Как начать зарабатывать на форекс новичку?

Общие вопросы и общение начинающих трейдеров. Основные понятия валютной биржи форекс, особенности, принципы работы и торговли. Задавайте вопросы и получайте ответы.
При поддержке:

Re: Как начать зарабатывать на форекс новичку?

Непрочитанное сообщение Lektor07 » 05 окт 2015, 05:09

@Николай
Ну так начинающему трейдеру довольно таки сложно соблюдать риски да и не каждый уже практикующий трейдер соблюдает мм , а если поставить кредитное плечо 1 к 10 то я по себе знаю, что при таком кредитном плече завысить риски не получится и даже без использования стоп лосса Вам нужно чтобы цена прошла против открытой позиции примерно 1000 пунктов.

Настоящий бездепозитный торговый счет в размере 100 USD от брокера - https://www.forexchief.com/ru/services/ ... us/?a=bb87
Lektor07
Фанат
Рефералы: 17
В кошельке: -0.2329 р.

Reklama

Непрочитанное сообщение spartak » 05 окт 2015, 05:21

С самого начала не стоит гнаться за объемами, просто ни к чему хорошему это не приведет. Хотя кто там смотрит на чужой совет, всем ведь нужно заработать и уже сейчас. Но так не будет, последовательность и терпение, а главное желание, вот эти составляющие помогут начать зарабатывать на форексе. Хотя это придет все равно не сразу, ведь нужны наработки, наблюдения, понимание ситуации определения точек входа и выхода, иначе говоря ТС.

spartak
Читатель
Рефералы: 1
В кошельке: 0.00 р.

Непрочитанное сообщение Николай » 26 окт 2015, 10:22

Не нужно уменьшать плечи, для того чтобы зарабатывать на форексе. Нужно работать над дисциплиной. Если торговая системе предусматривает работать с риском в 1-2% то так и нужно делать. Если трейдер не может работать по своей торговой системе и не выполняет правила которые он сам для себя создал, значит ему не место на финансовом рынке и он тут никогда не заработает...

Николай
Фанат
В кошельке: 9.9994 р.

Непрочитанное сообщение Perfomens » 26 окт 2015, 19:11

Николай писал(а):Не нужно уменьшать плечи, для того чтобы зарабатывать на форексе. Нужно работать над дисциплиной.

Это правильно, только дисциплинированное исполнение правил торговой стратегии, может обеспечить трейдеру стабильный результат. А то приходят новички и начинают испытывать свой депозит на прочность, вот тут и случается дефолт, и депозита как и не было. Поэтому после таких потерь, надо задумываться, из-за чего так происходит, и делать выводы.

Perfomens
Постоялец
В кошельке: 15.9996 р.

Непрочитанное сообщение Николай » 26 окт 2015, 19:28

@Perfomens
если новичек начинает испытывать депо на прочность, значит у них нет прибыльной торговой системы. Если трейдер торгует без ошибок и с правильным ММ и торгует в убыток, значит торговая система не прибыльная и нужно искать другую. Если система на демо счете приносит прибыль, а в реале убыток, значит нужно работать над собой.

Николай
Фанат

Reklama

Непрочитанное сообщение Lektor07 » 02 ноя 2015, 11:04

Николай писал(а):если новичек начинает испытывать депо на прочность, значит у них нет прибыльной торговой системы. Если трейдер торгует без ошибок и с правильным ММ и торгует в убыток, значит торговая система не прибыльная и нужно искать другую. Если система на демо счете приносит прибыль, а в реале убыток, значит нужно работать над собой.

Не обязательно если идут завышенные торговые риски то это указывает на то. что у трейдера отсутствует какая либо торговая система. Очень много встречал трейдеров, которые изначально используют для торговли именно агресивную торговую стратегию чтобы получать максимальный процент доходности за короткий промежуток времени. А что касается убытков то в любой торговой системе они переодически будут проявляться и исчезать. Просадки есть даже у топовых управляющих.

