Демо-счет: нужен ли он опытному трейдеру?

Общие вопросы и общение начинающих трейдеров. Основные понятия валютной биржи форекс, особенности, принципы работы и торговли. Задавайте вопросы и получайте ответы.
При поддержке:

Re: Демо-счет: нужен ли он опытному трейдеру?

Непрочитанное сообщение ixion » 09 окт 2015, 05:54

AnetFX писал(а):Демо счет действительно, необходим многим начинающим трейдерам, и в особенности тем, кто собирается вносить изменения в свою торговую систему, ведь эксперименты на реальных счетах, как всем известно, недопустимы и чаще всего приносят одни убытки. Не думаю, что хотя бы один начинающий трейдер обходился в период обучения без демо-счета.

Только если для тех, которым нужно протестировать свою торговую систему именно на таком же по сумме счете, как и их реальный. Ведь не будешь же открывать второй реальный счет и закидывать туда такую же сумму. Проще открыть демку и вписать нужную нам сумму.

ixion
Постоялец
Рефералы: 6
В кошельке: 0.00 р.

Reklama

Непрочитанное сообщение Perfomens » 10 окт 2015, 06:54

ixion писал(а):Только если для тех, которым нужно протестировать свою торговую систему именно на таком же по сумме счете, как и их реальный. Ведь не будешь же открывать второй реальный счет и закидывать туда такую же сумму. Проще открыть демку и вписать нужную нам сумму.

Конечно, намного проще и без убытка, протестировать свою торговую стратегию на демо счёте, чем собственно я иногда занимаюсь, так как не хочется вкладывать свои реальные деньги в стратегию, которая не известно какой результат покажет в итоге. Так что главное, это не заигрываться на демо счёте, а чётко выполнять правила ТС.

Perfomens
Постоялец
Рефералы: 1
В кошельке: 15.9996 р.

Непрочитанное сообщение ixion » 10 окт 2015, 08:20

Perfomens писал(а):Конечно, намного проще и без убытка, протестировать свою торговую стратегию на демо счёте, чем собственно я иногда занимаюсь, так как не хочется вкладывать свои реальные деньги в стратегию, которая не известно какой результат покажет в итоге. Так что главное, это не заигрываться на демо счёте, а чётко выполнять правила ТС.

Сейчас пришел к наиболее правильно и прибыльной торговой стратегии, по которой и торгую уже последние пол года. И заметьте я не пытался сразу тестировать ее на демо счете, потому что считаю это бессмысленным занятием. Куда лучше и действеннее протестировать стратегию не на демо счете, а на реальном центовом.

ixion
Постоялец
Рефералы: 6

Непрочитанное сообщение Lektor07 » 18 окт 2015, 23:26

ixion писал(а):Сейчас пришел к наиболее правильно и прибыльной торговой стратегии, по которой и торгую уже последние пол года. И заметьте я не пытался сразу тестировать ее на демо счете, потому что считаю это бессмысленным занятием. Куда лучше и действеннее протестировать стратегию не на демо счете, а на реальном центовом.

Да, лучше торговую систему тестировать в режиме реального времени если конечно создана она с нормальным алгоритмом. Опытный трейдер нормальную торговую систему отличит от пустышки в течении нескольких минут, поэтому и на демке некогда не торгует, а только на реальных счетах.

Настоящий бездепозитный торговый счет в размере 100 USD от брокера - https://www.forexchief.com/ru/services/ ... us/?a=bb87
Lektor07
Фанат
Рефералы: 17
В кошельке: -0.2329 р.

Непрочитанное сообщение svetlana » 26 окт 2015, 10:38

Я считаю, что опытному трейдеру все равно на какой счете торговать и можно сделать прибыль как на демо счете, так и на реальном торговом счете. Другой вопрос если есть прибыльная торговая система то зачем тратить время на торговлю виртуальными деньгами ????

svetlana
Постоялец
В кошельке: 25.1496 р.

Reklama

Непрочитанное сообщение Николай » 26 окт 2015, 12:39

Я считаю, что зависит от субъективности торговой системы которую трейдер хочет протестировать. Например если трейдер хочет протестировать систему на основе индикаторов, то конечно демо счет нужно применить, так как индикаторы перерисовываются и тянуться за ценой. Я например начал тестирование системы на основе пробоя уровня, а потому систему можно протестировать без демо на истории и я уже начал торговать сразу на реале с риском в 0,5%, а не 2% как я всегда использую.

