ГЭП и все, что с ним связано

Общие вопросы и общение начинающих трейдеров. Основные понятия валютной биржи форекс, особенности, принципы работы и торговли. Задавайте вопросы и получайте ответы.
При поддержке:

Re: ГЭП и все, что с ним связано

Непрочитанное сообщение Николай » 21 дек 2015, 17:30

@Lektor07
А фунт ауди считается экзотической парой? Я думал что это самая обычная пара. Конечно нужно считать соотношение прибыли и риска + спред. Если сделка нецелесообразная, то ее нужно пропускать, а потому чем больший геп тем больше есть возможности на нем заработать.

Николай
Фанат
В кошельке: 9.9994 р.

Reklama

Непрочитанное сообщение Lektor07 » 21 дек 2015, 20:55

Николай писал(а):А фунт ауди считается экзотической парой? Я думал что это самая обычная пара. Конечно нужно считать соотношение прибыли и риска + спред. Если сделка нецелесообразная, то ее нужно пропускать, а потому чем больший геп тем больше есть возможности на нем заработать.

Конечно это одна из экзотических валютных пар. которой торгуют не многие трейдеры. Основные валютные пары это пары с долларом, а вот все остальные пары либо кроссы, либо экзотика. Я экозотическими парами торговать предпочитаю либо в среднесрочную перспективу, либо вообще в долгосрочную. Спред там зашкаливает, а движения внутри дня считаются нормой в сотни пунктов.

Настоящий бездепозитный торговый счет в размере 100 USD от брокера - https://www.forexchief.com/ru/services/ ... us/?a=bb87
Lektor07
Фанат
Рефералы: 17
В кошельке: -0.2329 р.

Непрочитанное сообщение Николай » 13 янв 2016, 16:01

Главное чтобы пара двигалась технически и ее можно было проанализировать и на этом зарабатывать. Если большой спред и большая волатильность то это е отличается от маленьких спредов по другим валютным парам и маленькой волатильности. Все относительно. И гепы одинаково формируются и отрабатываются также.

Николай
Фанат

Непрочитанное сообщение Lektor07 » 13 янв 2016, 19:23

Николай писал(а):И гепы одинаково формируются и отрабатываются также.

Ну формируются гепы конечно одинаково. так как ценовой разрыв появляется только в случае выхода важных новостей, которые не ожидались ранее или данные по этим новостям оказались значительно хуже или лучше ожидаемых. Один раз в этом году только видел исключению и только потому что брокер 31 декабря закрыл свои торги раньше, чем это сделали другие брокеры.

Настоящий бездепозитный торговый счет в размере 100 USD от брокера - https://www.forexchief.com/ru/services/ ... us/?a=bb87
Lektor07
Фанат

Непрочитанное сообщение Николай » 13 янв 2016, 19:40

Lektor07 писал(а):Ну формируются гепы конечно одинаково. так как ценовой разрыв появляется только в случае выхода важных новостей, которые не ожидались ранее или данные по этим новостям оказались значительно хуже или лучше ожидаемых. Один раз в этом году только видел исключению и только потому что брокер 31 декабря закрыл свои торги раньше, чем это сделали другие брокеры.

Ну да такие примеры бывают достаточно редко. В новый год наверное и все. Так как на новостях я видел может несколько раз за все время и то на мелких таймах. А я говорю за гепы в пятницы на понедельник. А насчет гепа на новый год то он по евро доллару отработался также.

Николай
Фанат

Reklama

Непрочитанное сообщение Lektor07 » 13 янв 2016, 23:42

Николай писал(а):Ну да такие примеры бывают достаточно редко. В новый год наверное и все. Так как на новостях я видел может несколько раз за все время и то на мелких таймах. А я говорю за гепы в пятницы на понедельник. А насчет гепа на новый год то он по евро доллару отработался также.

Такие гепы формируются на праздники перед выходным днем когда у разных брокеров разное время закрытия и открытия торгов. Ведь если какое-то время в будний день не будут поступать котировки в терминал то по факту возобновления поставок котировок будет сформирован геп. Гепы с пятницы на понедельник тоже достаточно редкое явление .

Lektor07
Фанат

Reklama

Непрочитанное сообщение Николай » 14 янв 2016, 06:31

Lektor07 писал(а):Такие гепы формируются на праздники перед выходным днем когда у разных брокеров разное время закрытия и открытия торгов. Ведь если какое-то время в будний день не будут поступать котировки в терминал то по факту возобновления поставок котировок будет сформирован геп. Гепы с пятницы на понедельник тоже достаточно редкое явление .

Понятно. Такой последний пример можно навести в новогодние праздники. Робофорекс закрылся в обед, а Макси работал до вечера. И пара евро доллар до вечера не плохо упала. Но когда образовался геп, пара четко за пол дня дошла к его закрытию. Но я не рискнул пару купить. Такое произошло и по паре фунт доллар.

