Как зарабатывать на Forex?

Общие вопросы и общение начинающих трейдеров. Основные понятия валютной биржи форекс, особенности, принципы работы и торговли. Задавайте вопросы и получайте ответы.
При поддержке:

Re: Как зарабатывать на Forex?

Непрочитанное сообщение Николай » 26 окт 2015, 16:27

@svetlana
да потому что психология отыгрывает большую роль. Торговая система работает на исторических котировках, она приносит прибыль на демо счете, но не приносит прибыль на реале. Если такое происходит нужно уменьшать риски, чтобы эмоции не влияли на принятие решения при входе в позицию. Так как на эмоциях не опытные трейдеры часто делают ошибки. А если трейдер входит не по системе то это ошибка, над которой нужно работать.

Николай
Фанат
В кошельке: 9.9994 р.

Reklama

Непрочитанное сообщение Perfomens » 26 окт 2015, 18:08

Lektor07 писал(а):Да есть брокеры у которых можно торговать и на 5 долларов открыв депозит. только толку от такой торговли я вообще не вижу и более того трейдеру она лишь мешает выйти на положительные результаты в торговле именно в долгосрочную перспективу.

Понятно, что толку мало с такой торговли, но если вложить, эти 5 долларов на центовый счёт, то можно понемногу накапливать депозит, либо заняться разгоном. Сам не раз видел как разгоняли пять долларов, с минимальными рисками, за месяц до 200 долларов, так что всё возможно, главное чтобы была проверенная торговая стратегия.

Perfomens
Постоялец
Рефералы: 1
В кошельке: 15.9996 р.

Непрочитанное сообщение Lektor07 » 26 окт 2015, 19:42

Perfomens писал(а):Понятно, что толку мало с такой торговли, но если вложить, эти 5 долларов на центовый счёт, то можно понемногу накапливать депозит, либо заняться разгоном. Сам не раз видел как разгоняли пять долларов, с минимальными рисками, за месяц до 200 долларов, так что всё возможно, главное чтобы была проверенная торговая стратегия.

Это все единичные случаи и я бы не стал ориентироваться на них при своей торговле, а именно построении своей торговой системы, которая должна быть построена с учетом возможности торговли с просадкой не превыщающей и 30 процентов от депозита.

Меняю деньги здесь
Лучший курс обмена WebMoney на Приват24 UAH !
Lektor07
Фанат
Рефералы: 17
В кошельке: -0.0329 р.

Непрочитанное сообщение Николай » 27 окт 2015, 06:30

@Perfomens
я думаю что с 5 долларов сделать 200 долларов можно только с использованием пирамидинга. Других способов грамотного разгона я не знаю. Некоторые пишут о агрессивной торговле. Но после нескольких стопов депозита не станет. А вот как вы говорите с минимальными рисками, наращивая объем после того как первая позиция выходит в прибыль это то что нужно. На новостях такая тактика приносит хорошие результаты.

Николай
Фанат

Непрочитанное сообщение Lektor07 » 27 окт 2015, 06:38

@Николай
Ну заработать можно и одной сделкой с 5 долларов до 200 долларов. Для этого нужно открыться на центовом счете максимально возможным лотом и чтобы цена прошла в сторону открытой позиции 200 пунктов. Такое в принципе реально сделать если вход осуществлять по факту формирования дивергенции, либо работать более безопасно и открывать позицию по свечному анализа, а частности по факту формирования поглощения. как одной из самых сильных свечных моделей разворота тренда.

Меняю деньги здесь
Lektor07
Фанат

Reklama

Непрочитанное сообщение Николай » 02 ноя 2015, 09:54

@Lektor07
Не думаю, что можно разогнать депозит таким способом. Дело в том, что так можно заработать на бинарных опционах войдя всем депозитом в одну сделку. А если таким способом входить на обычном форексе, то малейший откат может привести депозит к стоп ауту. При таких ситуациях нужно найти четкий вход, возможно на М5.

Николай
Фанат

Reklama

Непрочитанное сообщение Lektor07 » 02 ноя 2015, 10:50

Николай писал(а):Не думаю, что можно разогнать депозит таким способом. Дело в том, что так можно заработать на бинарных опционах войдя всем депозитом в одну сделку. А если таким способом входить на обычном форексе, то малейший откат может привести депозит к стоп ауту. При таких ситуациях нужно найти четкий вход, возможно на М5.