Настоящий бездепозитный торговый счет в размере 100 USD от брокера - https://www.forexchief.com/ru/services/ ... us/?a=bb87
Lektor07
Фанат

Reklama

Непрочитанное сообщение Николай » 03 ноя 2015, 20:39

Не верю что есть трейдеры которые которые завышают риски для того чтобы много заработать. Ну понятно если вы говорите о трейдерах у которых депозиты по 10 долларов, то я согласен. А если говорить о трейдерах у которых депозиты по тысячи долларов, то основная задача такого трейдера это состоит в том, чтобы потерять деньги, а заработать это второстепенная задача.

Николай
Фанат

Непрочитанное сообщение Lektor07 » 03 ноя 2015, 22:56

@Николай
Если это собственные деньги трейдера то здесь пожалуй я с Вами соглашусь, а так Вы же понимаете, что крупными суммами торгуют в основном на деньги инвесторов и если потерять такие деньги на памм счете то можно новые набрать, а вот если получится заработать то прибыль солидная будет при агресивной торговле. Знаю я и памм управляющих кто сразу торгует агресивно и все равно инвесторы находятся.

Lektor07
Фанат

Непрочитанное сообщение Николай » 04 ноя 2015, 06:40

Ничего себе! Как можно быть таким безответственным? Открывать счет, не умея торговать и еще завышать риски? И самое главное страдают инвесторы! Вот таких управляющих и нужно в ПАММ системе брокерам. Так как все деньги которые он сливает переходят брокеру. Не знаю каким нужно быть дураком чтобы доверять деньги такому инвестору. Если бы я начинал торговать то начинал с демо, потом с центового счета и только потом на стандартный и на ПАММ.

Николай
Фанат

Непрочитанное сообщение Perfomens » 09 ноя 2015, 10:31

Николай писал(а):Если трейдер торгует без ошибок и с правильным ММ и торгует в убыток, значит торговая система не прибыльная и нужно искать другую. Если система на демо счете приносит прибыль, а в реале убыток, значит нужно работать над собой.

Просто, изначально надо тщательно протестировать стратегию на демо счёте, и тогда можно будет с уверенностью сказать, можно или нельзя, с помощью данной стратегии, прибыльно торговать. Конечно на реале ещё психологический фактор играет роль, но тут надо воспитывать в себе дисциплинированное исполнение правил торговой стратегии.

Perfomens
Постоялец

Непрочитанное сообщение Николай » 09 ноя 2015, 10:52

@Perfomens
Вы правильно вы говорите, но у меня была ситуация когда я протестировал торговую систему на истории за 5 лет и по 6 парам. На это ушло несколько месяцев работы. После этого я начал торговать на реале с депозитом в 1400 долларов и с риском в 2%. Ошибок не допускал и счет все равно слился. Хотя сливал его 1,5 лет. Когда счет просел на 30-40% начал усовершенствовать систему и доусовершенствовался до того что полностью слился...

Николай
Фанат

Reklama

Непрочитанное сообщение Perfomens » 09 ноя 2015, 15:49

@Николай
В принципе я тоже свою стратегию тестировал практически год на восьми валютных парах, но всё таки в итоге, это дало положительный результат, а изначально ни как не мог добиться профита. Так как эмоции брали верх и я нарушал правила ТС, то просто не правильно отбирал точки входа, вообщем пока все нюансы не изучил, так и не добился прибыльной торговли.

Perfomens
Постоялец

Непрочитанное сообщение ktulhu » 28 ноя 2015, 18:59

Я считаю что новичку, перед тем как начинать зарабатывать на Форексе, нужно сначала очень хорошо изучить теорию, а потом потренироваться на демо-счете, и уже потом потихоньку переходить к центовому.

ktulhu
Читатель
Рефералы: 2

Непрочитанное сообщение spartak » 03 дек 2015, 08:42

Для начала нужно хоть что то сделать, в этом направлении. Таким образом это позволит немножко войти в курс событий и определится, как быть дальше. ведь не редко на первом шаге ознакомления тяга уже пропадает.

spartak
Читатель

Непрочитанное сообщение Николай » 09 дек 2015, 06:36

В торговле главное дисциплина. Если новичек создал торговую систему и торгует не по правилам системы, то грош цена потраченному времени на создание ТС. Я например начал немного зарабатывать только тогда когда начал не нарушать мною созданы правила торговой системы.

