Как правильно выбрать брокера бинарных опционов?

Бинарные опционы для начинающих. Основные понятия, особенности и принципы торговли. Задавайте вопросы здесь и получайте оперативные ответы.
При поддержке:

Непрочитанное сообщение tanvision » 25 авг 2015, 11:52

На покупке акций перспективных зарубежных компаний разбогател ни один трейдер, однако, важно понимать, что, как и в любом виде трейдерской деятельности, покупка акций требует наличия определенного багажа из опыта и знаний, а также инвестиций, необходимых на покупку акций. Последнее условие увеличивает риски пропорционально размеру вложенных инвестиций, поэтому многие трейдеры-новички начинают торговую активность с другой, менее рискованного вида финансовой деятельности - торгов на бинарных опционах.

как выбрать брокера бинарных опционов.jpg

Все больше и больше пользователей выбирают бинарные опционы в качестве инструмента дополнительного заработка. Это обосновывается тем, что срок получения результата очень быстрый, доходность инструмента высока, а разобраться в процессе торгов обычно не составляет никакого труда.

Бинарные опционы дают возможность зарабатывать на активах с прогнозируемыми ценовыми трендами:
  • популярных на рынке товарах;
  • акциях известных компаний;
  • популярных валютах;
  • индексах;

Поведение цены актива постоянно меняется и это позволяет трейдерам зарабатывать на правильных прогнозах этих изменений. Однако, одним из важнейших факторов в начале торговой деятельности является правильный выбор брокера бинарных опционов.

Как выбирать брокера бинарных опционов?

Под правильным брокером нужно понимать платформу, которая создает максимально удобные для трейдера условия торгов. Участник торгов должен думать о получении прибыли, а не о технической стороне вопроса. Время также имеет важное значение: успешные трейдеры тратят его на чтение экономических новостей и работу с индикаторами, а не на то, чтобы разобраться в функционале сайта брокера.

как выбрать брокера бинарных опционов.jpg

На что же обращать внимание, выбирая брокера бинарных опционов? Мы подготовили для вас несколько пунктов, которые критически важны для результативной торговой деятельности.

Иностранные брокеры или свои?

Очень распространенный вопрос от трейдера: с каким брокером работать? С зарубежным? С представительством зарубежного брокера? Или с локальной платформой? Конечно же, важно работать с тем, кто понимает специфику местной аудитории, знает локальный рынок, говорит с вами на одном языке.

Как правило, зарубежные брокеры пока не могут предложить такие условия. Даже если вас устроят предложения такого брокера, рано или поздно вы столкнетесь с трудностями при обращении в службу технической поддержки или вводе и выводе средств.

Однако, означает ли это, что нужно искать только местного брокера бинарных опционов? Не всегда. Локальные брокеры, возможно, знают местный рынок и свою аудиторию, но не всегда их мощности позволяют обеспечить трейдеру удобные условия, своевременные котировки, широкий список активов.

Пожалуй, оптимальным выбором будет представительство зарубежной компании, однако именно той, которая длительное время работает с трейдерами стран СНГ. При выборе такого брокера важно обращать внимание на платформы с «реальным лицом»: в них есть физическое представительство (офис компании) в вашей стране. Во-первых, это подтверждает надежность намерений компании, во-вторых, то, что ее штат состоит из местных специалистов, а это означает, что при обращении в техническую поддержку, вы получите обратную связь на родном языке.

Начало торгов часто определяет настроение всего торгового процесса, поэтому важно, чтобы можно было войти в торги быстро, просто и сравнительно недорого. При выборе отдавайте предпочтение брокерам с демо-счетами и особыми условиями торгов для новичков. Это может быть приемлема для вас минимальная сумма депозита и минимальная сумма сделки.

Как правильно выбрать брокера?

1. Обратите внимание, какие условия по выводу внесенных средств предоставляет брокер, есть ограничения, системы для ввода и вывода средств предусмотрены, насколько легко открыть счета и кошельки этих систем.

2. Уточните, какие первые инструкции вы получите после регистрации, где найти описания процесса, или онлайн-тура, можете ли вы рассчитывать на бесплатные вебинары.

3. Говоря о получении полезной информации, нельзя не отметить важность наличия учебных материалов на сайте брокера. Как минимум, базовые пособия и статьи о самых популярных стратегиях у брокера должны быть. Дополнительным плюсом будет наличие регулярных учебных материалов, профессиональной рассылки и персонального менеджера, готового поддержать вас в самый ответственный момент.

