские фирмы которые разрешат торговать от 30$ допустим, другие от 100$ ну и выше. Ну а дальше будете пока учится на демо счете записывайтесь на бесплатные семинары, можно посмотреть ролики на ютубе, в первую очередь нужно изучить все возможности платформы, а потом выбрать свой вид торговли который вам больше понравиться, ведь каждый торгует по своему.

akylka
Читатель
В кошельке: 68.4998 р.

Непрочитанное сообщение Lektor07 » 20 сен 2015, 20:19

@akylka
Да есть брокеры у которых можно торговать и на 5 долларов открыв депозит. только толку от такой торговли я вообще не вижу и более того трейдеру она лишь мешает выйти на положительные результаты в торговле именно в долгосрочную перспективу. Когда у трейдера депозит до сотни долларов здесь идет попросту желание трейдера заработать прибыль. которая хоть както будет ощутимая и как следствие происходит слив депозита. Стараться нужно зарабатывать на хорошем счете в несколько тысяч долларов, только при этом ставить кредитное плечо 1 к 10 при открытии счета.

Lektor07
Фанат

Непрочитанное сообщение svetlana » 21 сен 2015, 07:52

Новичкам зарабатывать на форексе я бы в первую очередь рекомендовала с использованием сервиса торговых копирования сделок у одного из западных брокеров. Дело в том, что сделки успешных трейдеров, которые можно копировать с помощью указанного сервиса они принесут больше профита чем те сделки которые трейдер будет открывать сам не имея еще торговой стратегии. Там главное только лот правильный установить на копирование согласно своего депозита и можно иметь постоянную доходность.

svetlana
Постоялец
В кошельке: 25.1496 р.

Reklama

Непрочитанное сообщение ixion » 21 сен 2015, 10:03

svetlana писал(а):Новичкам зарабатывать на форексе я бы в первую очередь рекомендовала с использованием сервиса торговых копирования сделок у одного из западных брокеров. Дело в том, что сделки успешных трейдеров, которые можно копировать с помощью указанного сервиса они принесут больше профита чем те сделки которые трейдер будет открывать сам не имея еще торговой стратегии. Там главное только лот правильный установить на копирование согласно своего депозита и можно иметь постоянную доходность.

Про какого западного брокера вы говорите?! Копировать сделки можно и работая с любым из "наших" брокеров, которые зарекомендовали себя как стабильные и надежные. Кстати, есть специальные приложения для мт4, которые позволяют копировать сделки с любого терминала. Т.е. если у вас есть знакомый форекс гуру, который согласиться чтобы вы копировали его сделки, вы можете просто на него подписаться без комиссии.

ixion
Постоялец

Непрочитанное сообщение akylka » 21 сен 2015, 13:23

Да конечно согласна депозит в 5 долларов разогнать тяжело и ордера нужно открывать зарабатывать и сразу закрывать, оставлять открытыми нет смысла или ставить небольшой стоп лотос, я торговала с депозитом в 10 долларов мне перевели их в центовый счет, и я скажу что для начала торговли, чтоб научится торговать можно, ведь для новичка главное не заработать а научится не сливать свой депозит, а если и сольет то 10 долларов не так жалко как допустим 100 долларов.

akylka
Читатель
В кошельке: 68.4998 р.

Непрочитанное сообщение Lektor07 » 24 сен 2015, 10:07

ixion писал(а):Копировать сделки можно и работая с любым из "наших" брокеров, которые зарекомендовали себя как стабильные и надежные. Кстати, есть специальные приложения для мт4, которые позволяют копировать сделки с любого терминала. Т.е. если у вас есть знакомый форекс гуру, который согласиться чтобы вы копировали его сделки, вы можете просто на него подписаться без комиссии.

Можно конечно копировать сделки успешных трейдеров и у наших брокеров, только насколько я понимаю коллега имела ввиду то, что при копировании сделок у западных брокеров идут не торговые риски ниже. Правда сейчас на форексе больше всего приносит прибыли именно собственная торговля и время больше нужно вкладывать в разработку своей торговой системы, а не инвестировать пару сотен долларов получая в месяц 5-15 долларов прибыли.

Lektor07
Фанат

Непрочитанное сообщение Perfomens » 24 сен 2015, 10:11

akylka писал(а):Да конечно согласна депозит в 5 долларов разогнать тяжело и ордера нужно открывать зарабатывать и сразу закрывать, оставлять открытыми нет смысла или ставить небольшой стоп лотос, я торговала с депозитом в 10 долларов мне перевели их в центовый счет, и я скажу что для начала торговли, чтоб научится торговать можно, ведь для новичка главное не заработать а научится не сливать свой депозит, а если и сольет то 10 долларов не так жалко как допустим 100 долларов.