Николай
Фанат
В кошельке: 9.9994 р.

Reklama

Непрочитанное сообщение svetlana » 26 окт 2015, 15:56

@Николай
Если торговать с риском как Вы пишете в 0.5 процентов от депозита на одну сделку то демо счет не нужен как професиональному трейдеру, так и начинающему трейдеру. При риске в 0.5 процентов на одну сделку слить свой депозит практически нереально, а оттачивать свою т.с лучше на реал счете из-за психологического фактора.

svetlana
Постоялец

Непрочитанное сообщение Николай » 26 окт 2015, 16:43

@svetlana
ну а почему на реале нужно оттачивать? Если так то с какими рисками? Могу вам навести пример из своей практики. Я создал торговую систему которую протестировал за 5 лет по 5 валютным парам. Это тестирование я делал несколько месяцев. Вышел на реал с риском в 1% и депозитом в 1500 долларов. Так как система приносила хорошие результаты на тесте. Конечно слить депозит было тяжело и депозит был в просадке 1,5 лет. То есть я его с таким риском сливал 1,5 лет, А если бы рисковал 0,5% то сливал бы 3 года....

Николай
Фанат

Непрочитанное сообщение Perfomens » 26 окт 2015, 17:32

@Николай
Так и что вы хотите сказать, что надо рисковать 0,5% и это будет довольно долгий слив? Я в своей торговле придерживаюсь 2% риска, и это мне не мешает довольно приемлемо зарабатывать. Просто, не надо допускать большие просадки, если сделка 2% от депозита в минусе, то закрыть её вручную или выставить стоп лосс, а не сидеть и ждать пока просадка будет составлять 50% или больше.

Perfomens
Постоялец

Непрочитанное сообщение Николай » 26 окт 2015, 18:18

@Perfomens
Да нет я совсем не то хотел сказать. Мы говорили о тестировании торговой системы. Гда тестирование эффективней на демо счете или на реальном счете с риском в 0,5% от капитала. Я также торгую риском в 2% от капитала, но по своей основной торговой системе. А вот новая торговая система сейчас проходит этап тестирования с 0,5% риска. И если 3 месяца ТС будет приносить прибыль буду переходить на 1%. после чего и на 2% риска.

Николай
Фанат

Непрочитанное сообщение Perfomens » 26 окт 2015, 19:40

@Николай
Так вы её тестируете на демо счёте или на реале, просто интересно? Конечно в самой торговой стратегии, иногда тоже прописывают какой процент риска надо использовать, но это так же зависит от размера депозита. Но лучше для начала тщательно протестировать стратегию, на минимальном риске, а уж по результатам, уже делать выводы, стоит ли повышать или нет.

Perfomens
Постоялец

Reklama

Непрочитанное сообщение Николай » 27 окт 2015, 06:16

я даже не тестировал ее на демо счете, а сразу перешел на реальный счет. Конечно по закону подлости сразу 3 позиции закрылись в убыток и одна в прибыль в пятницу, а сегодня одна в прибыль и одна в убыток и две пока висят. Но главное что такую систему очень просто протестировать на истории. Уровни же не перерисовываются. А потому я доверяю ей, хотя начал с 0,5% риска.

Николай
Фанат

Непрочитанное сообщение Lektor07 » 02 ноя 2015, 09:27

Николай писал(а):я даже не тестировал ее на демо счете, а сразу перешел на реальный счет. Конечно по закону подлости сразу 3 позиции закрылись в убыток и одна в прибыль в пятницу, а сегодня одна в прибыль и одна в убыток и две пока висят. Но главное что такую систему очень просто протестировать на истории. Уровни же не перерисовываются. А потому я доверяю ей, хотя начал с 0,5% риска.

Так если Вы торговали с рисков на одну сделку в 0.5% то три убыточных сделки подряд не принесли Вам даже 2 процента убытка, что даже для топовых консервативных управляющих является нормальным рабочим моментом. Кстати я не разу не слышал. чтобы топовые управляющие памм счетами работали помимо реальных своих счетов еще и на конкурсных демо счетах, так что здесь похоже на то, что демо счет он не нужен професиональным трейдеров даже если речь идет об участии в том или ином конкурсе.

