Как выбрать брокера для Форекс?

Общие вопросы и общение начинающих трейдеров. Основные понятия валютной биржи форекс, особенности, принципы работы и торговли. Задавайте вопросы и получайте ответы.
При поддержке:

Непрочитанное сообщение Stryzh » 29 июл 2015, 11:02

В плане надёжности поисков ответа на вопрос, как выбрать брокера для Форекс, необходимо обратить внимание на такие факторы, как качество выполняемой им работы и формирующаяся на этой основе репутация. Сюда относится не только исполнение ордеров и проскальзывание, но и перебои со связью и время ввода и вывода средств.
При изучении темы о том, как выбрать брокера на рынке Форекс, бросается в глаза упоминание о том, что ухудшение результатов из-за проскальзывания может исчисляться десятками процентов. Не меньшим значением обладает такой фактор, как исполнение ордеров.
Прежде чем окончательно определиться с тем, какого брокера выбрать для торговли на Форекс, необходимо дать адекватную оценку репутации, которая может стать первым сигналом о том, что ждать от данного кандидата что-либо позитивное не стоит; скорей всего от него будут исходить действия, мешающие работе и реальному продвижению.
Торговые условия, кажущиеся на первый взгляд всюду абсолютно одинаковыми, относятся к числу факторов, изучение которых поможет понять, как правильно выбрать брокера на Форекс. В силу потери финансов на всевозможных издержках этот фактор по важности занимает второе место.

Stryzh
Читатель
В кошельке: 6.6210 р.

Reklama

Re: Как выбрать брокера для Форекс?

Непрочитанное сообщение ixion » 07 сен 2015, 19:36

@Stryzh, к выбору брокера нужно отнестись с полной серьезностью, потому как на форексе помимо торговых рисков существуют еще и неторговые, только мало кто из трейдеров-новичков об этом задумывается. Так вот можно торговать максимально стабильно, но в итоге потерять все свои средства и прибыль только из-за того, что дилинговая компания соскамиться.

ixion
Постоялец
Рефералы: 6
В кошельке: 0.00 р.

Непрочитанное сообщение AnetFX » 07 сен 2015, 21:42

Большую важность при выборе брокера имеет не только исполнение ордеров, качество работы самого терминала компании, но еще и качество технической поддержки и общения представителей компании с клиентом. Мне например, всегда бывает неприятно работать с брокером, поддержка которого не отвечает, так как это наталкивает на мысль о том, что компания не надежна.

AnetFX
Постоялец
Рефералы: 1

Непрочитанное сообщение Lektor07 » 11 сен 2015, 17:16

Выбирать брокера нужно прежде всего исходя из наличии у него лицензии от авторитетных регуляторов типа НФА или ФСА, которые в случае недобросовестной работы брокера могут на него солидный штраф наложить. А все регуляторы которые созданы кухнями типа ЦРФИН они никакого воздействия на брокера не имеют и вообще не имеют доступа к контролю внутренних дел брокера которому они дали лицензию. В принципе если Вы настроены зарабатывать на форексе серьезно и с солидным депозитом то нужно торговать у западных брокеров, а если имеете депозит от 10 к долларов то лучше уходить торговать на фондовый рынок где не торговые риски практически исключаются.

Настоящий бездепозитный торговый счет в размере 100 USD от брокера - https://www.forexchief.com/ru/services/ ... us/?a=bb87
Lektor07
Фанат
Рефералы: 17
В кошельке: -0.2329 р.

Непрочитанное сообщение spartak » 11 сен 2015, 17:22

Все наши кухни, не имеют контроля, и те рисованные регуляторы, просто пустой треп. Согласен с Лектором, что лучше на фонде торговать, при наличии хорошей суммы, это гарантия сохранности средств от не торговых рисков. Если и потеряешь, то только из за своей некомпетентности, чего не сказать о форекс конторах, возомнивших из себя серьезными компаниями.

spartak
Читатель

Reklama

Непрочитанное сообщение Perfomens » 12 сен 2015, 05:44

Сейчас довольно непросто выбрать честного и добросовестного брокера, так как только с начала года уже обанкротилось несколько брокеров, и депозиты трейдеров канули в небытие. В своё время отобрал несколько надёжных брокеров, и стараюсь не держать деньги в одном ДЦ.