Николай
Фанат

Непрочитанное сообщение svetlana » 09 дек 2015, 11:10

spartak писал(а):Для начала нужно хоть что то сделать, в этом направлении. Таким образом это позволит немножко войти в курс событий и определится, как быть дальше. ведь не редко на первом шаге ознакомления тяга уже пропадает.

Тяга пропадает только когда продолжительно время начинающий трейдер не моет зарабатывать на форексе. Здесь просто на начальном этапе нужно выбрать для торговли хорошего советника оптимизированного под текущий рынок и зарабатывать им стабильный небольшой профит.

svetlana
Постоялец
В кошельке: 25.1496 р.

Reklama

Непрочитанное сообщение Николай » 21 дек 2015, 21:32

Насчет советника вы правы. Я также начинал торговать Гепардам 3.1. И пол года он мне зарабатывал деньги. Но мне 5-10% было мало и я перешел на ручную торговлю и уже 5 лет топчусь на месте. Я уже жалею что оставил этого советника и уже поздно возвращаться назад. Но хорошего робота очень тяжело найти.

Николай
Фанат

Непрочитанное сообщение Lektor07 » 14 янв 2016, 00:50

Николай писал(а):Я уже жалею что оставил этого советника и уже поздно возвращаться назад. Но хорошего робота очень тяжело найти.

Так может тогда и лучше начинающему трейдеру торговать с помощью советника, который разработан и настроен под текущий рынок профессиональным трейдером, который занимается рефоводством в том или ином виде... Мне кажется, что такой подход по ведению торговли с помощью робота.,наиболее подходит начинающим трейдерам.

Lektor07
Фанат

Непрочитанное сообщение Николай » 14 янв 2016, 06:54

Lektor07 писал(а):Так может тогда и лучше начинающему трейдеру торговать с помощью советника, который разработан и настроен под текущий рынок профессиональным трейдером, который занимается рефоводством в том или ином виде... Мне кажется, что такой подход по ведению торговли с помощью робота.,наиболее подходит начинающим трейдерам.

Согласен, так как много новичков как раз так и начинают. Я также начинал. Я понял систему партнерства, сам под себя зарегал роботов и зарабатывал не плохо, помню начал с 300 долларов и робот вышел в прибыль, а на следующий месяц начал уже с 2000 долларов и практически каждый час мне на счет капало по 1-2 доллара. Было приятно)))

Николай
Фанат

Непрочитанное сообщение Lektor07 » 14 янв 2016, 07:08

Николай писал(а):Согласен, так как много новичков как раз так и начинают. Я также начинал. Я понял систему партнерства, сам под себя зарегал роботов и зарабатывал не плохо, помню начал с 300 долларов и робот вышел в прибыль, а на следующий месяц начал уже с 2000 долларов и практически каждый час мне на счет капало по 1-2 доллара. Было приятно)))

Ну начинающим трейдерам таких результатов в торговле конечно сложно будет достичь. Я вообще рекомендую трейдерам у которых не особого опыта в торговле на форексе не заниматься торговлей в краткосрочную перспективу хотя бы несколько первых месяцев. чем спасти свой депозит от слива даже при соблюдении рисков. Торговать лучше в начале в среднесрок и долгосрок.

Lektor07
Фанат

Непрочитанное сообщение Николай » 14 янв 2016, 07:41

Lektor07 писал(а):Ну начинающим трейдерам таких результатов в торговле конечно сложно будет достичь. Я вообще рекомендую трейдерам у которых не особого опыта в торговле на форексе не заниматься торговлей в краткосрочную перспективу хотя бы несколько первых месяцев. чем спасти свой депозит от слива даже при соблюдении рисков. Торговать лучше в начале в среднесрок и долгосрок.

Мне кажется и долгосрок не поможет новичку. Кроме того он не выдержит этого периода, он будет хотеть денег уже и сразу, а потому самый хороший период для этого на его мнение это М1.))) Я бы все-таки остановился на поиске партнера который дает робота и гарантирует хоть 5% от капитала в месяц, чтобы новичек почувствовал запах денег и возможность заработка.