Если выбор брокера уже сделан

Хотя вы только начинаете свой выбор и знакомство с брокером, важно уже на этом этапе понимать, как будет построена ваша работа с ним дальше.

Не поленитесь узнать при выборе брокера:

1) которыми лицензиями и разрешениями для работы на местном рынке владеет компания;

2) как происходит восстановление котировок;

3) какие инструменты и индикаторы предоставляет брокер;

4) как компания сообщает о наиболее удачных моментаз для входа в торги (рассылки, персональные сообщения, форум);

5) что о компании пишут в сети (отзывы специализированных рейтингов и отзывы реальных трейдеров);

6) поощряет ли брокер трейдера бонусами;

7) каковы перспективы развития для трейдера является на платформе (что происходит при увеличении депозита, приводит увеличение количества сделок в лучших условиях);

8) торги, на которых таймфреймах предоставляет брокер;

9) кто из известных личностей/трейдеров работает с этим брокером;

10) как ведет себя брокер в сложных ситуациях;

11) как работает техническая поддержка (время работы, речь, адекватность менеджеров);

12) насколько открыта информация об истории создания компании, количества ее сотрудников, количества трейдеров, объем проведенных сделок или общую денежную сумму всех сделок;

13) какие инструменты безопасности для хранения персональной информации использует компания;

14) как часто компания проходит проверку регулирующих органов, каким образом она сообщает об этом (официальный сайт, пресс-релизы).

Если брокер удовлетворяет вашим запросам хотя бы в 80% перечисленных требований, можете смело выбирать его и добавить в список платформ для тестирования.

Торги бинарными опционами

Статистика ведущих брокерских платформ говорит о том, что все больше трейдеров предпочитает торги бинарными опционами. Основных причин стремительно растущего интереса к относительно новому для рынка инструмента несколько:

1. Невысокие инвестиции. В отличие от торгов на фондовом рынке, где трейдер вынужден покупать активы, на бирже бинарных опционов нужно всего лишь прогнозировать направление изменения их стоимости. Сумма, необходимая для начала реальных торгов, равна минимальному депозиту и, как правило, невысока, как и сумма минимальной сделки.

2. Экспертная поддержка. Специалисты многих площадок готовы быть на связи 24/7, чтобы быстро посвятить вас в нюансы работы или помочь советом.

3. Понятное обучения. Лучшие брокеры собирают на своих сайтах только полезную информацию, публикуют статьи, проводят вебинары, расшифровывают терминологию.

4. Оперативность результатов. Создать соглашение и уже через минуту получить результат? Это возможно на минутных таймфреймах.

5. Прогнозируемые риски. Вы сами определяете направление, а, значит, и правильность прогноза. В правильном определении тренда вам помогут многочисленные индикаторы и изучения экономических новостей.

6. Высокая доходность. Доходность на уровне до 95% за сделку - обычное дело для бинарных опционов.

7. Гибкость. Можно заходить в торги и выходить из них, когда захочется. Нет жесткого контроля.

Итак, правильный выбор лучшей области для торговли бинарными опционами за вами. Но если всё еще непонятно как правильно выбрать брокера бинарных опционов - задавайте вопросы.

У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
tanvision
Читатель
В кошельке: 248.9998 р.

Reklama

Непрочитанное сообщение Lektor07 » 07 сен 2015, 09:34

Выбирать брокера бинарных опционов нужно в первую очередь исходя из того предоставляет ли он возможность торговать на форексе и если предоставляет то безопасность этого брокера будет выше средней. Далее желательно чтобы брокер давал возможность открывать опционы с возможностью продления срока экспирации и закрытия опциона по рынку, так как это только облегчит процесс торговли.

Меняю деньги здесь
Лучший курс обмена WebMoney на Приват24 UAH !
Lektor07
Фанат
Рефералы: 17
В кошельке: -0.0329 р.

Re: Как правильно выбрать брокера бинарных опционов?

Непрочитанное сообщение Николай » 14 сен 2015, 21:16

@Lektor07
Я с вами согласен насчет выбора брокера который дает возможность торговать не только бинарными опционами, но и на обычном форексе. Так как доверие к таким брокерам выше. А вот насчет возможности продления срока экспирации не могу понять зачем это? Ведь для этого нужно доплачивать деньги. А если мы закрываемся по рынку, то вопрос также: а зачем, ведь цена к концу срока экспирации может вернуться и сделка закроется в прибыль.

Николай
Фанат
В кошельке: 9.9994 р.