Для того чтобы таким образом зарабатывать именно на форексе достаточно войти в рынок именно под выход важной новости. которая в большинстве случаев приводит к смене существующей тенденции. Таким образом при правильном прогнозе Вы можете заработать куда больше чем составляет Ваш депозит которым Вы рискуете. В бинарных опционах если открываться по классике то больше 100 процентов от объема купленного опциона Вы не заработаете.

Меняю деньги здесь
Lektor07
Фанат

Непрочитанное сообщение Николай » 02 ноя 2015, 11:00

Не всегда новости разворачивают рынок. Практически всегда на новостях пара движется в разные стороны, а потому если входить на весь депозит это однозначный стоп аут. Пусть даже вы угадаете один раз правильное направление и цена продолжит движение без резких скачков, то все равно такая торговля не системная и зарабатывать в долгосроке по ней не возможно. Это игра.

Николай
Фанат

Непрочитанное сообщение spartak » 02 ноя 2015, 15:23

Не раз уже убеждался, что новости это не всегда профит, потому что ожидания бывают просто неожиданными. Данные говорят об одном, но реакция рынка просто неадекватна, просто под вынос. Лучше порой подождать с часок, что бы все утихло, тогда уже смотреть.

spartak
Читатель
В кошельке: 0.00 р.

Непрочитанное сообщение Николай » 03 ноя 2015, 21:55

Все правильно, так как если торговать новости, то никогда не нужно влезать в рынок на самом их выходе. Для того чтобы войти в позицию в направлении импульса, нужно дождаться закрепления свечи на Н1, если это основной рабочий таймфрейм. У меня например, таймфрейм Н4, а потому я жду закрепления свечи на Н4 и только после этого вхожу в сделку.

Николай
Фанат

Непрочитанное сообщение Lektor07 » 03 ноя 2015, 22:59

spartak писал(а):Не раз уже убеждался, что новости это не всегда профит, потому что ожидания бывают просто неожиданными. Данные говорят об одном, но реакция рынка просто неадекватна, просто под вынос. Лучше порой подождать с часок, что бы все утихло, тогда уже смотреть.

Для открытия позиций в среднесрочную и долгосрочную перспективу конечно есть смысл открываться именно уже по факту выхода важной новости анализируя ее показания. При краткосрочной торговле обычно трейдеры и ловят вот такие моменты импульсного движения цены. которые позволяют зарабатывать хорошие деньги если конечно трейдер изначально открывает свои сделки по текущему тренду.

Меняю деньги здесь
Lektor07
Фанат

Reklama

Непрочитанное сообщение Николай » 04 ноя 2015, 06:46

@Lektor07
Я например так и не смог научится принимать торговые решение по факту выхода новости, так как реакция рынка на каждую новость не адекватная и цена в первые несколько минут не может определиться с направлением. Как можно заработать на таких движениях я не пойму... Также новости могут и против тренда отрабатываться, когда цена пойдет на коррекцию, а после этого на продолжение тренда.

Николай
Фанат

Непрочитанное сообщение Perfomens » 09 ноя 2015, 10:20

Николай писал(а):Некоторые пишут о агрессивной торговле. Но после нескольких стопов депозита не станет.

В любом случае, агрессивная торговля всегда приносит только убытки или же полную потерю депозита. Так что если трейдер хочет стабильно зарабатывать, не надо завышать лот, всё должно быть в рамках правил торговой стратегии, и только консервативный подход, сможет всегда держать депозит на плаву, и по немногу его наращивать.

Perfomens
Постоялец

Непрочитанное сообщение Николай » 09 ноя 2015, 10:33

Сейчас я на одном из счетов торгую с депозитом в 300 долларов. Сегодня начал только торговать. И рискую при таом депозите с риском в 5%. На ваше мнение это большой риск или нет. Кредитное плече 1. к 200 и могут в онлайне находится 6 сделок. Я считаю что для такого депо это нормальный риск, вот только плече маловатое. Но брокер не дает большего...

Николай
Фанат

Непрочитанное сообщение Perfomens » 09 ноя 2015, 13:26

@Николай
В принципе это нормальный оптимальный риск, главное это чёткий отбор точек входа, чтобы бы как можно меньше было убыточных сделок. Конечно, с таким депозитом можно торговать и при плече 1 к 200, это тоже довольно приемлемое плечо, если я торговал как-то с депозитом 100 долларов при плече 1 к 100, и в принципе мне это не мешало.