Николай
Фанат

Reklama

Непрочитанное сообщение Lektor07 » 14 янв 2016, 07:45

Николай писал(а):Мне кажется и долгосрок не поможет новичку. Кроме того он не выдержит этого периода, он будет хотеть денег уже и сразу, а потому самый хороший период для этого на его мнение это М1.))) Я бы все-таки остановился на поиске партнера который дает робота и гарантирует хоть 5% от капитала в месяц, чтобы новичек почувствовал запах денег и возможность заработка.

5 процентов доходности в месяц можно получать и при инвестировании в консервативнй портфель памм счетов где риски с учетом диверсификации по нескольким брокерам значительно ниже, чем при торговле любым торговым роботом у определенного брокера. В долгосрочную перспективу торговля всегда позволяет трейдеру хорошо продумать решение об открытии позиции поэтому я такую торговлю и рекомендовал новичкам.

Lektor07
Фанат

Непрочитанное сообщение Николай » 14 янв 2016, 08:17

Lektor07 писал(а):5 процентов доходности в месяц можно получать и при инвестировании в консервативнй портфель памм счетов где риски с учетом диверсификации по нескольким брокерам значительно ниже, чем при торговле любым торговым роботом у определенного брокера. В долгосрочную перспективу торговля всегда позволяет трейдеру хорошо продумать решение об открытии позиции поэтому я такую торговлю и рекомендовал новичкам.

Я например не доверяю ПАММ системам. Я даже не могу понять те рейтинги ПААМов которые показываются брокерами. Так какой-то бред. Показатели не понятны, графики непонятны. Как можно вкладывать деньги в то, что не работает. Кроме ПАММ система в последнее время "хорошо" заявила о себе. А потому я не доверяю таким системам.

Николай
Фанат

Непрочитанное сообщение Lektor07 » 28 янв 2016, 13:22

Николай писал(а):Я например не доверяю ПАММ системам. Я даже не могу понять те рейтинги ПААМов которые показываются брокерами. Так какой-то бред. Показатели не понятны, графики непонятны. Как можно вкладывать деньги в то, что не работает. Кроме ПАММ система в последнее время "хорошо" заявила о себе. А потому я не доверяю таким системам.

ну Вы же опытный трейдер и работаете с многими брокерами. Я думаю для вас не секрет то. что некоторые брокеры сделали доступным просто копирование сделок успешных управляющих и такой возможностью можно пользоваться. Сейчас ведь даже с определенным коофициентом можно копировать сделки трейдеров в обхлд памм системе и самостоятельно риски контролировать.

Lektor07
Фанат

Непрочитанное сообщение svetlana » 15 фев 2016, 11:32

Вопрос в теме в целом неверно поставлен. Новичку вообще лучше на начальном этапе не пробовать зарабатывать, а торговать только в том случае когда будет создана прибыльная торговая система.

svetlana
Постоялец
В кошельке: 25.1496 р.

Непрочитанное сообщение Николай » 16 фев 2016, 10:33

Лектор, я слышал о таких сервисах, но я им не доверяю. Так как брокеры кухни не будут давать возможности забирать у них деньги. После скамов я не доверяю разным сервисам где можно заработать ничего не делая.

Николай
Фанат

Reklama

how to stop program on mac

Непрочитанное сообщение GeorgeHarcag » 14 июл 2017, 13:26

Mar 11, 2013 Here's how you can prevent apps from adding themselves to the startup items list, delay startup time for apps, and be notified each time an app Apr 28, 2012 Temporarily Stop Startup Apps From Launching To Reduce Mac Boot Time For the more stubborn apps, you might have to install an app that Dec 21, 2015 If you're a Mac user and are annoyed that OS X automatically can stop Apple Photos from self-launching per device via the program itself, Jun 26, 2013 It is meant to allow you to be able to use your new Mac immediately. but im not sure about doing it on mac. First, you need to quit it.

UbrlWYngUT
wybpjVAgDv
BWSdDarRav

http://google.com/

GeorgeHarcag
Читатель

Пред.

Вернуться в Форекс для новичков