Perfomens
Постоялец
В кошельке: 15.9996 р.

Reklama

Непрочитанное сообщение akylka » 17 сен 2015, 15:48

Да конечно надежного брокера выбрать сейчас тяжело, в первую очередь нужно смотреть как они выводят ваши деньги, когда я первый раз зарегистрировалась и только начала работать, мне позвонили на телефон подробно объяснили как и каким способом я могу перевести к ним деньги все проблемы решили быстро способов было 8 или 10 точно не помню, а вот когда я новичок без опыта работы заработала солидную сумму и захотела вывести свои деньги, тогда я столкнулась с проблемой они деньги выводят только двумя способами банковским переводом и вебмани, в моем государстве банки еще не работали с электронной валютой и вебмани в том числе, я пошла в банк взяла нужные документы они мне вроде как перевод сделали, но иностранный банк мои деньги не пропустил а вернул их обратно указав причину что эти средства заработаны спекуляцией, вот такая история в итоге я ни чего не вывела, а то что осталось в итоге слилось.На мой вопрос почему нельзя вывести деньги тем способом которым я их вводила мне ответили мы таким способом деньги не выводим.

akylka
Читатель
В кошельке: 68.4998 р.

Непрочитанное сообщение svetlana » 21 сен 2015, 08:38

Если в Вашем окружении есть практикующий трейдер то оптимальный вариант при выборе брокера спросить у него совета. Трейдер, который торгует на форексе более двух лет и при этом общается на форексе он знает самых лучших брокеров с лучшими торговыми условиями. Я лишь могу порекомендовать при выборе брокера обратить внимание имеет ли тот брокер лицензия НФА да и вообще есть ли у его регуляторы. А то брокеров бинарных опционов вообще не кто не регулирует и они могут закрыться в любой момент или без оснований отказать в выводе прибыли.

svetlana
Постоялец
В кошельке: 25.1496 р.

Непрочитанное сообщение Lektor07 » 23 сен 2015, 21:18

Perfomens писал(а):Сейчас довольно непросто выбрать честного и добросовестного брокера, так как только с начала года уже обанкротилось несколько брокеров, и депозиты трейдеров канули в небытие. В своё время отобрал несколько надёжных брокеров, и стараюсь не держать деньги в одном ДЦ.

Ну так все брокеры которые в последнее время закрылись они не имели лицензии ФСА или НФА, а ведь кем регулируется брокер которого Вы выбрали для торговли это самое главное. Естественно лучше торговать одновременно у нескольких брокеров, но всех этих брокеров нужно проводить на тщательный анализ регуляторов. торговых условий и конечно поддержки клиентов. Только таким образом можно выбрать правильно несколько брокеров для торговли.

Настоящий бездепозитный торговый счет в размере 100 USD от брокера - https://www.forexchief.com/ru/services/ ... us/?a=bb87
Lektor07
Фанат

Непрочитанное сообщение Perfomens » 24 сен 2015, 11:02

@Lektor07
Конечно, может они и не имели лицензии ФСА и НФА, но факт в том, что они платили бонусы за посты и это привлекало, но главное что прибыль даже выплачивали, а потом резко раз и скамились. Так что сейчас на 100% уверенным быть в каком либо брокере нельзя, но это на мой взгляд. Так что надо делить депозит на несколько ДЦ, так чтобы не держать все яйца в одной корзине.