Непрочитанное сообщение Lektor07 » 24 сен 2015, 08:28

@Николай
Да, некоторые брокеры дают возможность продлевать срок экспирации бинарного опциона и за такую услугу придется выложить около 30% от объема купленного опциона. что конечно в случае закрытия опциона в убытке значительно снижает доходность по Вашей торговле, но есть просто такие ситуации когда Вы видите разворот рынка и нужно чтобы брокер дал возможность либо закрыть опцион по рынку либо продлить срок экспирации если мы говорим о коррекции.

Меняю деньги здесь
Lektor07
Фанат

Непрочитанное сообщение Николай » 24 сен 2015, 08:35

@Lektor07
есть разные случаи на рынке, можно закрывать досрочно, если эта возможность предусматривается у брокера, можно продливать... Но не кажется вам, что такую торговлю можно назвать безсистемной? Как такую торговлю протестировать на исторических котировках, чтобы принять решение о том, что мы можем использовать данную торговую систему в своем арсенале? Торговая система должна быть четкой, все входы и выходы должны быть четкими и строго прописаны в правилах! Вот после тестирования такой системы ей можно доверять и работать на реальном счете.

Николай
Фанат

Reklama

Непрочитанное сообщение Lektor07 » 28 янв 2016, 17:13

@Николай
В любом случае при выборе брокера бинарных опционов трейдеру следует обратить внимание на то какие виды опционов можно торговать у данного брокера и какие существуют дополнительные возможности при торговле БО. Понимаете, каждая т.с заточена под определенный вид опциона и некоторые требуют возможности продления срока экспирации уже купленного опциона.

Меняю деньги здесь
Lektor07
Фанат

Reklama

Непрочитанное сообщение Николай » 15 фев 2016, 11:12

Lektor07 писал(а):В любом случае при выборе брокера бинарных опционов трейдеру следует обратить внимание на то какие виды опционов можно торговать у данного брокера и какие существуют дополнительные возможности при торговле БО. Понимаете, каждая т.с заточена под определенный вид опциона и некоторые требуют возможности продления срока экспирации уже купленного опциона.

Понятно что все хотят продлить срок опциона если опцион закрывается в убытке. Это природно. А вот выбирать брокера под определенную систему я считаю не логичным. Ведь я бы никогда не рекомендовал брокеров однодневок, но у которого есть те виды опционов которые мне подходят. Я бы выбрал того брокера у которого нет такого вида как мне нужно и я бы подстраивал ТС под него.

Николай
Фанат

Непрочитанное сообщение svetlana » 15 фев 2016, 13:20

Опять таки главным критерием при выборе брокера бинарных опционов является срок его работы и колличество клиентов. Все остальные показатели можно легко нарисовать чтобы привлечь внимание начинающих трейдеров

svetlana
Постоялец
В кошельке: 25.1496 р.

Непрочитанное сообщение Николай » 16 фев 2016, 13:58

Согласен с вами. Эти критерии одни из основных. Но кроме того я бы еще сюда добавил тех брокеров которые дают возможность работать с метатрейдром 4, а не на веб платформе. Это не дает возможности брокеру махлевать с котировками.

Николай
Фанат

Непрочитанное сообщение Marine » 09 июн 2016, 13:35

tanvision писал(а):Пожалуй, оптимальным выбором будет представительство зарубежной компании, однако именно той, которая длительное время работает с трейдерами стран СНГ. При выборе такого брокера важно обращать внимание на платформы с «реальным лицом»: в них есть физическое представительство (офис компании) в вашей стране. Во-первых, это подтверждает надежность намерений компании, во-вторых, то, что ее штат состоит из местных специалистов, а это означает, что при обращении в техническую поддержку, вы получите обратную связь на родном языке.

Да, это важное условие, но сейчас любой вопрос можно решить по интернету и русская поддержка есть почти у всех брокеров, которые работают в СНГ, так что понять специалистов вы сможете)))Наличие офиса хорошо конечно, но как я поняла из множества отзывов на разных форумах - это не гарантия надежности компании. Офисы также закрываются, когда компании приходит конец.

Marine
Читатель
В кошельке: 12.35 р.

Непрочитанное сообщение Lali » 10 июн 2016, 09:46

Соглашусь что срок работы и база клиентов важное условие. Но я думаю что и среди клиентов компаний-долгожителей есть недовольные. Всем мил не будешь) Хоть кому-то да не понравится какое условие работы, а как уже трейдер это изложит на форуме или еще где - это другое дело) Могут же так передать, перекаверкать со своей башни, что потом никто туда не захочет идти. Так часто быает с выводом например, когда в договоре все указано, но человек не прочитал, а потом начал гнать на компанию, что его обманули. Про то что он поленился почитать важную инфу он конечно умолчит, чтобы дураком не выглядеть)

Lali
Читатель
В кошельке: 15.40 р.