Как-то видал, один трейдер предоставил отчёт как он за месяц с 5$ поднял до 240$, вот это реально было интересно. Но потом хотел опять повторить свой рекорд, так уже не получилось, так что это дело случая, стабильных разгонов не бывает, а главное что это ещё и не безопасно для депозита, но когда он всего 5$, то в принципе не так обидно.

Perfomens
Постоялец

Непрочитанное сообщение ixion » 24 сен 2015, 12:07

Perfomens писал(а):Как-то видал, один трейдер предоставил отчёт как он за месяц с 5$ поднял до 240$, вот это реально было интересно. Но потом хотел опять повторить свой рекорд, так уже не получилось, так что это дело случая, стабильных разгонов не бывает, а главное что это ещё и не безопасно для депозита, но когда он всего 5$, то в принципе не так обидно.

Коллега, могу поделиться своим планом того, как нужно начинать зарабатывать на форекс. Изначально вам нужен приличный депозит или хотя бы депозит на центовом счету, скажем 1000 центов. Начинаем работать сугубо консервативно, не загружая депо. Работаем по тренду на откатах. И таким образом мы в скором времени сможем в разы увеличить свой депозит и начнем получать хороший доход.

ixion
Постоялец

Reklama

Непрочитанное сообщение Lektor07 » 29 сен 2015, 09:31

Perfomens писал(а):Как-то видал, один трейдер предоставил отчёт как он за месяц с 5$ поднял до 240$, вот это реально было интересно. Но потом хотел опять повторить свой рекорд, так уже не получилось, так что это дело случая, стабильных разгонов не бывает, а главное что это ещё и не безопасно для депозита, но когда он всего 5$, то в принципе не так обидно.

Так в принципе на форексе можно зарабатывать только путем разгона бездепозитнызх счетов, которые в разное время дают разные брокеры. Только в этом случае нужно вовремя снимать прибыль, а то при разгоне своего депозита рано или поздно произойдет его слив и тогда прийдется сидеть без профита пока другой счет не удастся разогнать, а это время как Вы понимаете нужно.

Lektor07
Фанат

Непрочитанное сообщение ixion » 29 сен 2015, 13:19

Lektor07 писал(а):Так в принципе на форексе можно зарабатывать только путем разгона бездепозитнызх счетов, которые в разное время дают разные брокеры. Только в этом случае нужно вовремя снимать прибыль, а то при разгоне своего депозита рано или поздно произойдет его слив и тогда прийдется сидеть без профита пока другой счет не удастся разогнать, а это время как Вы понимаете нужно.

Именно так я последнее время и работаю. Благо сейчас в интернете столько бонусов от различных брокеров, что порой даже не успеваешь все получать и наторговывать на них прибыль. Главное это, как вы правильно заметили, вовремя снять наторгованную прибыль, потому что практически в 99% случаев каждый разгонный счет в итоге заканчивается полным сливом.

ixion
Постоялец

Непрочитанное сообщение Lektor07 » 03 окт 2015, 18:58

ixion писал(а):Именно так я последнее время и работаю. Благо сейчас в интернете столько бонусов от различных брокеров, что порой даже не успеваешь все получать и наторговывать на них прибыль. Главное это, как вы правильно заметили, вовремя снять наторгованную прибыль, потому что практически в 99% случаев каждый разгонный счет в итоге заканчивается полным сливом.

Главное здесь не акцентрировать свое внимание на одном способе заработка денег. Вы знаете что можно помимо того. что Вы взяли бонус еще и друзей пригласить этот бонус получить и часть их них останется торговать у брокера где получили бездепозитный бонус, а Вам с этого пасивный доход будет идти.

Lektor07
Фанат

Непрочитанное сообщение svetlana » 04 окт 2015, 11:58

ixion писал(а):Именно так я последнее время и работаю. Благо сейчас в интернете столько бонусов от различных брокеров, что порой даже не успеваешь все получать и наторговывать на них прибыль. Главное это, как вы правильно заметили, вовремя снять наторгованную прибыль, потому что практически в 99% случаев каждый разгонный счет в итоге заканчивается полным сливом.

Вы здесь только не учитываете то факт, что с бездепозитных предложений снять прибыль можно только отработав определенный объем, который прописывается заранее в условиях получения бонуса. Понимаете бывают и такие случаи, что объем отработать в принципе нереально и мы только теряем время на эти бонусы, которого и так не хватает. Зарабатывать нужно на реальные деньги пусть даже на центовом счете.

svetlana
Постоялец

Непрочитанное сообщение LDinvest » 04 окт 2015, 12:03

Для всего этого дела нужен свой капитал, реальные деньги, нужно огромное количество времени на обучение и получение опыта. На самом деле работать трейдером очень сложно, даже сложнее чем многим специалистам других областей. Но и не странно, что и выхлоп получить можно также соответственно солидный.