Perfomens
Постоялец

Непрочитанное сообщение ixion » 24 сен 2015, 11:54

Perfomens писал(а):Конечно, может они и не имели лицензии ФСА и НФА, но факт в том, что они платили бонусы за посты и это привлекало, но главное что прибыль даже выплачивали, а потом резко раз и скамились. Так что сейчас на 100% уверенным быть в каком либо брокере нельзя, но это на мой взгляд. Так что надо делить депозит на несколько ДЦ, так чтобы не держать все яйца в одной корзине.

Не советую выбирать брокера обращая внимание на наличие каких-либо лицензий типа ФСА или НФА. Вот яркий пример брокер Форекс Опен, который как раз таки и имеет лицензию ФСА, но сколько недовольных отзывов клиентов об этом дилинге. И я сам убедился в невыплатах со стороны ДЦ на своем личном примере.

ixion
Постоялец

Reklama

Непрочитанное сообщение Lektor07 » 29 сен 2015, 11:59

Perfomens писал(а):Конечно, может они и не имели лицензии ФСА и НФА, но факт в том, что они платили бонусы за посты и это привлекало, но главное что прибыль даже выплачивали, а потом резко раз и скамились. Так что сейчас на 100% уверенным быть в каком либо брокере нельзя, но это на мой взгляд. Так что надо делить депозит на несколько ДЦ, так чтобы не держать все яйца в одной корзине.

Если есть солидные деньги то лучше сразу идти на фондовый рынок, а не выбирать несколько кухонь для так называемой диверсификации рисков. Многие одновременно вкладывались в рдв, пантеон финанс и фх тренд, а в итоге потеряли все 100 процентов от своего инвестиционного капитала. Любой брокер может закрыться как его не выбирай и это факт поэтому ни о каком реинвестировании прибыли здесь и речи быть не может, так как это рано или поздно приведет трейдера или инвестора к полной потере средств.

Lektor07
Фанат

Непрочитанное сообщение ixion » 29 сен 2015, 12:28

Lektor07 писал(а):Если есть солидные деньги то лучше сразу идти на фондовый рынок

А по-моему все опытные трейдеры твердят в один голос, что если у вас есть деньги то лучше сразу идти на биржу, торговать акциями и фьючерсами, минуя рынок форекс. Ведь торгуя теми же акциями или индексами в долгосрок можно получать стабильный и значительный доход, потому что обычно голубые фишки только идут в рост. А на форексе любая валютная пара может обвалиться буквально за день, как это было после ШНБ.

ixion
Постоялец

Непрочитанное сообщение Lektor07 » 29 сен 2015, 13:30

@ixion Так у брокеров фондового рынка там просто плечо 1 к 5 и не так как на форексе 1 к 500 поэтому и сливов меньше. Что касается торговли акциями то здесь с Вами не соглашусь. так как если акции той или иной компании они могут упасть до нуля в случае банкротства компании то вот валюта не может потерять всю свою стоимость и снижается только на 0.5-2% или растет за месяц. Выбирать брокера нужно которые спред поменьше берет и работает лет 10 не меньше.

Lektor07
Фанат

Непрочитанное сообщение ixion » 29 сен 2015, 14:02

Lektor07 писал(а):Так у брокеров фондового рынка там просто плечо 1 к 5 и не так как на форексе 1 к 500 поэтому и сливов меньше. Что касается торговли акциями то здесь с Вами не соглашусь. так как если акции той или иной компании они могут упасть до нуля в случае банкротства компании то вот валюта не может потерять всю свою стоимость и снижается только на 0.5-2% или растет за месяц. Выбирать брокера нужно которые спред поменьше берет и работает лет 10 не меньше.

Раньше я выбирал брокеров по различным рейтингам в интернете, которых просто предостаточно, а сейчас смотрю сугубо на отзывы на различных форумах. И обращаю внимание именно на инфу, в которой говорится о том, что брокер не выплачивает прибыль.

ixion
Постоялец

Непрочитанное сообщение LDinvest » 30 сен 2015, 08:57

Выбор брокер для работы на рынке Форекс - это один с самых важных этапов работы трейдера. Дело в том, что брокер сильно влияет на нашу работу. Ведь вывести свои средства нужно назад и прибыль, а это сделать можно будет лишь с брокером, который имеет чистую репутацию, а не мошенника или Форекс-кухни.