Perfomens
Постоялец

Непрочитанное сообщение Николай » 09 ноя 2015, 13:37

@Perfomens
возможно вы торговали на одной валютной паре и у вас сформировалась одна или две сделки, если первая выходила в прибыль и формировался новый сигнал к входу в позицию, а потому такое плече выдерживало давление. А вот у меня риск 5 % на сделку и по торговой системе у меня в день может сформироваться 6 сделок и они могут висеть в онлайне все вместе, а потому депо может лопнуть. У меня сейчас 3 сделки в онлайне и уровень депо на 200%.

Николай
Фанат

Reklama

Непрочитанное сообщение Lektor07 » 21 дек 2015, 17:25

Прибыльные советники как впрочем и данные нонфарм они не доступны широкому кругу людей. а формируют постоянную доходность лишь особо приближенным людям, которые знакомы с автором такого робота. Вот в сети сейчас если взяться и попробовать найти данные нонфарм, что мы получим ? Даже за солидные деньги не кто не говорит, что такие данные может достать.

Меняю деньги здесь
Lektor07
Фанат

Непрочитанное сообщение Николай » 21 дек 2015, 17:33

@Lektor07
Если трейдер миллиардер узнает данные по нонфарм и войдет всем депозитом, а цена то может пойти в его сторону, но перед этим она уходит в другую сторону. И в этот момент трейдер наложит полные штаны и закроет убытки, и цена развернется. Я бы не кому не доверял.

Николай
Фанат

Непрочитанное сообщение Lektor07 » 21 дек 2015, 18:12

Николай писал(а):Если трейдер миллиардер узнает данные по нонфарм и войдет всем депозитом, а цена то может пойти в его сторону, но перед этим она уходит в другую сторону. И в этот момент трейдер наложит полные штаны и закроет убытки, и цена развернется. Я бы не кому не доверял.

Трейдеры с солидным депозитом и инвесторы они работают при плече максимум 1 к 5. Это мы когда торгуем при торговом плече 1 к 100 и входим в рынок максимально возможным лотом то движение против открытой позиции может слить депозит в течении дня. У инвесторов которые входят в рынок солидным капиталом такого нет. Они и через месяц движения цены против открытой позиции не потеряют большую часть капитала.

Меняю деньги здесь
Lektor07
Фанат

Непрочитанное сообщение Николай » 21 дек 2015, 18:25

@Lektor07
но мы когда торгует с плечем 1 к 100 также можем поставить риск 1% от капитала в одной сделке и торговать без стопов в надежде на разворот рынка. А торговать с максимальными рисками могут только новички. А что при плече 1 к 5 если мы рискнем 20 или 30% от капитала мы не сможем слить счет?

Николай
Фанат

Непрочитанное сообщение Lektor07 » 14 янв 2016, 08:01

Николай писал(а):А торговать с максимальными рисками могут только новички. А что при плече 1 к 5 если мы рискнем 20 или 30% от капитала мы не сможем слить счет?

Все зависит исключительно от поставленных целей. Вы же понимаете, что часть трейдеров даже из числа более менее опытных всегда будут в торговле завышать риски и в некоторых случаях это приводит к желаемым результатам. Главное здесь очень точно слдедовать правилам своей торговой системы и только так можно заработать ощутимую прибыль на форексе в долгосрочной персеективе.

Меняю деньги здесь
Lektor07
Фанат

Reklama

Непрочитанное сообщение Николай » 27 янв 2016, 20:27

Lektor07 писал(а):Все зависит исключительно от поставленных целей. Вы же понимаете, что часть трейдеров даже из числа более менее опытных всегда будут в торговле завышать риски и в некоторых случаях это приводит к желаемым результатам. Главное здесь очень точно слдедовать правилам своей торговой системы и только так можно заработать ощутимую прибыль на форексе в долгосрочной персеективе.

Я это понимаю, но не могу понять зачем трейдеры переходят на плече в размере 1 к 5? Ведь при таком плече когда покупать или продавать пару, то маржин кол намного быстрее прийдет если торговать без стопов и ждать разворот цены.

Николай
Фанат

Непрочитанное сообщение Lektor07 » 28 янв 2016, 10:37

Николай писал(а):Я это понимаю, но не могу понять зачем трейдеры переходят на плече в размере 1 к 5? Ведь при таком плече когда покупать или продавать пару, то маржин кол намного быстрее прийдет если торговать без стопов и ждать разворот цены.