LDinvest
Читатель
В кошельке: -1.9408 р.

Reklama

Непрочитанное сообщение Perfomens » 04 окт 2015, 15:49

@LDinvest
Понятно, что работать трейдером не просто, так как надо изначально обучится и наработать опыт, что требует не мало времени. Систематизировать свою торговлю, так чтобы были определённые правила торговли, без них просто ни какой прибыли трейдер не увидит, а будут постоянные убытки и сливы. Но это понимаешь когда по началу пытаешься торговать опираясь на интуицию, а без знаний и опыта это бесполезно.

Perfomens
Постоялец

Непрочитанное сообщение poligrax » 16 окт 2015, 17:51

Для того, чтобы начать зарабатывать на Форекс, понятное дело что нужен первоначальный капитал, но что делать если его нет? В просторах интернета нашел сервис, где можно взять кредит онлайн. Сделать это оказалось проще простого и вот теперь я могу полноценно торговать на Форексе.

poligrax
Читатель

Непрочитанное сообщение Lektor07 » 18 окт 2015, 22:44

poligrax писал(а):Для того, чтобы начать зарабатывать на Форекс, понятное дело что нужен первоначальный капитал, но что делать если его нет? В просторах интернета нашел сервис, где можно взять кредит онлайн Сделать это оказалось проще простого и вот теперь я могу полноценно торговать на Форексе.

Вы коллега свое предложение лучше в разделе реклама отпишите, а не в нескольких темах оставляете одинаковые по смыслу сообщения. которые практической пользы начинающим трейдерам не несут. Зарабатывать на форексе нужно торгуя на свои и не вкладывать в начале более 10-50 долларов на депозит.

Lektor07
Фанат

Непрочитанное сообщение svetlana » 26 окт 2015, 10:51

Ольга205 писал(а):Я полагаю, в этом очень надо разбираться чтоб хорошо зарабатывать. Много за чем следить, знать где какой курс валют, как он падает и повышается в разных странах. Задумка вообще отличная, но не думаю что этим многие увлекаются, особенно в странах СНГ.

Я не совсем понимаю, что Вы имеете ввиду ? Чтобы зарабатывать стабильно на рынке форекс нужно в реальном времени учится принимать правильное торговое решение, а не проводить анализ месяцами на истории и думать, что такие данные после этого Вам помогут в условиях реальной торговли на валютном рынке форекс.

svetlana
Постоялец

Непрочитанное сообщение Николай » 26 окт 2015, 12:07

@svetlana
вы Ольгу не понимаете, а я вас... Вы рекомендуете выходить на реальный рынок и перед этим не подготовится? С таким подходом мы может остаться без депозита за неделю или месяц, если будет торговать с правильным ММ. На мое мнение перед тем как выйти на реальный рынок нужно торговую систему протестировать минимум за год на истории, а потом поторговать месяцев три на демо счете и только потом, если ТС прибыльная выходить на реал.

Николай
Фанат
В кошельке: 9.9994 р.

Reklama

Непрочитанное сообщение svetlana » 26 окт 2015, 14:23

@Николай Если алгоритм прибыльный то это покажет в первые несколько недель работы по торговой системе. Я в принципе не верю в то, что торговая система протестированая на истории будет 100 процентов прибыльная в режиме торговли на реальном рынке. Нужно торговать и корректировать т.с в режиме реального времени.

svetlana
Постоялец

Непрочитанное сообщение Николай » 26 окт 2015, 14:30

Я недавно тестировал торговую систему, которую сам разработал и она за год давала прибыль, а как только начал работать на реале за первую же неделю просадка по счету составила 20%. Я даже не ждал второй недели чтобы продолжить по иней работать. Я сразу ее выбросил. А работы проделал очень много чтобы ее запустить. Ладно если бы делал ошибки, а то не одной ошибки и такая просадка!

Николай
Фанат
В кошельке: 9.9994 р.

Непрочитанное сообщение svetlana » 26 окт 2015, 15:49

@Николай
Так я об этом и говорю, что нужно торговую стратегию создавать в режиме реального времени когда график двигается и модернезировать ее в режиме реального времени. В этом то и заключается основной секрет прибыльной торговли, а многие на истории начинают создавать торговые системы, а потом удивляются, что в минус по ним торгуют.

svetlana
Постоялец

След.

Вернуться в Форекс для новичков