LDinvest
Читатель
В кошельке: -1.9408 р.

Reklama

Непрочитанное сообщение ixion » 30 сен 2015, 17:11

LDinvest писал(а):Выбор брокер для работы на рынке Форекс - это один с самых важных этапов работы трейдера

Даже скажу вам больше -- это и есть самый важный этап работы трейдера и многие этим этапом пренебрегают. Многие просто выбирают ДЦ для торговли руководствуясь различными рейтинговыми ресурсами в интернете, которые зачастую проплаченны самими брокерами.

ixion
Постоялец

Непрочитанное сообщение LDinvest » 01 окт 2015, 06:23

Многие новички просто не задумываются про это. Ведь их волнует не сам брокер, а сам рынок и их результат торговли. Для них любой брокер - это кажется надежная компания, ну а потом уже...со временем, мы начинаем понимать, что не такие они и надежные эти брокеры, а выбрать хорошего себе брокера - долгий процесс.

LDinvest
Читатель
В кошельке: -1.9408 р.

Непрочитанное сообщение lektor2010 » 01 окт 2015, 08:38

Как правильно выше было сказано - все зависит от суммы. Если капитал небольшой - можно и в кухнях торговать как по мне.
Так же тщательно нужно выбирать брокера скальперам - многие не любят такой стиль торговли и берут повышенную маржу или притормаживают при открытии и закрытии сделок, что при скальпировании может оказаться критичным.

lektor2010
Читатель
Рефералы: 2
В кошельке: -25.9996 р.

Непрочитанное сообщение Lektor07 » 03 окт 2015, 18:07

LDinvest писал(а):Ведь вывести свои средства нужно назад и прибыль, а это сделать можно будет лишь с брокером, который имеет чистую репутацию, а не мошенника или Форекс-кухни.

Да если у Вас депозит 100 долларов и Вы наторговали прибыли пару десятков долларов то ее выведет практически любая кухня, которая как ни как а следит за тем, чтобы в интернете было поменьше негативных отзывов. Если Вы планируете торговать депозитом в несколько десятков тысяч долларов то лучше сразу уходить на фондовый рынок, а не выбирать среди форекс брокеров.

Lektor07
Фанат

Непрочитанное сообщение lektor2010 » 04 окт 2015, 08:23

@Lektor07
Ну почему же - кухни, которые работают на просторах СНГ, будут выплачивать даже по 1000 долларов в месяц чистой прибыли вам, для них такой прибыльный трейдер - это хорошая реклама. Вот если вы будете торговать депозитом тысяч в 20 - тогда наверняка начнут вставлять палки в колеса, и то не все.
У меня у знакомого депо 15 тысяч долларов уже года 3-4, всю прибыль сверху выводит и живет на нее, а эту сумму оставляет. Торгует у одного старого брокера с СНГ и никаких жалоб от него ни разу я не слышал.

lektor2010
Читатель
Рефералы: 2
В кошельке: -25.9996 р.

Reklama

Непрочитанное сообщение svetlana » 04 окт 2015, 12:07

lektor2010 писал(а):Как правильно выше было сказано - все зависит от суммы. Если капитал небольшой - можно и в кухнях торговать как по мне.
Так же тщательно нужно выбирать брокера скальперам - многие не любят такой стиль торговли и берут повышенную маржу или притормаживают при открытии и закрытии сделок, что при скальпировании может оказаться критичным.

Смотря еще где торговать и поверьте сейчас есть такие брокеры бинарных опционов,что и несколько десятков долларов Вам выводить не захотят диктуя при этом свои условия на пополнение. Не добросовестных брокеров сейчас очень много и при выборе брокер я всегда ориентируюсь на мнение своих коллег.

svetlana
Постоялец
В кошельке: 25.1496 р.