Reklama

Непрочитанное сообщение Sanchezz » 13 июн 2016, 11:05

Да, неплохо когда есть представительство, но и компании с офисами исчезают)))единственное, что проще возможно чего-то добиться. Потому как если есть офис, значит ооо какое-то или чп зарегили. И раз клиента такой организации обманули, можно пойти в милицию и написать заявление на конкретное ооо или чп или на конкретное лицо. Если обманут вас одного, то вряд ли будут разбираться, а если захлопнется весь офис, то огромную кипу заявлений все же придется разбирать.

Sanchezz
Читатель
В кошельке: 7.35 р.

Непрочитанное сообщение VladMalevski » 14 июн 2016, 13:54

мне советовали смотреть на все))))чем больше плюсов у компании - тем лучше, ту и выбирай.

VladMalevski
Читатель
В кошельке: 0.10 р.

Непрочитанное сообщение Lali » 16 июн 2016, 07:53

VladMalevski писал(а):мне советовали смотреть на все))))чем больше плюсов у компании - тем лучше, ту и выбирай.

Ну да, чем больше, тем лучше))) Я тоже любитель получать по максимуму)

Lali
Читатель

Непрочитанное сообщение VolIiG » 16 июн 2016, 11:50

Может кто знает, есть компании типа со страховкой от неудачных сделок?? на форуме не нашел тему страхования, потому пишу здесь

VolIiG
Читатель
В кошельке: 0.00 р.

Непрочитанное сообщение Sanchezz » 17 июн 2016, 10:53

Конечно есть. У некоторых страхуют сделки которые ты сам выберешь, у других просто первые неск сделок. Брокер с которым сейчас работаю из другой группы. У них страховка первых 10 сделок идет.

Sanchezz
Читатель

Reklama

Непрочитанное сообщение VolIiG » 21 июн 2016, 07:44

А с кем вы работаете? и этой страховкой вы пользовались, ее реально выплачивают??

VolIiG
Читатель

Непрочитанное сообщение VladMalevski » 22 июн 2016, 06:43

кстати да, мне тоже интересно. я пока не всегда верно прогнозирую(

VladMalevski
Читатель
В кошельке: 0.10 р.

Непрочитанное сообщение Sanchezz » 23 июн 2016, 12:15

Я работаю с Oneclicktrades.com Перешел на реал недавно, пока еще нет 10 сделок, поэтому страховкой не пользовался.

Sanchezz
Читатель

Непрочитанное сообщение Marine » 30 июн 2016, 07:57

Я тоже с ними торгую, но я не новичок и страховка мне в принципе была не нужна. Но чисто по-женски интересно, как у вас с этим сложится) Желаю вам конечно прибыльных сделок, но если вдруг в убыток уйдете, отпишитесь возместили вам или нет. Думаю это всем интересно будет.

Marine
Читатель

Непрочитанное сообщение Lali » 01 июл 2016, 13:35

Я торгую у них давно, начинала с нуля вообще, потому естественно страховка мне пригодилась :D Хотя и обучение прошла и сказать что чего-то не догоняла...не было такого, но вот как пополнилась и первые 2 сделки в плюс пошли, у меня как-то от счастья что все работает крышу снесло и я начала быстро новые сделки открывать, не особо там что-то анализируя, больше основываясь на интуиции. Потому и в сумме первые 10 сделок вышли в убыток. Хорошо, что страховка мне это перекрыла.

Lali
Читатель

Reklama

Непрочитанное сообщение Marine » 04 июл 2016, 07:29

Lali писал(а):2 сделки в плюс пошли, у меня как-то от счастья что все работает крышу снесло

Это классическая проблема любого трейдера)))Действительно сложно сохранять спокойствие и хладнокровие. наверно в курсе по обучению торговле нужно начинать именно с психологии и на ней делать акцент, тогда многих потерь можно будет избежать.

Marine
Читатель

Непрочитанное сообщение Sanchezz » 05 июл 2016, 12:28

Я тоже с ними торгую, но я не новичок и страховка мне в принципе была не нужна. Но чисто по-женски интересно, как у вас с этим сложится) Желаю вам конечно прибыльных сделок, но если вдруг в убыток уйдете, отпишитесь возместили вам или нет. Думаю это всем интересно будет.

Уже сделок 15 есть, первая 10 не очень гладко пошла, процентов 60 убыточных было. Рад что страховка сработала и мне все возместили.