Настоящий бездепозитный торговый счет в размере 100 USD от брокера - https://www.forexchief.com/ru/services/ ... us/?a=bb87
Lektor07
Фанат

Непрочитанное сообщение spartak » 02 ноя 2015, 09:34

Конкурсы ведь есть и на реальных счетах. при чем их количество только растет. Так что возможно они выбирают больше торговлю на конкурсах с реальными средствами. Но в целом, лучше конечно новичкам пробовать свои силы с демо счетов, это хоть предотвратит не нужные и глупые потери.

spartak
Читатель

Непрочитанное сообщение Николай » 02 ноя 2015, 10:07

А вы что думаете, что трейдеры которые живут с трейдинга участвуют в каких-то конкурсах? Я думаю им этого не нужно. Если они зарабатывают стабильно, то они даже не ищут новых торговых систем. Если что для диверсификации рисков могут найти прибыльную систему и то тестировать ее будут на истории и переходить сразу на реал. Демо счет они использовать не будут. Так как профи и так понимает система будет работать или нет.

Николай
Фанат

Непрочитанное сообщение Lektor07 » 02 ноя 2015, 12:31

Николай писал(а):Так как профи и так понимает система будет работать или нет.

Професионал он не только понимает будет работать система или нет, он торгуем по этой системе и следовательно если торговая система приносит профит в торговле на реальном торговом счете то какой смысл ставить ее на демо счет ? Да и потом всегда есть в терминале мт4 тестер торговых стратегий, который выдаст Вам результаты торговли Вашей т.с по вашему запросу хоть за пол года, хотя за 10 лет.

Lektor07
Фанат

Reklama

Непрочитанное сообщение Николай » 03 ноя 2015, 21:48

Да о чем вы говорите? Как трейдер может начать торговать на реальном счете, а потом переходить на демо? Так все нужно делать наоборот. Сначала тестирование на истории, потом торговля на демо и только после этого нужно переходить или на центовый счет или на стандартный. Я говорю, что опытному трейдеру не нужно даже демки, он и так видит работает система или нет по истории.

Николай
Фанат

Непрочитанное сообщение Perfomens » 09 ноя 2015, 10:43

@Николай
В принципе так оно и должно быть, начинать с демо и идти дальше по ступенькам вверх. Но вот если вдруг надо протестировать новую торговую стратегию, то тут можно опять обратиться к демо счёту, но можно так же и на центовом счёте протестировать, если конечно есть лишняя десятка долларов, так чтобы при минимальном лоте хватило депозита.

Perfomens
Постоялец

Непрочитанное сообщение Николай » 09 ноя 2015, 10:55

@Perfomens
я считаю что тестировать нужно только индикаторную торговлю. например если я торгую горизонтальные уровни или линии сопротивлений, поддержек, каналы, то это все видно на графике на истории. Работает оно или нет. Если работает то я могу перейти на реал и с минимальными рисками работать. Я так поступил с одной уровневой системой. Протестировал за 7 месяцев и вышел на реальный депо с рискаи 0,5% на сделку. Пока в прибыли.

Николай
Фанат

Непрочитанное сообщение Perfomens » 09 ноя 2015, 14:16

@Николай
В принципе можно и на истории всё протестировать, но всё таки чтобы проанализировать все нюансы торговой стратегии, и узнать различные стороны, сильные и слабые, для этого надо не мало тестировать, особенно когда за это берётся новичок. А так же дисциплинированное соблюдение правил торговой стратегии, тоже приходит только с опытом, когда тестируешь стратегию.

Perfomens
Постоялец

Непрочитанное сообщение Николай » 09 ноя 2015, 14:34

@Perfomens
вы пишите о дисциплине при торговле или тестировании. дело в том, что трейдер новичек когда тестирует торговую систему на демо счете никогда не будет торговать дисциплинированно. Кроме того на центовом счете он также не будет торговать дисциплинировано. И только после того как он сольет несколько больших счетов на реале, он начнет понимать что такое дисциплина.

Николай
Фанат

Reklama

Непрочитанное сообщение Lektor07 » 14 янв 2016, 07:36

Глядя на результаты некоторых конкурсов для трейдеров понимаешь, что в них участвуют не только начинающие трейдеры без определенного опыта работы на форексе, но и так называемые практики которые уже успешно торгуют на форексе на реальных торговых счетах и попутно участвуют в конкурсах на демо счетах. Уже не знаю зачем им это нужно, но на сегодняшний день присутствует именно такая ситуация.