Непрочитанное сообщение Lektor07 » 04 окт 2015, 15:29

@lektor2010
А что за брокер то если не секрет который позволяет спокойно трейдеру выводдить несколько тысяч долларов в месяц профита чем по сути формирует себе прямой убыток ? Возможно Ваш друг он опытный рефовод и его брокер боится потерять, так как он приводит много клиентов которые сливают свои депозиты и поэтому ему платят такой профит регулярно.

Lektor07
Фанат

Непрочитанное сообщение Perfomens » 04 окт 2015, 15:35

svetlana писал(а):Смотря еще где торговать и поверьте сейчас есть такие брокеры бинарных опционов,что и несколько десятков долларов Вам выводить не захотят диктуя при этом свои условия на пополнение. Не добросовестных брокеров сейчас очень много и при выборе брокер я всегда ориентируюсь на мнение своих коллег.

Конечно, мнение коллег играет довольно значимою роль и их можно узнать на независимых форумах, хотя сейчас отзывы можно купить, но всё таки есть ещё честные трейдера, которые действительно могут помочь с выбором брокера. Но всё познаётся в сравнении, пока сам не проверишь ни чего не узнаешь. Я как-то торговал на бонусы у Дивена, а перед этим ни какой информации не просмотрел о данном брокере, так он прибыль мне так и не вывел, и только потом я начал читать отзывы, так трейдеры об этом уже вовсю трубили.

Perfomens
Постоялец

Непрочитанное сообщение Lektor07 » 02 ноя 2015, 10:20

Perfomens писал(а):Я как-то торговал на бонусы у Дивена, а перед этим ни какой информации не просмотрел о данном брокере, так он прибыль мне так и не вывел, и только потом я начал читать отзывы, так трейдеры об этом уже вовсю трубили.

Ну если брокера выбирать для торговли строго по тому. что он дает бездепозитный бонус то в принципе можно даже на регуляторы не смотреть, которыми регулируется деятельность данного брокера. В принципе важно выбирать правильно брокера когда речь идет о возможности торговли на реальные деньги, которые лучше вкладывать сразу в нескольких брокеров чтобы диверсифицировать не торговые риски. Чем больше у брокера регуляторов тем риски не торговые меньше.

Lektor07
Фанат

Непрочитанное сообщение Николай » 02 ноя 2015, 10:23

Мне кажется что если у брокера начнутся проблемы с выводом, то никакие регуляторы не помогут нам забрать деньги. Такое уже было в этом году с многими брокерами. Я считаю, что торговать нужно у проверенных временем брокеров, которые на рынке достаточно много лет. И то там также нет никаких гарантий. А потому тут нужно использовать только диверсификацию, как вы говорите и вкладывать деньги в разные компании.

Николай
Фанат
В кошельке: 9.9994 р.

Reklama

Непрочитанное сообщение Lektor07 » 02 ноя 2015, 12:23

@Николай
Конечно когда начнуться проблемы у брокера финансового плана и в частности брокер некоторым клиентам будет отказывать в выплате, то никакие регуляторы не смогут Вам помчь. так как самые авторитетные регуляторы максимум что могут сделать это наложить штраф на брокера, а если идет скам брокера то эти штрафы не помогут решить проблемы с выплатой, так как брокер их просто не заплатит и просто закроется кинув всех клиентов как было в пантеон финанс.

Lektor07
Фанат

Непрочитанное сообщение Николай » 03 ноя 2015, 21:20

Да не только нас кинул Пантеон, а Форекстренд, а ММСИС? А Дивен? На форексе мне попадалось больше мошенников чем хороших брокеров. Но самое главное, что я еще остался работать в этой области. Эти брокеры которых я назвал, а также Форекс4ю у меня отобрали около 5000 долларов. Но я борюсь и продолжаю отбивать убытки. Теперь я понял, что брокера нужно выбирать по часовому критерию. Чем больше он работает тем он стабильней.