Я даже не знаю каким сливатором нужно быть чтобы слить свой депозит при кредитном плече 1 к 5. На фондовом рынке где установлено такое плечо вообще мало кто сливает депозиты если конечно акциями не торгуют. Стоп лосс должен находится у трейдера который вообще не понимает что убыток может неделями наращиваться.

Меняю деньги здесь
Lektor07
Фанат

Непрочитанное сообщение Николай » 28 янв 2016, 15:32

Lektor07 писал(а):Я даже не знаю каким сливатором нужно быть чтобы слить свой депозит при кредитном плече 1 к 5. На фондовом рынке где установлено такое плечо вообще мало кто сливает депозиты если конечно акциями не торгуют. Стоп лосс должен находится у трейдера который вообще не понимает что убыток может неделями наращиваться.

Если например торговать при плече 1 к 5, то также можно войти в сделку с большими рисками, то есть большим объемом. Пусть не максимальным который можно сделать при 1 к 1000, но при первом варианте стоп аут может быстрее прийти если входить одинаковыми объемами при разных плечах?

Николай
Фанат

Непрочитанное сообщение Lektor07 » 28 янв 2016, 15:41

Николай писал(а):Если например торговать при плече 1 к 5, то также можно войти в сделку с большими рисками, то есть большим объемом. Пусть не максимальным который можно сделать при 1 к 1000, но при первом варианте стоп аут может быстрее прийти если входить одинаковыми объемами при разных плечах?

Да как Вы с большими рисками можете открыть сделку при плече 1 к 5 я не могу понять. При таком плече на каждые 200 долларов депозита Вы сможете зайти только лотом 0.01. При таком риске получается. что для слива нужно чтобы торгуемая валютная пара отработала 2000 пунктов против открытой позиции !!! Разве что по франку под интервенции Швейцарского банка торгонуть )

Меняю деньги здесь
Lektor07
Фанат

Непрочитанное сообщение Николай » 28 янв 2016, 16:30

То есть если мы при плече в 1 к 5 входим максимальным лотом (то есть таким каких можно войти), то мы не сможем никогда слить депозит? Я что-то думал что чем меньшее плече тем больше залог при сделке. А чем больше залог тем быстрее стоп аут.

Николай
Фанат

Reklama

Непрочитанное сообщение Lektor07 » 28 янв 2016, 16:36

Николай писал(а):То есть если мы при плече в 1 к 5 входим максимальным лотом (то есть таким каких можно войти), то мы не сможем никогда слить депозит? Я что-то думал что чем меньшее плече тем больше залог при сделке. А чем больше залог тем быстрее стоп аут.

Чем меньше торговое плечо выбирает трейдет тем меньше вероятность слива и брокеры это прекрасно понимают предлагая трейдерам вести торговлю с торговым плечом 1 к 1000 и даже больше. Стоп аут он наступает когда остается от депозита примерно 10 процентов и при плече 1 к 5 это наступить только через 18000 пунктов минуса, а при плече к к 100 через 90 пунктов. Если открываться максимальным лотом конечно.

Меняю деньги здесь
Lektor07
Фанат

Непрочитанное сообщение svetlana » 15 фев 2016, 11:27

Как не крути, а начинающим трейдерам без околофорексника со стажем в 5-10 лет практически нереально начать зарабатывать с первых месяцев. Нужно искать опытного трейдера и у него учится торговать в профит.

svetlana
Постоялец
В кошельке: 25.1496 р.

Непрочитанное сообщение Николай » 16 фев 2016, 10:18

Lektor07 писал(а):Чем меньше торговое плечо выбирает трейдет тем меньше вероятность слива и брокеры это прекрасно понимают предлагая трейдерам вести торговлю с торговым плечом 1 к 1000 и даже больше. Стоп аут он наступает когда остается от депозита примерно 10 процентов и при плече 1 к 5 это наступить только через 18000 пунктов минуса, а при плече к к 100 через 90 пунктов. Если открываться максимальным лотом конечно.

Вы говорите о максимальном лоте. То такой слив может произойти при максимальном лоте и при плече 1 к 1000 и 1 к 5? Светлана а вы что уверенны что околофорексник умеет торговать? Он умеет строить партнерскую сеть, лапшу вешать новичкам, продавать Торговые системы или индикаторы, но не торговать.

Николай
Фанат

Пред.

Вернуться в Форекс для новичков