Lektor07
Фанат

Непрочитанное сообщение svetlana » 15 фев 2016, 11:52

По сути нечего плохого в демо счете я не нахожу. Он может конечно отразится на торговле трейдера, но в любом случае каждый думаю отличает для себя работу на демке и на реальном торговом счете.

svetlana
Постоялец

Непрочитанное сообщение Николай » 16 фев 2016, 12:09

Если трейдер зарабатывает 1000 доллар в неделю, то ему не тяжело поставить на счет 100 долларов и пробовать тестировать новую систему на данном счете. А не сидеть на демо и тратить в пустую время.

Николай
Фанат

Непрочитанное сообщение babij » 07 апр 2016, 17:58

@Николай
я думаю, что опытный трейдер и 100 долларами не будет возиться, а о демо вообще не хочу говорить. Я думаю что опытный трейдер может торговать новую систему на своем счете, но риски уменьшить до 0,5% на вход. Трейдер и так поймет прибыльная система или нет.

babij
Читатель
В кошельке: 49.9980 р.

Непрочитанное сообщение Коваль Мартин » 09 апр 2016, 13:40

Вообще демо счет создан для того чтобы постоянно тренироваться и улучшать свои торговые стратегии, поэтому он становится необходимостью.

Коваль Мартин
Читатель

Reklama

Непрочитанное сообщение sv16 » 18 апр 2016, 09:34

Доброго всем времени суток ! Демо -счет необходим опытному трейреру ,так же как и новичку . Финансовый рынок не стоит на месте - он развивается . И даже опытному игроку приходится приспосабливаться к этим изменениям : тестировать новые стратегии , совершенствовать уже рабочую стратегию . Мы все продолжаем учиться в процессе торговли и реально ни один человек не может знать ВСЕ .

sv16
Читатель
В кошельке: 0.25 р.

Непрочитанное сообщение spartak » 21 апр 2016, 10:39

К примеру трейдер уже имеет опыт и торгует профитно, ему нужно постоянно улучшать свои показатели. Но для того что бы все это улучшать, нужны эксперименты. а без демо счета этого просто не сделать.Ведь будет очень глупо все делать на своем реальном счете. Так что без него ни как не обойтись всем участникам рынка.

spartak
Читатель

Непрочитанное сообщение sv16 » 09 май 2016, 13:55

Доброго всем времени суток ! У каждого трейдера есть свое мнение по этому вопросу . И в каждом отдельном случае оно верно только для пользователя этого мнения . Я лично считаю что демо необходим каждому трейдеру ,причем каждому для своих целей и продолжительности времени . Иногда даже просто "поиграть "

sv16
Читатель
В кошельке: 0.25 р.

Непрочитанное сообщение Sanchezz » 27 май 2016, 14:57

Демо счет еще называют учебным счетом, а следовательно он опытному трейдеру ни к чему. Но если к примеру вы сменили брокера, а у него другая платформа, вы с такой еще не работали, демо просто необходим. Или даже так, вы работаете на привычной платформе и вы опытный трейдер, но нашли интересную стратегию, удобнее всего ее на демо потестить. Так что демо полезен всем!

Sanchezz
Читатель
В кошельке: 7.35 р.

Непрочитанное сообщение Marine » 09 июн 2016, 13:12

Если трейдер опытный, то демо нужен только ознакомления с платформой. На форекс все в основном на мт4 работают, там тогда и знакомиться не надо)) А вот на бинарных опционах платформы разные, поэтому демо обязателен для всех.

Marine
Читатель
В кошельке: 12.35 р.

Reklama

Непрочитанное сообщение Lali » 10 июн 2016, 09:19

Да да, демо обязателен! Хотя принцип работы схож у всех, но есть ньюансы определенные в интерфейсе, и технические, поэтому перед торговлей на реале потестите демо, посмотрите насколько удобно вам этой платформой пользоваться.

Lali
Читатель
В кошельке: 15.40 р.

Непрочитанное сообщение Shaman15 » 06 сен 2016, 05:57

Я считаю, что демо-счет нужен только начинающим. И то, только для того, чтобы попробовать свои силы и способности. Сильно долго на нем лучше не засиживаться, а сразу переходить на реальную торговлю.

Shaman15
Читатель

Непрочитанное сообщение Alexsey91 » 12 сен 2016, 10:13

Демо счет может пригодиться максимум новичкам, и то на самых ранних этапах - далее он просто не нужен)

Alexsey91
Читатель

Пред.След.

Вернуться в Форекс для новичков