Николай
Фанат

Непрочитанное сообщение Perfomens » 09 ноя 2015, 11:04

@Николай
Да, главное быть настойчивым и терпеливым, так чтобы не смотря ни на что, идти вперёд, тогда можно рассчитывать на стабильный результат. У меня тоже были проблемы и с Пантеоном и с Дивеном, но хорошо что там остались лишь бонусы и немного прибыли, хотя и за это немного обидно. Но если бы остались такие реальные деньги как 5000 долларов, то это уже серьёзно.

Perfomens
Постоялец

Непрочитанное сообщение Николай » 09 ноя 2015, 11:14

Если бы я слил это деньги, то я бы говорил что форекс лохотрон, но этого не могу сказать, так как зарабатывал на форексе. И только брокеры лохотронщици, они или обанкротились или меня кинули как Форекс4ю, когда специально делали все чтобы робот работал неадекватно, то котировки увеличивали, то отключали сервер, то спред разширяли. Робот не выержал. Но есть пока нормальные брокеры с которыми можно торговать и пока они выводят прибыль.

Николай
Фанат

Непрочитанное сообщение Perfomens » 09 ноя 2015, 11:25

@Николай
К стати изначально не доверял Фою, так как когда только начинал, то у него открыл центовый счёт, но мне не понравились его условия торговли, так как спред был довольно приличный. А потом ещё для верификации нужна была квитанция об оплате ком. услуг, а у меня вся оплата через интернет, так я и ушёл от них. Ведь есть нормальные и добросовестные брокеры, с которыми хочется сотрудничать.

Perfomens
Постоялец

Reklama

Непрочитанное сообщение Николай » 09 ноя 2015, 11:36

Perfomens писал(а):К стати изначально не доверял Фою, так как когда только начинал, то у него открыл центовый счёт, но мне не понравились его условия торговли, так как спред был довольно приличный. А потом ещё для верификации нужна была квитанция об оплате ком. услуг, а у меня вся оплата через интернет, так я и ушёл от них. Ведь есть нормальные и добросовестные брокеры, с которыми хочется сотрудничать.

Коммуналку они уже позже придумали, хотя и у других брокеров требуют коммуналку. Я также отправлял и считаю что это нормальное явление. Если копию паспорта представитель брокера могут использовать, например для регистрации какого-то аккаунта, то с копии коммуналки что они сделают? У Форес4ю у меня еще были проблемы с выводом средств. ОНи там мутят нормально. Я пополнял и с карты и с вебмани, и они на вебмани мне не позволяли выводить, так как с карты я пополнил на большую сумму чем с вебмани. Да какая разница сколько я перевел денег?

Николай
Фанат

Непрочитанное сообщение Perfomens » 09 ноя 2015, 14:07

@Николай
Я тоже считаю, какая разница с чего трейдер пополнял депозит, главное что он хочет снять на определённую систему, и почему ему в этом отказывают. Я раньше на Альпари вводил через яндекс деньги а выводил через веб мани, и ни каких вопросов не возникало, но потом они это прочухали, и просто запретили, сказали что через какую систему пополняете, через ту и выводите.

Perfomens
Постоялец

Непрочитанное сообщение Николай » 09 ноя 2015, 14:30

@Perfomens
я вообще не понимаю таких запретов. Вебмани же на вашу фамилию, какая им разница? Хотя может это прописано в правилах. Но я пополнял и с одной и другой платежной системы, а выводить позволили только на ту с которой большая сумма пришла на депо. Это полный маразм. После того как они слили мне робота с депозитом в 3000 долларов я у них не торгую. Хорошо что хоть прибыль в размере 15000 долларов вывел.

Николай
Фанат

След.

Вернуться в Форекс для новичков