Николай
Фанат

Непрочитанное сообщение Lektor07 » 14 янв 2016, 07:32

Николай писал(а):Понятно. Такой последний пример можно навести в новогодние праздники. Робофорекс закрылся в обед, а Макси работал до вечера. И пара евро доллар до вечера не плохо упала. Но когда образовался геп, пара четко за пол дня дошла к его закрытию. Но я не рискнул пару купить. Такое произошло и по паре фунт доллар.

Ну так по факту до гепа не было в этом случае. просто совпало видимо так движение цены. что скорректировались до уровня максимума закрытия рынка именно по компании робофорекс перед новогодними праздниками. Такие гепы нельзя торговать и их даже гепами назвать сложно, так как они нен были сформированы на новостях, а значит силы практически не имеют.

Lektor07
Фанат

Непрочитанное сообщение Николай » 14 янв 2016, 07:56

Lektor07 писал(а):Ну так по факту до гепа не было в этом случае. просто совпало видимо так движение цены. что скорректировались до уровня максимума закрытия рынка именно по компании робофорекс перед новогодними праздниками. Такие гепы нельзя торговать и их даже гепами назвать сложно, так как они нен были сформированы на новостях, а значит силы практически не имеют.

Все правильно это терминалы закрылись в разные часы, а потому сформировался геп у одного брокера, а потому такие ситуации даже торговать смешно. А например гепы которые появлялись когда-то в понедельник, то они не всегда были вызваны новостями. Конечно были встречи например глав государств в субботу, и результат таких встреч мог повлиять на разрывы, то такие встречи были очень редко.

Николай
Фанат

Непрочитанное сообщение Lektor07 » 27 янв 2016, 20:25

А вот сегодняшняя ситуация по золоту еще раз доказывает. что довольно -таки проблематично сформировать геп на внутри дневном движении каким бы ильным не был испульс на север. Заметил, как курс холота стремительно начал расти после заявлений ФРС. Но гепа не было, рост прошел как бы плавный. Завтра буду тем не менее искать возможности для продаж.

Lektor07
Фанат

Непрочитанное сообщение Николай » 27 янв 2016, 21:07

Только что просматривал график золота на Робофорексе, то у них геп небольшой сформировался и сразу закрылся. Но такие новостные гепы торговать достаточно тяжело и опасно. Он может за скунду закрыться, а может не закрыться, также тяжело на новостях войти в сделку.

Николай
Фанат

Reklama

Непрочитанное сообщение Lektor07 » 28 янв 2016, 13:38

Николай писал(а):Только что просматривал график золота на Робофорексе, то у них геп небольшой сформировался и сразу закрылся. Но такие новостные гепы торговать достаточно тяжело и опасно. Он может за скунду закрыться, а может не закрыться, также тяжело на новостях войти в сделку.

Как показала практика данный геп отлично перекрылся. Обратите внимание что золото в данный момент торгуется на уровне верхней границы восходящего канала по 4-х часовому графику. В такой ситуации любой геп сформированный в северном направлении будет легко перекрываться. Я правда вчера золото после новостей не рискнул продать.

Lektor07
Фанат

Непрочитанное сообщение Николай » 28 янв 2016, 16:16

Lektor07 писал(а):Как показала практика данный геп отлично перекрылся. Обратите внимание что золото в данный момент торгуется на уровне верхней границы восходящего канала по 4-х часовому графику. В такой ситуации любой геп сформированный в северном направлении будет легко перекрываться. Я правда вчера золото после новостей не рискнул продать.

Да он перекрылся, вот только я не могу понять почему вы жалеете что не смогли продать золото? Ведь оно закрыла геп на новостях в несколько пунктов. Я даже не уверен что отработался большой спред по данному активу. А после закрытия гепа актив вырос и сильно.

Николай
Фанат

Непрочитанное сообщение Lektor07 » 28 янв 2016, 16:19

Николай писал(а):Да он перекрылся, вот только я не могу понять почему вы жалеете что не смогли продать золото? Ведь оно закрыла геп на новостях в несколько пунктов. Я даже не уверен что отработался большой спред по данному активу. А после закрытия гепа актив вырос и сильно.

После роста курса золота сейчас идет очередная волна на снижение курса и профит только растет у трейдеров кто воспринял формирование гепа как сигнал на разворот существовавшего восходящего среднесрочного тренда. Геп может вполне служить сигналом к развороту тренда если сформирован на вершине или на дне рынка.

Lektor07
Фанат

Непрочитанное сообщение svetlana » 15 фев 2016, 11:30

Торговать только по гепам практически нереально, так как формируются эти гепы очень редко. Если повезет то откроете максимум 5-7 сделок в год и далеко не факт что все из них окажутся прибыльными.

svetlana
Постоялец
В кошельке: 25.1496 р.

Непрочитанное сообщение Николай » 16 фев 2016, 10:28

Бывают недели когда все валютные пары открываются с гепами. Такое недавно было. Правда гепы не большие но все же гепы. А пар в наличии брокера 36, а потому в районе 36 гепов сформировалось, а вы говорите несколько гепов???

Николай
Фанат

Reklama

Пред.

Вернуться в Форекс для новичков