Sanchezz
Читатель

Непрочитанное сообщение Chistaya » 20 сен 2016, 13:24

Мне кажется тут все индивидуально. Если у человека есть 10 долларов, то все компании с таким минимальным депозитом будут казаться ему хорошими и будут нравиться))) А если не привязываться к особенностям человека, его конкретным потребностям, то вообщем ч бы сказала нужно смотреть на отзывы, поддержку, сервисы. Я лично люблю когда есть разного рода подстраховки, компенсации, и т.д. Для новичка это незаменимая вещь.

Chistaya
Читатель

Непрочитанное сообщение ManiLa » 23 сен 2016, 14:14

Нужно пообщаться с поддержкой в первую очередь, чтобы понять с кем вы связываетесь, а потом уже проверять все остальные пункты.

ManiLa
Читатель

Непрочитанное сообщение fed4enko » 06 окт 2016, 06:34

согласен с манила, поддержка - это лицо компании. если там сидят компетентные люди, то и компания серйозная.

fed4enko
Читатель

Reklama

Непрочитанное сообщение RomashKA » 07 окт 2016, 14:02

Выбрать хорошую компанию на самом деле очень сложно. Хорошо если есть знакомые, которые где-то уже торгуют и у них можно узнать как там все происходит по факту. А то если читать отзывы, то они ж могут быть и не объективными, люди разные бывают. Первый день на рынке, пополнился и вперед трейдить)))Все теряет и давай писать везде какие же опционы лажа))Это я еще культурно выразилась. я уже начиталась такого.

RomashKA
Читатель

Непрочитанное сообщение Karavella » 28 окт 2016, 13:01

Мне пока тяжело понять как выбирать компанию, все разное пишут, одни кричат "смотри на лицензию", другие говорят что она ничего не дает, третий орут "бери ту что постарше" и т.д. Вообщем у меня пока каша. Пока что думаю смотреть на депозит и на торговые условия.

Karavella
Читатель

Непрочитанное сообщение Sunelli » 02 ноя 2016, 15:06

На самом деле каждый выбирает брокера по возможностям. Есть много денег, можно расширить круг требований, если мало - 1-2 основных критерия и все. И как правило это непосредственно размер депозита, ставка и мин сумма на вывод

Sunelli
Читатель

Непрочитанное сообщение Ariadna » 21 ноя 2016, 12:35

Я считаю надо выбирать по своим запросам, по торговым параметрам которые вам надо для торговли. а если подходящих компаний получилось 3-5, отзывы читать. не знаю как еще выбрать. я бы так делала.

Ariadna
Читатель

Непрочитанное сообщение navigator » 24 ноя 2016, 10:56

Sunelli писал(а):На самом деле каждый выбирает брокера по возможностям.
От правильного выбора брокера бинарных опционов и зависит отсутствие неторговых рисков и сохранность своих средств.
Я смотрел и выбирал по обзорам топ -5 брокеров БО тут - http://iambinarytrader.ru/top-brokerov/. Подробные обзоры очень помогают определить для себя подходящего брокера.

navigator
Читатель
В кошельке: 0.15 р.

Reklama

Непрочитанное сообщение Idriska » 02 дек 2016, 07:32

Я считаю надо выбирать по своим запросам, по торговым параметрам которые вам надо для торговли. а если подходящих компаний получилось 3-5, отзывы читать. не знаю как еще выбрать. я бы так делала.

Я так же выбирала. Конечно все что мне надо я ни у одного брокера не нашла, потому выделила основные пункты и по ним уже смотрела. Остановилась пока на http://1c-option.com/ru
Проблем пока нет, поэтому торгую здесь. а там видно будет

Idriska
Читатель

Непрочитанное сообщение Ariadna » 01 мар 2017, 11:26

Я думаю что нет ни одной компании чтобы вот во всем устраивала нас)) Всегда чего-то не хватает. Кому-то кошелька для пополнения и вывода, кому-то более удобных условий отработки бонусов, и т.д. Хотя наверно это правильно. Если б нашлась компания у которой есть просто все, то остальные бы закрылись :D

Ariadna
Читатель

Непрочитанное сообщение Karavella » 08 мар 2017, 11:58

Ariadna писал(а):Если б нашлась компания у которой есть просто все, то остальные бы закрылись :D

Кстати да))Может у брокеров есть тайная договоренность?) А то согласна, что каждой компании хочется что-то добавить или убрать. И странно почему их управляющие еще до этого не додумались

Karavella
Читатель

След.

Вернуться в Основные вопросы